112
Linie 112
Richtung 2 Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s f     s  
  8 Sanitz, ZOB   06:17     08:05      
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   06:20     08:08      
  9 Behnkenhagen   : 07:53 07:53 : 13:48 15:46  
  9 Behnkenhagen, Post   : 07:55 07:55 : 13:50 15:48  
  9 Blankenhagen   : 07:57 07:57 : 13:52 15:50  
  9 Mandelshagen   : : : : 13:57 :  
  9 Mandelshagen, Baumkate   : 08:01 08:01 : 13:59 15:54  
  8 Schule an der Carbäk   06:22 : : 08:10 : :  
  8 Thulendorf   06:25 : : 08:13 : :  
  8 Neu Steinfeld   06:27 : : 08:15 : :  
  8 Steinfeld   06:28 : : 08:16 : :  
  8 Rothbeck, Ausbau   06:30 : : 08:18 : :  
  8 Rothbeck   06:32 : : 08:20 : :  
  9 Billenhagen   06:34 : : 08:22 : :  
  9 Mandelshagen   06:40 : : 08:28 : :  
  9 Mandelshagen, Mitte   06:41 : : 08:29 : :  
  9 Blankenhagen   06:46 : : : : :  
  9 Mandelshagen, Baumkate   06:50 : : 08:30 : :  
  9 Cordshagen   06:52 08:03 08:03 08:32 14:01 15:56  
  8 Vogtshagen   : 08:08 08:08 : 14:06 :  
  8 Bussewitz   06:55 08:15 08:15 08:35 14:13 15:59  
  8 Poppendorf, Abzweig   06:57 08:17 08:17 08:37 14:15 16:01  
  8 Groß Kussewitz   07:00 08:20 08:20 08:40 14:18 16:04  
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : 08:22 08:22 : : :  
  8 Volkenshagen   : 08:26 08:26 : : :  
  7 Bentwisch, Bahnhof   : 08:34 : : : :  
  8 Albertsdorf   07:02   : 08:42 14:20 16:06  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   07:04   08:34 08:44 14:22 16:08  
  7 Bentwisch       08:35 08:45 14:23 16:09  
  7 Bentwisch, Hansestraße       08:38 08:48 14:26 16:12  
  R Rostock, Steintor / IHK       08:52 09:02 14:40 16:26  
  R Rostock, Am Rosengarten       08:53 09:03 14:41 16:27  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz       08:56 09:06 14:44 16:30  
  R Rostock, ZOB       08:59 09:09 14:47 16:33  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
112
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 112
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
112Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300