Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle         s s f   s f f s f s
  R Rostock, ZOB   08:50 09:05 11:20 12:05 12:50 13:00 13:05 14:00 14:00 14:45 14:45 15:20 15:20
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   08:53 09:08 11:23 12:08 12:53 13:03 13:08 14:03 14:03 14:48 14:48 15:23 15:23
  R Rostock, Am Rosengarten   08:54 09:09 11:24 12:09 12:54 13:04 13:09 14:04 14:04 14:49 14:49 15:24 15:24
  R Rostock, Steintor / IHK   08:57 09:12 11:27 12:12 12:57 13:07 13:12 14:07 14:07 14:52 14:52 15:27 15:27
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   09:00 09:15 11:30 12:15 13:00 13:10 13:15 14:10 14:10 14:55 14:55 15:30 15:30
  R Rostock, Kessiner Berg   09:02 09:17 11:32 12:17 13:02 13:12 13:17 14:12 14:12 14:57 14:57 15:32 15:32
  7 Kessin, ORC   09:03 09:18 11:33 12:18 13:03 13:13 13:18 14:13 14:13 14:58 14:58 15:33 15:33
  7 Kessin   09:04 09:19 11:34 12:19 13:04 13:14 13:19 14:14 14:14 14:59 14:59 15:34 15:34
  7 Hohen Schwarfs   : : : : 13:07 : : : 14:17 : : : :
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   09:06 09:21 11:36 12:21 13:09 13:16 13:21 14:16 14:19 15:01 15:01 15:36 15:36
  7 Beselin, Abzweig   09:07 09:22 11:37 12:22 13:10 13:17 13:22 14:17 14:20 15:02 15:02 15:37 15:37
  7 Waldeck, I   09:09 09:24 11:39 12:24 13:12 13:19 13:24 14:19 14:22 15:04 15:04 15:39 15:39
  7 Waldeck, II   09:10 09:25 11:40 12:25 13:13 13:20 13:25 14:20 14:23 15:05 15:05 15:40 15:40
  8 Dummerstorf, Abzweig   09:12 09:27 11:42 12:27 13:15 13:22 13:27 14:22 14:25 15:07 15:07 15:42 15:42
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   09:13 09:28 11:43 12:28 13:16 13:23 13:28 14:23 14:26 15:08 15:08 15:43 15:43
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   : : : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Neubau   09:14 09:29 11:44 12:29 13:17 13:24 13:29 14:24 : 15:09 15:09 15:44 15:44
  8 Pankelow, Abzweig   09:16 09:31 11:46 :   13:26 13:31   : 15:11 : 15:46 :
  9 Schlage, Abzweig   09:18 : : :   : 13:33   : : : 15:48 :
  9 Groß Potrems, Abzweig   09:20 : : :   : 13:35   : : : 15:50 :
  9 Kossow Krug   09:22 : : :   : 13:37   : : : 15:52 :
  9 Alt Kätwin, Abzweig   09:24 : : :   : 13:39   : : : 15:54 :
  10 Klein Lantow, Abzweig   09:26 : : :   : 13:41   : : : 15:56 :
  10 Laage, Bahnhofstraße   09:28 : : :   : 13:43   : : : 15:58 :
  8 Bandelstorf   : 09:35 11:50 :   13:30 :   : 15:15 : : :
  8 Petschow, Abzweig Schlage   : 09:38 : :   : :   : 15:18 : : :
  8 Petschow   : : 11:53 :   13:33 :   : : : : :
  8 Göldenitz   : : 11:57 :   13:37 :   : : : : :
  8 Schlage   : 09:45 12:00 :     :   : 15:25 : : :
  8 Pankelow   : : 12:02 :     :   : : : : :
  8 Göldenitz   : 09:47 : :     :   : 15:27 : : :
  8 Lieblingshof   :   : :     :   : (15:32) : : :
  8 Dummerstorf, Neubau   :   12:07 :     :   :   : : :
  8 Dummerstorf, Schule   :   : 12:32     :   :   15:12 : 15:45
  8 Pankelow, Abzweig   :   :       :   :     : 15:46
  9 Schlage, Abzweig   :   :       :   :     : 15:48
  9 Groß Potrems, Abzweig   :   :       :   :     : 15:50
  9 Kossow Krug   :   :       :   :     : 15:52
  9 Alt Kätwin, Abzweig   :   :       :   :     : 15:54
  10 Klein Lantow, Abzweig   :   :       :   :     : 15:56
  10 Laage, Bahnhofstraße   :   :       :   :     : 15:58
  8 Kavelstorf, Neubau   :   12:12       :   14:29     : :
  8 Kavelstorf, Kirche   :   12:14       :         : :
  8 Damm   :           :         : :
  8 Niex   :           :         : :
  8 Reez   :           :         : :
  8 Groß Viegeln   :           :         : :
  9 Wendorf   :           :         : :
  10 Laage, Breesener Straße   09:30           13:45         16:00 16:00
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Dummerstorf - Laage
113Laage - Dummerstorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300