Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do, Fr
Di Mo, Mi
Fr
Di, Do  
  Zone Haltestelle   A s f s f s s s f f      
  R Rostock, ZOB       06:45 06:30 11:30 12:00 12:12   12:35 12:35 17:05 17:05  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz       06:48 06:33 11:33 12:03 12:15   12:38 12:38 17:08 17:08  
  R Rostock, Am Rosengarten       06:49 06:34 11:34 12:04 12:16   12:39 12:39 17:09 17:09  
  R Rostock, Steintor / IHK       06:50 06:35 11:37 12:07 12:19   12:42 12:42 17:13 17:13  
  R Rostock, Am Petridamm       : : 11:45 : :   12:50 12:50 : :  
  7 Bentwisch, Hanse-Center       07:03 06:48 11:50 12:20 12:32   12:55 12:55 17:26 17:26  
  7 Bentwisch       07:04 06:49 11:51 12:21 12:33   12:56 12:56 17:27 17:27  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus     06:12 07:05 : 11:52 12:22 12:34   12:57 12:57 17:28 17:28  
  8 Albertsdorf     06:13 07:07 : 11:53 12:23 :   : : 17:29 17:29  
  8 Klein Kussewitz     : : : : : :   13:05 : (17:33) (17:33)  
  8 Volkenshagen     : : 06:58 : : 12:43   : 13:05 : :  
  8 Klein Kussewitz, Neubau     : : 07:00 : : 12:45   : 13:07 : :  
  8 Albertsdorf     : : 07:04 : : :   : : : :  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus     : : 07:06 : : :   : : : :  
  8 Groß Kussewitz     06:15 07:09 07:10 11:55 12:25 12:47   13:07 13:09 17:35 17:35  
  8 Poppendorf     : : 07:13 : : :   : : : :  
  8 Poppendorf, Abzweig     06:18 07:12 07:15 11:58 12:28 12:50   13:10 13:12 17:38 17:38  
  8 Bussewitz     06:21 07:15 07:18 12:01 12:31 12:53   13:13 13:15 17:41 17:41  
  8 Vogtshagen     : : 07:25 12:08 : 13:00   13:20 13:22 : 17:48  
  9 Behnkenhagen     : : : : : :   : : : 17:52  
  9 Cordshagen     06:23 07:17 07:30 12:13 12:33 13:05   13:25 13:27 17:44 :  
  8 Schule an der Carbäk   (15:28) : : : : : : 13:22 : : : :  
  8 Thulendorf   (15:30) : : : : : : : : : : :  
  8 Neu Steinfeld   (15:32) : : : : : : : : : : :  
  8 Steinfeld   (15:34) : : : : : : : : : : :  
  8 Rothbeck, Ausbau   (15:36) : : : : : : : : : : :  
  8 Rothbeck   (15:38) : : : : : : : : : : :  
  9 Billenhagen   (15:40) : : : : : : : : : : :  
  9 Mandelshagen, Baumkarte   (15:42) 06:25 07:19 07:32 (12:15) 12:35 (13:07) : 13:27 13:29 17:46 :  
  9 Mandelshagen, Mitte   (15:43) 06:26 : 07:33 (12:16) : (13:08) : : : : :  
  9 Mandelshagen   (15:44) 06:27 : 07:34 (12:17) : (13:09) : : : : :  
  9 Mandelshagen, Mitte     06:29 : 07:36 : : : : : : : :  
  9 Blankenhagen     06:33 07:23 07:40 : 12:39 : : 13:31 13:33 17:50 :  
  9 Behnkenhagen, Post     06:35 07:25 07:42 : 12:41 : : 13:33 13:35 : 17:54  
  9 Behnkenhagen     06:36 07:26 07:43 : 12:42 : : 13:34 13:36 : :  
  9 Blankenhagen           :   : :     : 17:57  
  9 Mandelshagen, Mitte           :   : :     17:55 18:02  
  9 Mandelshagen           :   : :     17:56 18:03  
  9 Billenhagen           12:18   13:10 :          
  8 Rothbeck           12:20   13:12 :          
  8 Rothbeck, Ausbau           12:22   13:14 :          
  8 Steinfeld           12:24   13:16 :          
  8 Neu Steinfeld           12:25   13:17 :          
  8 Thulendorf           12:27   13:19 :          
  8 Schule an der Carbäk           12:30   13:22 :          
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig           12:32     13:24          
  8 Sanitz, ZOB           12:42     13:34          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
112
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 112
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
112Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen