Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s fK K f   s  
  9 Behnkenhagen       07:53 07:53     13:48 15:46  
  9 Behnkenhagen, Post       07:55 07:55     13:50 15:48  
  8 Sanitz, ZOB   06:17 06:17 : : 08:05 11:57 : :  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   06:20 06:20 : : 08:08 12:00 : :  
  8 Schule an der Carbäk   06:22 06:22 : : 08:10 12:02 : :  
  8 Thulendorf   06:25 06:25 : : 08:13 12:05 : :  
  8 Neu Steinfeld   06:27 06:27 : : 08:15 12:07 : :  
  8 Steinfeld   06:28 06:28 : : 08:16 12:08 : :  
  8 Rothbeck, Ausbau   06:30 06:30 : : 08:18 12:10 : :  
  8 Rothbeck   06:32 06:32 : : 08:20 12:12 : :  
  9 Billenhagen   06:34 06:34 : : 08:22 12:14 : :  
  9 Mandelshagen   06:40 06:40 : : 08:28 12:20 : :  
  9 Mandelshagen, Mitte   06:41 06:41 : : 08:29 12:21 : :  
  9 Blankenhagen   06:46 06:46 07:57 07:57 : : 13:52 15:50  
  9 Mandelshagen   : : : : : : 13:57 :  
  9 Mandelshagen, Baumkate   06:50 06:50 08:01 08:01 08:30 12:22 13:59 15:54  
  9 Cordshagen   06:52 06:52 08:03 08:03 08:32 12:24 14:01 15:56  
  8 Vogtshagen   : : 08:08 08:08 : : 14:06 :  
  8 Bussewitz   06:55 06:55 08:15 08:15 08:35 12:27 14:13 15:59  
  8 Poppendorf, Abzweig   06:57 06:57 08:17 08:17 08:37 12:29 14:15 16:01  
  8 Groß Kussewitz   07:00 07:00 08:20 08:20 08:40 12:32 14:18 16:04  
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : : 08:22 08:22 : : : :  
  8 Volkenshagen   : : 08:26 08:26 : : : :  
  7 Bentwisch, Bahnhof   : : 08:34 : : : : :  
  8 Albertsdorf   07:02 07:02   : 08:42 12:34 14:20 16:06  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   07:04 07:04   08:34 08:44 12:36 14:22 16:08  
  7 Bentwisch         08:35 08:45 12:37 14:23 16:09  
  7 Bentwisch, Hansestraße         08:38 08:48 12:40 14:26 16:12  
  R Rostock, Steintor / IHK         08:52 09:02   14:40 16:26  
  R Rostock, Am Rosengarten         08:53 09:03   14:41 16:27  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz         08:56 09:06   14:44 16:30  
  R Rostock, ZOB         08:59 09:09   14:47 16:33  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
112
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 112
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
112Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!