110
Linie 110
Richtung 1 Bad Doberan - Retschow - Kröpelin / Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s   s s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:20     11:55 11:55 13:43     15:43 16:45  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:22     11:57 11:57 13:45     15:45 16:47  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   06:23     11:58 11:58 13:46     15:46 16:48  
  8 Bad Doberan, Stülower Weg   06:24     11:59 11:59 13:47     15:47 16:49  
  8 Stülow   06:26     12:01 12:01 13:49     15:49 16:51  
  8 Glashagen, Hof   06:28     12:03 12:03 13:51     15:51 16:53  
  8 Glashagen   06:30     12:05 12:05 13:53     15:53 16:55  
  9 Retschow, Wald   06:33     12:08 12:08 13:56     15:56 16:58  
  9 Retschow, Schule   :     : : :     : 17:00  
  9 Retschow   06:35     12:10 12:10 13:58     15:58    
  9 Retschow, Fohlengrund   06:36     12:11 12:11 13:59     15:59    
  9 Reinshagen, Hof   06:39     12:14 12:14 14:02     16:02    
  9 Reinshagen   06:41     12:16 12:16 14:04     16:04    
  9 Reinshagen, Ausbau   06:42     12:17 12:17 14:05     16:05    
  9 Püschow   06:44     12:19 12:19 14:07     16:07    
  9 Rederank, Abzweig   06:46     12:21 12:21 14:09          
  9 Rederank, Dorf   06:48 06:45   : : 14:11          
  9 Rederank, Dorf   : :   : : : 14:08        
  10 Satow, Schule   06:55 :   : 12:27 : 14:15 14:40      
  9 Rederank, Dorf     :   : 12:34 :   14:47      
  9 Lüningshagen     06:47   12:22 12:35 14:13   14:48      
  9 Lüningshagen, Kolonie     06:48   12:23 12:36 14:14   14:49      
  9 Einhusen     :   : : :   (14:50)      
  9 Groß Siemen     :   12:24 12:37 14:15   :      
  9 Groß Siemen     06:50   : : :   14:51      
  9 Groß Siemen, Dorf     06:51   : : :   (14:52)      
  9 Einhusen, Abzweig     06:53   12:25 12:38 14:16   14:53      
  9 Schmadebeck, Gaststätte     06:54   12:26 12:39 14:17   14:54      
  9 Schmadebeck, Schmadebeck I     06:55   12:27 12:40 14:18   14:55      
  9 Schmadebeck, Schmadebeck II     06:56   12:28 12:41 14:19   14:56      
  9 Schmadebeck, Ausbau     06:57   12:29 12:42 14:20   14:57      
  9 Kröpelin, Eisenbahnbrücke     06:59   12:31 12:44 14:22   14:59      
  9 Kröpelin, Schulstraße     07:00 07:18 12:32 12:45 14:23   15:00      
  9 Brusow     : : : : :   :      
  9 Kröpelin, Markt     07:05 07:23 12:37 12:50 14:28   15:05      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
110
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 110
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Retschow - Kröpelin / Satow
110Kröpelin / Satow - Retschow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300