112
Linie 112
Richtung 2 Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di Mo, Mi
Do, Fr
Di Mo, Mi
Do, Fr
Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   6 f f sB sB   s f s  
  11 Marlow, Markt                      
  11 Marlow, Schule                      
  10 Alt Guthendorf                      
  10 Neu Guthendorf                      
  10 Alt Steinhorst                      
  10 Carlsruhe                      
  9 Gresenhorst, Bäckerei                      
  8 Sanitz, ZOB             08:05        
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig             08:08        
  9 Dänschenburg             :        
  9 Gresenhorst, Teich             :        
  9 Gresenhorst, Gaststätte             :        
  9 Völkshagen             :        
  9 Mandelshagen   06:40         :        
  9 Mandelshagen, Mitte   06:41         :        
  9 Mandelshagen, Baumkate   :         :        
  9 Behnkenhagen   : 07:53 07:53 07:53 07:53 : 13:47 13:47 13:47  
  9 Behnkenhagen, Post   : 07:55 07:55 07:55 07:55 : 13:49 13:49 13:49  
  9 Blankenhagen   06:46 07:57 07:57 07:57 07:57 : 13:51 13:51 13:51  
  9 Mandelshagen   : : : : : : 13:56 13:56 13:56  
  9 Mandelshagen, Baumkate   06:50 08:01 08:01 08:01 08:01 : 13:58 13:58 13:58  
  9 Billenhagen   : : : : : : : : :  
  8 Rothbeck   : : : : : : : : :  
  8 Rothbeck, Ausbau   : : : : : : : : :  
  8 Steinfeld   : : : : : : : : :  
  8 Neu Steinfeld   : : : : : : : : :  
  8 Thulendorf   : : : : : : : : :  
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk   : : : : : 08:10 : : :  
  8 Thulendorf   : : : : : 08:13 : : :  
  8 Neu Steinfeld   : : : : : 08:15 : : :  
  8 Steinfeld   : : : : : 08:16 : : :  
  8 Rothbeck, Ausbau   : : : : : 08:18 : : :  
  8 Rothbeck   : : : : : 08:20 : : :  
  9 Billenhagen   : : : : : 08:22 : : :  
  9 Mandelshagen   : : : : : 08:28 : : :  
  9 Mandelshagen, Mitte   : : : : : 08:29 : : :  
  9 Mandelshagen, Baumkate   : : : : : 08:30 : : :  
  8 Broderstorf, Abzweig Thulendorf   : : : : : : : : :  
  7 Hohenfelde bei Rostock   : : : : : : : : :  
  7 Broderstorf, Bahnhof   : : : : : : : : :  
  7 Neu Pastow   : : : : : : : : :  
  7 Pastow, Abzweig   : : : : : : : : :  
  7 Neu Roggentin, B110   : : : : : : : : :  
  9 Cordshagen   06:52 08:03 08:03 08:03 08:03 08:32 14:00 14:00 14:00  
  8 Vogtshagen   : 08:08 08:08 08:08 08:08 : 14:05 14:05 14:05  
  8 Bussewitz   06:55 08:15 08:15 08:15 08:15 08:35 14:12 14:12 14:12  
  8 Poppendorf, Abzweig   06:57 08:17 08:17 08:17 08:17 08:37 14:14 14:14 14:14  
  8 Groß Kussewitz   07:00 08:20 08:20 08:20 08:20 08:40 14:17 14:17 14:17  
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : 08:22 : 08:22 : : : : :  
  8 Klein Kussewitz   : : 08:22 : 08:22 : : : :  
  8 Volkenshagen   : 08:26 : 08:26 : : : : :  
  8 Albertsdorf   07:02 : : : : 08:42 14:19 14:19 14:19  
  7 Bentwisch, Bahnhof   : : : 08:34 08:30 : : : :  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   07:04 08:34 08:27     08:44 14:21 14:21 14:21  
  7 Bentwisch     08:35 08:28     08:45 14:22 14:22 14:22  
  7 Bentwisch, Hanse Str.     08:38 08:31     08:48 14:25 14:25 14:25  
  R Rostock, Steintor / IHK     08:52 08:45     09:02 14:39 14:39 14:39  
  R Rostock, Am Rosengarten     08:53 08:46     09:03 14:40 14:40 14:40  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     08:56 08:49     09:06 14:43 14:43 14:43  
  R Rostock, ZOB     08:59 08:52     09:09 14:46 14:46 14:46  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
112
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 06.09.2019
Zeichenerklärung:

B  - In Brinckmansdorf besteht Anschluss an die Linie 23 der RSAG
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 112
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
112Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300