112
Linie 112
Richtung 1 Rostock - Poppendorf - Blankenhagen - Sanitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s f s s f s   s f  
  R Rostock, ZOB   05:45   06:20 11:30 12:00 12:12 12:35   17:05      
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:48   06:23 11:33 12:03 12:15 12:38   17:08      
  R Rostock, Am Rosengarten   05:49   06:24 11:34 12:04 12:16 12:39   17:09      
  R Rostock, Steintor / IHK   05:50   06:25 11:37 12:07 12:19 12:42   17:13      
  R Rostock, Am Petridamm   :   : 11:45 : : 12:50   :      
  7 Bentwisch, Hanse-Center   06:03   06:38 11:50 12:20 12:32 12:55   17:26      
  7 Bentwisch   06:04   06:39 11:51 12:21 12:33 12:56   17:27      
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   06:05 06:11 : 11:52 12:22 12:34 12:57   17:28      
  8 Volkenshagen   : : 06:49 : : 12:42 13:05   :      
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : : 06:53 : : 12:44 13:07   :      
  8 Albertsdorf   06:07 06:13 : 11:53 12:23 : :   17:29      
  8 Albertsdorf   : : 06:57 : : : :   :      
  8 Klein Kussewitz   : : : : : : :   (17:33)      
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   : : 07:02 : : : :   :      
  8 Albertsdorf   : : 07:04 : : : :   :      
  8 Groß Kussewitz   06:09 06:15 07:06 11:55 12:25 12:46 13:09   17:35      
  8 Poppendorf   : : 07:09 : : : :   :      
  8 Poppendorf, Abzweig   06:12 06:18 07:11 11:58 12:28 12:49 13:12   17:38      
  8 Bussewitz   06:15 06:21 07:14 12:01 12:31 12:52 13:15   17:41      
  8 Vogtshagen   : : 07:21 12:08 : 12:59 13:22   (17:43)      
  9 Cordshagen   06:17 06:23 07:26 12:13 12:33 13:04 13:27   17:45      
  9 Mandelshagen, Baumkate   06:19 06:25 07:28 (12:15) 12:35 (13:06) 13:29   17:47 17:47 17:47  
  9 Mandelshagen, Mitte   : 06:26 07:29 (12:16) : (13:07) :     : :  
  9 Mandelshagen   : 06:27 07:30 (12:17) : (13:08) : 16:08   : :  
  9 Billenhagen   : : : 12:18 : 13:09 : :   : :  
  8 Rothbeck   : : : 12:20 : 13:11 : :   : :  
  8 Rothbeck, Ausbau   : : : 12:22 : 13:13 : :   : :  
  8 Steinfeld   : : : 12:24 : 13:15 : :   : :  
  8 Neu Steinfeld   : : : : : 13:16 : :   : :  
  8 Thulendorf, Abzweig Steinfeld   : : : : : 13:17 : :   : :  
  8 Thulendorf, Ausbau   : : : : : 13:18 : :   : :  
  8 Sagerheide   : : : : : 13:20 : :   : :  
  8 Thulendorf   : : : 12:34 : : : :   : :  
  8 Schule an der Carbäk   : : : 12:37 : : : :   : :  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   : : : 12:39 : 13:23 : :   : :  
  8 Sanitz, ZOB   : : : 12:49 : 13:33 : :   : :  
  9 Mandelshagen, Mitte   : 06:29 07:32   :   : 16:09   : :  
  9 Mandelshagen, Baumkate   : : :   :   : 16:10   : :  
  9 Blankenhagen   06:23 06:33 07:36   :   : :   (17:48) (17:48)  
  9 Blankenhagen   : : :   12:39   13:33 :   : :  
  9 Behnkenhagen, Post   06:25 06:35 07:38   12:41   13:35 :   (17:49) (17:49)  
  9 Behnkenhagen   06:26 06:36 07:39   12:42   13:36 :   (17:50) (17:50)  
  9 Behnkenhagen, Post                 :   (17:51) (17:51)  
  9 Blankenhagen                 :   (17:52) (17:52)  
  9 Mandelshagen, Mitte                 :   (17:53) (17:53)  
  9 Mandelshagen                 :   (17:54) (17:54)  
  9 Billenhagen                 16:12   (17:56) (17:56)  
  8 Rothbeck                 16:14   (17:58) (17:58)  
  8 Rothbeck, Ausbau                 16:16   (18:00) (18:00)  
  8 Steinfeld                 16:18   (18:02) (18:02)  
  8 Neu Steinfeld                 16:19   (18:03) :  
  8 Thulendorf, Abzweig Steinfeld                 16:20   (18:04) :  
  8 Thulendorf, Ausbau                 16:21   (18:05) :  
  8 Sagerheide                 16:23   (18:07) :  
  8 Thulendorf                     : (18:12)  
  8 Schule an der Carbäk                     : (18:15)  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig                     (18:10) (18:17)  
  8 Sanitz, ZOB                     (18:20) (18:27)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
112
Gültig vom 22.05.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 112
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Poppendorf - Blankenhagen - Sanitz
112Sanitz - Blankenhagen - Poppendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!