112
Linie 112
Richtung 1 Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do, Fr
Di Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do  
  Zone Haltestelle   s s f f s s s f f        
  R Rostock, ZOB     06:25 06:45 11:30 12:00 12:12   12:35 12:35   17:05 17:05  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     06:28 06:48 11:33 12:03 12:15   12:38 12:38   17:08 17:08  
  R Rostock, Am Rosengarten     06:29 06:49 11:34 12:04 12:16   12:39 12:39   17:09 17:09  
  R Rostock, Steintor / IHK     06:30 06:50 11:37 12:07 12:19   12:42 12:42   17:13 17:13  
  R Rostock, Am Petridamm     : : 11:45 : :   12:50 12:50   : :  
  7 Bentwisch, Hanse-Center     06:43 07:03 11:50 12:20 12:32   12:55 12:55   17:26 17:26  
  7 Bentwisch     06:44 07:04 11:51 12:21 12:33   12:56 12:56   17:27 17:27  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   06:12 : 07:05 11:52 12:22 12:34   12:57 12:57   17:28 17:28  
  8 Albertsdorf   06:13 : 07:07 11:53 12:23 :   : :   17:29 17:29  
  8 Klein Kussewitz   : : : : : :   13:05 :   (17:33) (17:33)  
  8 Volkenshagen   : 06:53 : : : 12:43   : 13:05   : :  
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : 06:55 : : : 12:45   : 13:07   : :  
  8 Albertsdorf   : 06:59 : : : :   : :   : :  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   : 07:01 : : : :   : :   : :  
  8 Groß Kussewitz   06:15 07:05 07:09 11:55 12:25 12:47   13:07 13:09   17:35 17:35  
  8 Poppendorf   : 07:08 : : : :   : :   : :  
  8 Poppendorf, Abzweig   06:18 07:10 07:12 11:58 12:28 12:50   13:10 13:12   17:38 17:38  
  8 Bussewitz   06:21 07:13 07:15 12:01 12:31 12:53   13:13 13:15   17:41 17:41  
  8 Vogtshagen   : 07:20 : 12:08 : 13:00   13:20 13:22   : 17:48  
  9 Behnkenhagen   : : : : : :   : :   : 17:52  
  9 Cordshagen   06:23 07:25 07:17 12:13 12:33 13:05   13:25 13:27   17:44 :  
  8 Schule an der Carbäk   : : : : : : 13:22 : : 15:28 : :  
  8 Thulendorf   : : : : : : : : : (15:30) : :  
  8 Neu Steinfeld   : : : : : : : : : (15:32) : :  
  8 Steinfeld   : : : : : : : : : (15:34) : :  
  8 Rothbeck, Ausbau   : : : : : : : : : (15:36) : :  
  8 Rothbeck   : : : : : : : : : (15:38) : :  
  9 Billenhagen   : : : : : : : : : (15:40) : :  
  9 Mandelshagen, Baumkarte   06:25 07:27 07:19 (12:15) 12:35 (13:07) : 13:27 13:29 (15:42) 17:46 :  
  9 Mandelshagen, Mitte   06:26 07:28 : (12:16) : (13:08) : : : (15:43) : :  
  9 Mandelshagen   06:27 07:29 : (12:17) : (13:09) : : : (15:44) : :  
  9 Mandelshagen, Mitte   06:29 07:31 : : : : : : :   : :  
  9 Blankenhagen   06:33 07:35 07:23 : 12:39 : : 13:31 13:33   17:50 :  
  9 Behnkenhagen, Post   06:35 07:37 07:25 : 12:41 : : 13:33 13:35   : 17:54  
  9 Behnkenhagen   06:36 07:38 07:26 : 12:42 : : 13:34 13:36   : :  
  9 Blankenhagen         :   : :       : 17:57  
  9 Mandelshagen, Mitte         :   : :       17:55 18:02  
  9 Mandelshagen         :   : :       17:56 18:03  
  9 Billenhagen         12:18   13:10 :            
  8 Rothbeck         12:20   13:12 :            
  8 Rothbeck, Ausbau         12:22   13:14 :            
  8 Steinfeld         12:24   13:16 :            
  8 Neu Steinfeld         12:25   13:17 :            
  8 Thulendorf         12:27   13:19 :            
  8 Schule an der Carbäk         12:30   13:22 :            
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig         12:32     13:24            
  8 Sanitz, ZOB         12:42     13:34            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
112
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 112
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
112Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300