Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   b     sO sO f b s fO sO f bs bf
  R Rostock, ZOB   08:50 09:05 11:20 12:05 12:55 13:00 13:05 14:00 14:00 14:45 14:45 15:20 15:20
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   08:53 09:08 11:23 12:08 12:58 13:03 13:08 14:03 14:03 14:48 14:48 15:23 15:23
  R Rostock, Am Rosengarten   08:54 09:09 11:24 12:09 12:59 13:04 13:09 14:04 14:04 14:49 14:49 15:24 15:24
  R Rostock, Steintor / IHK   08:57 09:12 11:27 12:12 13:02 13:07 13:12 14:07 14:07 14:52 14:52 15:28 15:28
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   09:00 09:15 11:30 12:15 13:05 13:10 13:15 14:10 14:10 14:55 14:55 15:31 15:31
  R Rostock, Kessiner Berg   09:02 09:17 11:32 12:17 13:07 13:12 13:17 14:12 14:12 14:57 14:57 15:33 15:33
  7 Kessin, ORC   09:03 09:18 11:33 12:18 13:08 13:13 13:18 14:13 14:13 14:58 14:58 15:34 15:34
  7 Kessin   09:04 09:19 11:34 12:19 13:09 13:14 13:19 14:14 14:14 14:59 14:59 15:35 15:35
  7 Hohen Schwarfs   : : : : 13:12 : : : 14:17 : : : :
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   09:06 09:21 11:36 12:21 13:14 13:16 13:21 14:16 14:19 15:01 15:01 15:37 15:37
  7 Beselin, Abzweig   09:07 09:22 11:37 12:22 13:15 13:17 13:22 14:17 14:20 15:02 15:02 15:38 15:38
  7 Waldeck, Waldeck I   09:09 09:24 11:39 12:24 13:17 13:19 13:24 14:19 14:22 15:04 15:04 15:40 15:40
  7 Waldeck, Waldeck II   09:10 09:25 11:40 12:25 13:18 13:20 13:25 14:20 14:23 15:05 15:05 15:41 15:41
  8 Dummerstorf, Abzweig   09:12 09:27 11:42 12:27 13:20 13:22 13:27 14:22 14:25 15:07 15:07 15:43 15:43
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   09:13 09:28 11:43 12:28 13:21 13:23 13:28 14:23 14:26 15:08 15:08 15:44 15:44
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   : : : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Neubau   09:14 09:29 11:44 12:29 13:22 13:24 13:29 14:24 : 15:09 15:09 15:45 15:45
  8 Pankelow, Abzweig   09:16 : : : : : 13:31   : : : : 15:47
  9 Schlage, Abzweig   09:18 : : : : : 13:33   : : : : 15:49
  9 Groß Potrems, Abzweig   09:20 : : : : : 13:35   : : : : 15:51
  9 Kossow Krug   09:22 : : : : : 13:37   : : : : 15:53
  9 Alt Kätwin, Abzweig   09:24 : : : : : 13:39   : : : : 15:54
  10 Klein Lantow, Abzweig   09:26 : : : : : 13:41   : : : : 15:56
  10 Laage, Bahnhofstraße   09:28 : : : : : 13:43   : : : : 15:58
  8 Pankelow, Abzweig   : 09:31 11:46 : : 13:26 :   : : 15:11 : :
  8 Bandelstorf   : 09:35 11:50 : : 13:30 :   : : 15:15 : :
  8 Petschow, Abzweig Schlage   : 09:38 : : : : :   : : 15:18 : :
  8 Petschow   : : 11:53 : : 13:33 :   : : : : :
  8 Göldenitz   : : 11:57 : : 13:37 :   : : : : :
  8 Schlage   : : 12:00 : :   :   : : : : :
  8 Pankelow   : : 12:02 : :   :   : : : : :
  8 Schlage   : 09:45 : : :   :   : : 15:25 : :
  8 Göldenitz   : 09:47 : : :   :   : : 15:27 : :
  8 Lieblingshof   :   : : :   :   : : (15:32) : :
  8 Pankelow   :   : : :   :   : :   : :
  8 Dummerstorf, Neubau   :   12:07 : :   :   : :   : :
  8 Dummerstorf, Schule   :   : 12:32 13:25   :   : 15:12   15:46 :
  8 Pankelow, Abzweig   :   :       :   :     15:47 :
  9 Schlage, Abzweig   :   :       :   :     15:49 :
  9 Groß Potrems, Abzweig   :   :       :   :     15:51 :
  9 Kossow Krug   :   :       :   :     15:53 :
  9 Alt Kätwin, Abzweig   :   :       :   :     15:54 :
  10 Klein Lantow, Abzweig   :   :       :   :     15:56 :
  10 Laage, Bahnhofstraße   :   :       :   :     15:58 :
  8 Kavelstorf, Neubau   :   12:12       :   14:29     : :
  8 Kavelstorf, Schule   :   12:14       :         : :
  8 Damm   :           :         : :
  8 Damm   :           :         : :
  8 Niex   :           :         : :
  8 Reez   :           :         : :
  9 Groß Viegeln   :           :         : :
  9 Wendorf   :           :         : :
  10 Laage, Breesener Straße   09:30           13:45         16:00 16:00
  8 Klingendorf                            
  8 Prisannewitz                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 10.02.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
b  - Bus verkehrt weiter als L230 bis Teterow
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
O  - Bus verkehrt weiter als L132 bis Wendorf
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Dummerstorf - Laage
113Laage - Dummerstorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300