Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s                      
  R Rostock, ZOB   06:55 06:55 07:15 07:35 07:55 08:15 08:35 08:55 09:15 09:35 09:55 10:15 10:35
  R Rostock, Goetheplatz   06:57 06:57 07:17 07:37 07:57 08:17 08:37 08:57 09:17 09:37 09:57 10:17 10:37
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   06:59 06:59 07:19 07:39 07:59 08:19 08:39 08:59 09:19 09:39 09:59 10:19 10:39
  R Rostock, Am Rosengarten   07:00 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40
  R Rostock, Steintor / IHK   07:03 07:03 07:23 07:43 08:03 08:23 08:43 09:03 09:23 09:43 10:03 10:23 10:43
  R Rostock, Am Bagehl   07:04 07:04 07:24 07:44 08:04 08:24 08:44 09:04 09:24 09:44 10:04 10:24 10:44
  R Rostock, Flussbad   07:05 07:05 07:25 07:45 08:05 08:25 08:45 09:05 09:25 09:45 10:05 10:25 10:45
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   07:07 07:07 07:27 07:47 08:07 08:27 08:47 09:07 09:27 09:47 10:07 10:27 10:47
  R Rostock, Röthsoll   07:09 07:09 07:29 07:49 08:09 08:29 08:49 09:09 09:29 09:49 10:09 10:29 10:49
  R Rostock, Kessiner Berg   07:10 07:10 07:30 07:50 08:10 08:30 08:50 09:10 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50
  7 Kessin, ORC   07:11 07:11 07:31 07:51 08:11 08:31 08:51 09:11 09:31 09:51 10:11 10:31 10:51
  7 Kessin, Wendeschleife   : : : 07:53 : : 08:53 : : 09:53 : : 10:53
  7 Kessin   07:13 07:13 07:33   08:13 08:33   09:13 09:33   10:13 10:33  
  7 Hohen Schwarfs   : : :   : :   : :   : :  
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   07:15 07:15 07:35   08:15 08:35   09:15 09:35   10:15 10:35  
  7 Beselin, Abzweig   07:16 07:16 07:36   08:16 08:36   09:16 09:36   10:16 10:36  
  7 Waldeck, I   07:17 07:17 07:37   08:17 08:37   09:17 09:37   10:17 10:37  
  7 Waldeck, II   07:18 07:18 07:38   08:18 08:38   09:18 09:38   10:18 10:38  
  8 Dummerstorf, Abzweig   07:20 07:20 07:40   08:20 08:40   09:20 09:40   10:20 10:40  
  8 Bandelstorf   : : 07:42   : :   : 09:42   : :  
  8 Petschow   : : 07:45   : :   : 09:45   : :  
  8 Göldenitz   : : 07:49   : :   : 09:49   : :  
  8 Schlage   : : 07:53   : :   : 09:53   : :  
  8 Pankelow   : : 07:55   : :   : 09:55   : :  
  8 Pankelow, Abzweig   07:22 07:22 07:57   08:22 08:42   09:22 09:57   10:22 10:42  
  8 Dummerstorf, Schule   : 07:25 :   : :   : :   : :  
  8 Dummerstorf, Neubau   07:25 07:27 08:00   08:25 08:45   09:25 10:00   10:25 10:45  
  8 Dummerstorf, Schule   : : :   : :   : :   : :  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   07:26 07:28 08:01   08:26 08:46   09:26 10:01   10:26 10:46  
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   07:27 07:29 08:02   08:27 08:47   09:27 10:02   10:27 10:47  
  8 Dummerstorf, Amazon   07:28 07:30 08:03   08:28 08:48   09:28 10:03   10:28 10:48  
  8 Dummerstorf, West   07:29 07:31 08:04   08:29 08:49   09:29 10:04   10:29 10:49  
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   07:31 07:33 :   08:31 :   09:31 :   10:31 :  
  8 Kavelstorf, Neubau   07:33 07:35 08:05   08:33 08:50   09:33 10:05   10:33 10:50  
  8 Kavelstorf, Schule   07:35 07:37 08:07   08:35 08:52   09:35 10:07   10:35 10:52  
  8 Kavelstorf, Kirche   07:39 07:41 08:11   08:39 08:54   09:39 10:11   10:39 10:54  
  8 Damm             08:57           10:57  
  8 Niex             08:59           10:59  
  8 Damm             09:02           11:02  
  8 Reez             09:03           11:03  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Dummerstorf - Laage
113Laage - Dummerstorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!