Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   b     sO sO f b s fO sO f bs bf
  R Rostock, ZOB   08:50 09:05 11:20 12:05 12:55 13:00 13:05 14:00 14:00 14:45 14:45 15:20 15:20
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   08:53 09:08 11:23 12:08 12:58 13:03 13:08 14:03 14:03 14:48 14:48 15:23 15:23
  R Rostock, Am Rosengarten   08:54 09:09 11:24 12:09 12:59 13:04 13:09 14:04 14:04 14:49 14:49 15:24 15:24
  R Rostock, Steintor / IHK   08:57 09:12 11:27 12:12 13:02 13:07 13:12 14:07 14:07 14:52 14:52 15:28 15:28
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   09:00 09:15 11:30 12:15 13:05 13:10 13:15 14:10 14:10 14:55 14:55 15:31 15:31
  R Rostock, Kessiner Berg   09:02 09:17 11:32 12:17 13:07 13:12 13:17 14:12 14:12 14:57 14:57 15:33 15:33
  7 Kessin, ORC   09:03 09:18 11:33 12:18 13:08 13:13 13:18 14:13 14:13 14:58 14:58 15:34 15:34
  7 Kessin   09:04 09:19 11:34 12:19 13:09 13:14 13:19 14:14 14:14 14:59 14:59 15:35 15:35
  7 Hohen Schwarfs   : : : : 13:12 : : : 14:17 : : : :
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   09:06 09:21 11:36 12:21 13:14 13:16 13:21 14:16 14:19 15:01 15:01 15:37 15:37
  7 Beselin, Abzweig   09:07 09:22 11:37 12:22 13:15 13:17 13:22 14:17 14:20 15:02 15:02 15:38 15:38
  7 Waldeck, Waldeck I   09:09 09:24 11:39 12:24 13:17 13:19 13:24 14:19 14:22 15:04 15:04 15:40 15:40
  7 Waldeck, Waldeck II   09:10 09:25 11:40 12:25 13:18 13:20 13:25 14:20 14:23 15:05 15:05 15:41 15:41
  8 Dummerstorf, Abzweig   09:12 09:27 11:42 12:27 13:20 13:22 13:27 14:22 14:25 15:07 15:07 15:43 15:43
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   09:13 09:28 11:43 12:28 13:21 13:23 13:28 14:23 14:26 15:08 15:08 15:44 15:44
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   : : : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Neubau   09:14 09:29 11:44 12:29 13:22 13:24 13:29 14:24 : 15:09 15:09 15:45 15:45
  8 Pankelow, Abzweig   09:16 : : : : : 13:31   : : : : 15:47
  9 Schlage, Abzweig   09:18 : : : : : 13:33   : : : : 15:49
  9 Groß Potrems, Abzweig   09:20 : : : : : 13:35   : : : : 15:51
  9 Kossow Krug   09:22 : : : : : 13:37   : : : : 15:53
  9 Alt Kätwin, Abzweig   09:24 : : : : : 13:39   : : : : 15:54
  10 Klein Lantow, Abzweig   09:26 : : : : : 13:41   : : : : 15:56
  10 Laage, Bahnhofstraße   09:28 : : : : : 13:43   : : : : 15:58
  8 Pankelow, Abzweig   : 09:31 11:46 : : 13:26 :   : : 15:11 : :
  8 Bandelstorf   : 09:35 11:50 : : 13:30 :   : : 15:15 : :
  8 Petschow, Abzweig Schlage   : 09:38 : : : : :   : : 15:18 : :
  8 Petschow   : : 11:53 : : 13:33 :   : : : : :
  8 Göldenitz   : : 11:57 : : 13:37 :   : : : : :
  8 Schlage   : : 12:00 : :   :   : : : : :
  8 Pankelow   : : 12:02 : :   :   : : : : :
  8 Schlage   : 09:45 : : :   :   : : 15:25 : :
  8 Göldenitz   : 09:47 : : :   :   : : 15:27 : :
  8 Lieblingshof   :   : : :   :   : : (15:32) : :
  8 Pankelow   :   : : :   :   : :   : :
  8 Dummerstorf, Neubau   :   12:07 : :   :   : :   : :
  8 Dummerstorf, Schule   :   : 12:32 13:25   :   : 15:12   15:46 :
  8 Pankelow, Abzweig   :   :       :   :     15:47 :
  9 Schlage, Abzweig   :   :       :   :     15:49 :
  9 Groß Potrems, Abzweig   :   :       :   :     15:51 :
  9 Kossow Krug   :   :       :   :     15:53 :
  9 Alt Kätwin, Abzweig   :   :       :   :     15:54 :
  10 Klein Lantow, Abzweig   :   :       :   :     15:56 :
  10 Laage, Bahnhofstraße   :   :       :   :     15:58 :
  8 Kavelstorf, Neubau   :   12:12       :   14:29     : :
  8 Kavelstorf, Schule   :   12:14       :         : :
  8 Damm   :           :         : :
  8 Damm   :           :         : :
  8 Niex   :           :         : :
  8 Reez   :           :         : :
  9 Groß Viegeln   :           :         : :
  9 Wendorf   :           :         : :
  10 Laage, Breesener Straße   09:30           13:45         16:00 16:00
  8 Klingendorf                            
  8 Prisannewitz                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 10.02.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
b  - Bus verkehrt weiter als L230 bis Teterow
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
O  - Bus verkehrt weiter als L132 bis Wendorf
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.04.20 - 15.04.20 Osterferien
10.04.20 Karfreitag
13.04.20 Ostermontag
01.05.20 Tag der Arbeit
21.05.20 Christi Himmelfahrt
22.05.20 Zusätzlicher Ferientag
29.05.20 - 02.06.20 Pfingstferien
01.06.20 Pfingstmontag
22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Dummerstorf - Laage
113Laage - Dummerstorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

Update:18:30 Uhr

Am morgigen Dienstag werden folgende Linienverkehre stattfinden:

Linie 119 Warnemünde / Lütten Klein Bad Doberan

Linie 121 Rostock -Bad Doberan / Rerik

Linie 201 Stadtverkehr Güstrow- Bauhof Nord- Markt-Bahnhof-Distelberg- Waldweg-Bahnhof-Markt-Bauhof Nord

Linie 203 Stadtverkehr Güstrow- Parumer Weg- Markt / Bahnhof

Linie 250 Güstrow- Krakow am See / Linstow-Güstrow


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für Dienstag, den 25.02.2020 und Mittwoch, den 26.02.2020 zum Warnstreik aufgerufen. Wir müssen davon ausgehen, dass ein Großteil der Linienverkehre inklusive aller Schülerverkehre nicht erbracht werden kann. Ob und welche Linienverkehre ggf. durchgeführt werden können, darüber informieren wir Sie an dieser Stelle zu einem späteren Zeitpunkt. Wir bitten um Ihr Verständnis!


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen