Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s   s   s G s f f s   s f
  R Rostock, ZOB   04:50   05:55 05:57 06:00 06:02 06:15 06:15 06:25 06:25 07:05 08:05 08:05
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   04:53   05:58 06:00 06:03 06:05 06:18 06:18 06:28 06:28 07:08 08:08 08:08
  R Rostock, Am Rosengarten   04:54   05:59 06:01 06:04 06:06 06:19 06:19 06:29 06:29 07:09 08:09 08:09
  R Rostock, Steintor / IHK   04:55   06:00 06:02 06:05 06:07 06:20 06:20 06:32 06:32 07:12 08:12 08:12
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   04:58   06:03 06:05 06:08 06:10 06:23 06:23 06:35 06:35 07:15 08:15 08:15
  R Rostock, Kessiner Berg   05:00   06:05 06:07 06:10 06:12 06:25 06:25 06:37 06:37 07:17 08:17 08:17
  7 Kessin, ORC   05:01   06:06 06:08 06:11 06:13 06:26 06:26 06:38 06:38 07:18 08:18 08:18
  7 Kessin, Wendeschleife   :   : : : : : : : 06:40 : : :
  7 Kessin   05:02   06:07 06:09 06:12 06:14 06:27 06:27 06:39 06:41 07:19 08:19 08:19
  7 Hohen Schwarfs   :   : : : : : : : 06:47 : : :
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   05:04   06:09 06:11 06:14 06:16 06:29 06:29 06:41 06:49 07:21 08:21 08:21
  7 Beselin, Abzweig   05:05   06:10 06:12 06:15 06:17 06:30 06:30 06:42 06:50 07:22 08:22 08:22
  7 Waldeck, Waldeck I   05:06   06:12 06:14 06:17 06:19 06:32 06:32 06:44 06:52 07:24 08:24 08:24
  7 Waldeck, Waldeck II   05:07   06:13 06:15 06:18 06:20 06:33 06:33 06:45 06:53 07:25 08:25 08:25
  8 Dummerstorf, Abzweig   05:09   06:15 06:17 06:20 06:22 06:35 06:35 06:47 06:55 07:27 08:27 08:27
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   :   : : : : 06:36 06:36 : : 07:28 08:28 08:28
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : 05:36 : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : 06:16 06:18 06:21 06:23 06:40 06:40 06:48 06:56 07:32 08:32 08:32
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   : : : : : 06:26 : : : : 07:35 08:35 08:35
  8 Dummerstorf, Neubau   : : : 06:19 06:22 : 06:41 06:41 06:49 06:57     08:38
  8 Pankelow, Abzweig   : 05:39 :   06:24 : : :   :     :
  9 Schlage, Abzweig   : 05:41 :   06:26 : : :   :     :
  9 Groß Potrems, Abzweig   : 05:42 :   06:28 : : :   :     :
  9 Kossow Krug   : 05:43 :   : : : :   :     :
  9 Alt Kätwin, Abzweig   : 05:45 :   : : : :   :     :
  10 Klein Lantow, Abzweig   : 05:47 :   : : : :   :     :
  10 Laage, Bahnhofstraße   : 05:49 :   : : : :   :     :
  8 Pankelow, Abzweig   : : :   : : 06:43 06:43   :     08:40
  8 Bandelstorf   05:10 : :   : : 06:47 06:47   :     08:44
  8 Petschow, Abzweig Schlage   : : :   : : : :   :     08:47
  8 Petschow   05:13 : :   : : 06:50 06:50   :     :
  8 Göldenitz   05:17 : :   : : 06:54 06:54   :     :
  8 Schlage     : :   : : 06:57 06:57   :     :
  8 Pankelow     : :   : : 06:59 06:59   :     :
  8 Schlage     : :   : : : :   :     08:54
  8 Göldenitz     : :   : : : :   :     08:56
  8 Lieblingshof     : :   : : : :   :     (08:59)
  8 Pankelow     : :   : : : :   :      
  8 Dummerstorf, Neubau     : :   : : 07:02 07:02   :      
  8 Dummerstorf, Schule     : :   : : 07:06 :   07:00      
  8 Kavelstorf, Neubau     : 06:19   : 06:28 07:09 07:07          
  8 Kavelstorf, Schule     : 06:21   : 06:30 07:11 07:09          
  8 Damm     : :   :   : :          
  8 Damm     : 06:24   :   07:14 07:12          
  8 Niex     : :   :   : :          
  8 Reez     : 06:26   :   07:16 07:14          
  9 Groß Viegeln     : (06:30)   :                
  9 Wendorf     :     06:30                
  10 Laage, Breesener Straße     05:50                      
  8 Klingendorf                            
  8 Prisannewitz                            
Gültig vom 20.08.2018 bis 31.12.2018
Zuletzt aktualisiert am: 02.11.2018
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 - 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
G  - Bus verkehrt weiter als L210 bis Güstrow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

24.12.18 - 05.01.19 Weihnachtsferien
25.12.18 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.18 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Dummerstorf - Laage
113Laage - Dummerstorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021