Sa Sa Sa Sa Sa  
  Zone Haltestelle              
  R Rostock, ZOB   08:20 10:20 14:20 18:20 21:40  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   08:23 10:23 14:23 18:23 21:43  
  R Rostock, Am Rosengarten   08:24 10:24 14:24 18:24 21:44  
  R Rostock, Steintor / IHK   08:25 10:25 14:25 18:25 21:45  
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   08:28 10:28 14:28 18:28 21:48  
  R Rostock, Kessiner Berg   08:30 10:30 14:30 18:30 21:50  
  7 Kessin, ORC   08:31 10:31 14:31 18:31 21:51  
  7 Kessin   08:32 10:32 14:32 18:32 21:52  
  7 Hohen Schwarfs   : : : : :  
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   08:34 10:34 14:34 18:34 21:54  
  7 Beselin, Abzweig   08:35 10:35 14:35 18:35 21:55  
  7 Waldeck, Waldeck I   08:37 10:37 14:37 18:37 21:57  
  7 Waldeck, Waldeck II   08:38 10:38 14:38 18:38 21:58  
  8 Dummerstorf, Abzweig   08:40 10:40 14:40 18:40 22:00  
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : :  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : : :  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   08:41 10:41 14:41 18:41 22:01  
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   : : : : :  
  8 Dummerstorf, Neubau   08:42 10:42 14:42 18:42 22:02  
  8 Pankelow, Abzweig              
  9 Schlage, Abzweig              
  9 Groß Potrems, Abzweig              
  9 Kossow Krug              
  9 Alt Kätwin, Abzweig              
  10 Klein Lantow, Abzweig              
  10 Laage, Bahnhofstraße              
  8 Pankelow, Abzweig              
  8 Bandelstorf              
  8 Petschow, Abzweig Schlage              
  8 Petschow              
  8 Göldenitz              
  8 Schlage              
  8 Pankelow              
  8 Schlage              
  8 Göldenitz              
  8 Lieblingshof              
  8 Pankelow              
  8 Dummerstorf, Neubau              
  8 Dummerstorf, Schule              
  8 Pankelow, Abzweig              
  9 Schlage, Abzweig              
  9 Groß Potrems, Abzweig              
  9 Kossow Krug              
  9 Alt Kätwin, Abzweig              
  10 Klein Lantow, Abzweig              
  10 Laage, Bahnhofstraße              
  8 Kavelstorf, Neubau              
  8 Kavelstorf, Schule              
  8 Damm              
  8 Damm              
  8 Niex              
  8 Reez              
  9 Groß Viegeln              
  9 Wendorf              
  10 Laage, Breesener Straße              
  8 Klingendorf              
  8 Prisannewitz              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 10.02.2020
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Dummerstorf - Laage
113Laage - Dummerstorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300