112
Linie 112
Richtung 2 Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle     f s     s s  
  8 Sanitz, ZOB   06:17     08:05        
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   06:20     08:08        
  9 Behnkenhagen   : 07:53 07:53 : 13:48   15:46  
  9 Behnkenhagen, Post   : 07:55 07:55 : 13:50   15:48  
  9 Blankenhagen   : 07:57 07:57 : 13:52 14:50 15:50  
  9 Mandelshagen   : : : : 13:57 : :  
  9 Mandelshagen, Baumkate   : 08:01 08:01 : 13:59 14:54 15:54  
  8 Schule an der Carbäk   06:22 : : 08:10 : : :  
  8 Thulendorf   06:25 : : 08:13 : : :  
  8 Neu Steinfeld   06:27 : : 08:15 : : :  
  8 Steinfeld   06:28 : : 08:16 : : :  
  8 Rothbeck, Ausbau   06:30 : : 08:18 : : :  
  8 Rothbeck   06:32 : : 08:20 : : :  
  9 Billenhagen   06:34 : : 08:22 : : :  
  9 Mandelshagen   06:40 : : 08:28 : : :  
  9 Mandelshagen, Mitte   06:41 : : 08:29 : : :  
  9 Blankenhagen   06:46 : : : : : :  
  9 Mandelshagen, Baumkate   06:50 : : 08:30 : : :  
  9 Cordshagen   06:52 08:03 08:03 08:32 14:01 14:56 15:56  
  8 Vogtshagen   : 08:08 08:08 : 14:06 : :  
  8 Bussewitz   06:55 08:15 08:15 08:35 14:13 14:59 15:59  
  8 Poppendorf, Abzweig   06:57 08:17 08:17 08:37 14:15 15:01 16:01  
  8 Groß Kussewitz   07:00 08:20 08:20 08:40 14:18 15:04 16:04  
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : 08:22 08:22 : : : :  
  8 Volkenshagen   : 08:26 08:26 : : : :  
  7 Bentwisch, Bahnhof   : : 08:34 : : : :  
  8 Albertsdorf   07:02 :   08:42 14:20 15:06 16:06  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   07:04 08:34   08:44 14:22 15:08 16:08  
  7 Bentwisch     08:35   08:45 14:23 15:09 16:09  
  7 Bentwisch, Hansestraße     08:38   08:48 14:26 15:12 16:12  
  R Rostock, Steintor / IHK     08:52   09:02 14:40 15:26 16:26  
  R Rostock, Am Rosengarten     08:53   09:03 14:41 15:27 16:27  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     08:56   09:06 14:44 15:30 16:30  
  R Rostock, ZOB     08:59   09:09 14:47 15:33 16:33  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
112
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 02.08.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 112
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
112Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300