112
Linie 112
Richtung 1 Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Di Mo, Mi
Do, Fr
Mo-Fr Di, Do Mo, Mi
Fr
 
  Zone Haltestelle   s s f f s s s f f        
  R Rostock, ZOB     06:30 06:45 11:30 12:00 12:00 12:20 12:35 12:35 15:02 17:05 17:05  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     06:33 06:48 11:33 12:03 12:03 12:23 12:38 12:38 15:05 17:08 17:08  
  R Rostock, Am Rosengarten     06:34 06:49 11:34 12:04 12:04 12:24 12:39 12:39 15:06 17:09 17:09  
  R Rostock, Steintor / IHK     06:35 06:50 11:37 12:07 12:07 12:27 12:42 12:42 15:09 17:13 17:13  
  R Rostock, Am Petridamm     : : 11:45 : : : 12:50 12:50 : : :  
  7 Bentwisch, Hanse-Center     06:48 07:03 11:50 12:20 12:20 12:40 12:55 12:55 : 17:26 17:26  
  7 Bentwisch     06:49 07:04 11:51 12:21 12:21 12:41 12:56 12:56 : 17:27 17:27  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   06:12 : 07:05 11:52 12:22 12:22 12:42 12:57 12:57 : 17:28 17:28  
  8 Albertsdorf   06:13 : 07:07 11:53 : : 12:43 : : : 17:29 17:29  
  8 Klein Kussewitz   : : : : 12:30 12:30 : : 13:05 : (17:33) (17:33)  
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : : : : : : : : : : : :  
  8 Volkenshagen   : 06:58 : : : : : 13:05 : : : :  
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : 07:00 : : : : : 13:07 : : : :  
  8 Albertsdorf   : 07:04 : : : : : : : : : :  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   : 07:06 : : : : : : : : : :  
  8 Groß Kussewitz   06:15 07:10 07:09 11:55 12:32 12:32 12:45 13:09 13:07 : 17:35 17:35  
  8 Poppendorf   : 07:13 : : : : : : : : : :  
  8 Poppendorf, Abzweig   06:18 07:15 07:12 11:58 12:35 12:35 12:48 13:12 13:10 : 17:38 17:38  
  8 Bussewitz   06:21 07:18 07:15 12:01 12:38 12:38 12:51 13:15 13:13 : 17:41 17:41  
  8 Vogtshagen   : 07:25 : 12:08 : : 12:58 13:22 13:20 : 17:48 :  
  9 Behnkenhagen   : : : : : : : : : : 17:52 :  
  9 Cordshagen   06:23 07:30 07:17 12:13 12:40 12:40 13:03 13:27 13:25 : : 17:44  
  7 Neu Roggentin, B110   : : : : : : : : : 15:16 : :  
  7 Pastow, Abzweig   : : : : : : : : : 15:18 : :  
  7 Neu Pastow   : : : : : : : : : 15:20 : :  
  7 Broderstorf, Bahnhof   : : : : : : : : : 15:21 : :  
  7 Hohenfelde bei Rostock   : : : : : : : : : 15:23 : :  
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk   : : : : : : : : : 15:28 : :  
  8 Thulendorf   : : : : : : : : : (15:30) : :  
  8 Neu Steinfeld   : : : : : : : : : (15:32) : :  
  8 Steinfeld   : : : : : : : : : (15:34) : :  
  8 Rothbeck, Ausbau   : : : : : : : : : (15:36) : :  
  8 Rothbeck   : : : : : : : : : (15:38) : :  
  9 Billenhagen   : : : : : : : : : (15:40) : :  
  9 Mandelshagen, Baumkate   06:25 07:32 07:19 (12:15) 12:42 12:42 (13:05) 13:29 13:27 (15:42) : 17:46  
  9 Mandelshagen, Mitte   : : : : : : : : : (15:43) : :  
  9 Mandelshagen   : : : : : : : : : (15:44) : :  
  9 Mandelshagen, Mitte   : : : : : : : : :   : :  
  9 Blankenhagen   : : 07:23 : 12:46 12:46 : 13:33 13:31   : 17:50  
  9 Behnkenhagen, Post   : : 07:25 : 12:48 12:48 : 13:35 13:33   : :  
  9 Behnkenhagen, Post   : : : : : : : : :   17:54 :  
  9 Behnkenhagen   : : 07:26 : 12:49 12:49 : 13:36 13:34   : :  
  9 Blankenhagen   : :   :     :       17:57 :  
  9 Mandelshagen, Mitte   06:26 07:33   (12:16)     (13:06)       18:02 17:55  
  9 Mandelshagen   06:27 07:34   :     :       : :  
  9 Mandelshagen, Mitte   06:29 07:36   :     :       : :  
  9 Blankenhagen   06:33 07:40   :     :       : :  
  9 Behnkenhagen, Post   06:35 07:42   :     :       : :  
  9 Behnkenhagen   06:36 07:43   :     :       : :  
  9 Mandelshagen         (12:17)     (13:07)       18:03 17:56  
  9 Billenhagen         12:18     13:08            
  8 Rothbeck         12:20     13:10            
  8 Rothbeck, Ausbau         12:22     13:12            
  8 Steinfeld         12:24     13:14            
  8 Neu Steinfeld         12:25     13:15            
  8 Thulendorf         12:27     13:17            
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk         12:30     13:20            
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig         12:32     13:22            
  8 Sanitz, ZOB         12:42     13:32            
  9 Völkshagen                            
  9 Gresenhorst, Gaststätte                            
  9 Gresenhorst, Teich                            
  9 Dänschenburg                            
  8 Sanitz, ZOB                            
  9 Gresenhorst, Bäckerei                            
  10 Carlsruhe                            
  10 Alt Steinhorst                            
  10 Neu Guthendorf                            
  10 Alt Guthendorf                            
  11 Marlow, Schule                            
  11 Marlow, Markt                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
112
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 06.09.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 112
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
112Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300