Mo-Fr Mo, Mi
Do, Fr
Di Mo, Mi
Do, Fr
Di Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s f f      
  8 Sanitz, ZOB             08:05    
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig             08:08    
  9 Mandelshagen   06:40         :    
  9 Mandelshagen, Mitte   06:41         :    
  9 Behnkenhagen   : 07:53 07:53 07:53 07:53 : 13:47  
  9 Behnkenhagen, Post   : 07:55 07:55 07:55 07:55 : 13:49  
  9 Blankenhagen   06:46 07:57 07:57 07:57 07:57 : 13:51  
  9 Mandelshagen   : : : : : : 13:56  
  9 Mandelshagen, Baumkate   06:50 08:01 08:01 08:01 08:01 : 13:58  
  8 Schule an der Carbäk   : : : : : 08:10 :  
  8 Thulendorf   : : : : : 08:13 :  
  8 Neu Steinfeld   : : : : : 08:15 :  
  8 Steinfeld   : : : : : 08:16 :  
  8 Rothbeck, Ausbau   : : : : : 08:18 :  
  8 Rothbeck   : : : : : 08:20 :  
  9 Billenhagen   : : : : : 08:22 :  
  9 Mandelshagen   : : : : : 08:28 :  
  9 Mandelshagen, Mitte   : : : : : 08:29 :  
  9 Mandelshagen, Baumkarte   : : : : : 08:30 :  
  9 Cordshagen   06:52 08:03 08:03 08:03 08:03 08:32 14:00  
  8 Vogtshagen   : 08:08 08:08 08:08 08:08 : 14:05  
  8 Bussewitz   06:55 08:15 08:15 08:15 08:15 08:35 14:12  
  8 Poppendorf, Abzweig   06:57 08:17 08:17 08:17 08:17 08:37 14:14  
  8 Groß Kussewitz   07:00 08:20 08:20 08:20 08:20 08:40 14:17  
  8 Klein Kussewitz   : 08:22 : 08:22 : : :  
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : : 08:22 : 08:22 : :  
  8 Volkenshagen   : : 08:26 : 08:26 : :  
  7 Bentwisch, Bahnhof   : 08:30 08:34 : : : :  
  8 Albertsdorf   07:02     : : 08:42 14:19  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   07:04     08:27 08:34 08:44 14:21  
  7 Bentwisch         08:28 08:35 08:45 14:22  
  7 Bentwisch, Hansestraße         08:31 08:38 08:48 14:25  
  R Rostock, Steintor / IHK         08:45 08:52 09:02 14:39  
  R Rostock, Am Rosengarten         08:46 08:53 09:03 14:40  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz         08:49 08:56 09:06 14:43  
  R Rostock, ZOB         08:52 08:59 09:09 14:46  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
112
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 112
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
112Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300