109
Linie 109
Richtung 2 Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 01.04.23
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s   s   s s s s s  
  8 Gorow       06:50         13:56        
  8 Hanstorf       06:53         13:59        
  8 Hanstorf, Oberdorf       06:54         14:00 15:09   15:45  
  8 Hastorf, Ausbau       06:56         14:02 15:11   15:47  
  8 Hastorf, Dorf       06:58         (14:04) (15:13)   :  
  8 Hastorf, Abzweig       06:59         14:05 15:14   15:48  
  8 Konow       07:00         14:06 15:15   15:49  
  8 Neuhof bei Parkentin       07:02         14:08 15:17   15:51  
  8 Parkentin, Doberaner Straße       07:04         14:10 15:19   15:53  
  8 Parkentin, Schule     07:05 07:06       13:30 14:12 :   :  
  8 Parkentin, Stegekamp     07:07 07:08       13:32 (14:14) 15:21   15:55  
  8 Bartenshagen     07:08 07:09       13:33 (14:15) 15:22   15:56  
  8 Bartenshagen, Stützpunkt     07:10 07:11       13:35 (14:17) 15:24   15:58  
  8 Bartenshagen, Gehöft 6     07:11 07:12       13:36 (14:18) 15:25   15:59  
  8 Bartenshagen, Gehöft 3     07:12 07:13       13:37 (14:19) 15:26   16:00  
  8 Bad Doberan, Buchenweg   05:09 : : 10:30 11:30 13:28 :   :   :  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt   05:10 : : 10:31 11:31 13:29 :   :   :  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:15 07:18 07:19 10:36 11:36 13:34 13:43   : 15:30 16:06  
  8 Bad Doberan, EKZ   05:17 : : 10:38 11:38 13:36 :   15:31 15:32 16:08  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:19 : : 10:40 11:40 13:38 :   15:33 15:34 16:10  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : 07:22 07:23 : : : 13:47   : : :  
  8 Bad Doberan, ZOB   05:21 07:24 07:25 10:42 11:42 13:40 13:49   15:35 15:36 16:12  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 01.03.2023 bis 31.03.2023
Zuletzt aktualisiert am: 23.03.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
109Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Kein Streik


Die rebus Regionalbus Rostock GmbH beteiligt sich NICHT an dem bundesweiten Streik am 27.03.2023! Wir bringen Sie an diesem Tag auch weiterhin wie gewohnt durch den Landkreis Rostock!


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen