Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle             s f s s f s    
  9 Wendorf                            
  10 Laage, Breesener Straße     05:19         07:21 07:34          
  10 Klein Lantow, Abzweig     05:23         07:26 07:39          
  9 Alt Kätwin, Abzweig     05:25         07:28 07:41          
  9 Kossow Krug     05:27         07:30 07:43          
  9 Groß Potrems, Abzweig     05:29         07:32 07:45          
  9 Schlage, Abzweig     05:31         07:34 07:47          
  8 Pankelow, Abzweig     :         07:35 07:48          
  8 Reez     :       07:17 : :   07:56      
  8 Damm     :       07:19 : :   07:58      
  8 Niex     :       07:23 : :   08:02      
  8 Kavelstorf, Kirche     :       07:29 : :   08:08      
  8 Kavelstorf, Schule     :       07:30 : :   08:09      
  8 Kavelstorf, Neubau     :       07:31 : :   08:10      
  8 Lieblingshof     :       : : : 07:51 :   09:00  
  8 Lieblingshof, Abzweig     :       : : : 07:53 :   :  
  8 Lieblingshof, Ausbau     :       : : : 07:54 :   :  
  8 Göldenitz, Abzweig     :       : : : 07:55 :   :  
  8 Göldenitz   05:17 :       : : : 07:58 :   09:04 10:28
  8 Schlage   05:19 :       : : : 08:00 :   09:06 10:30
  8 Pankelow   05:21 :       : : : : :   : :
  8 Dummerstorf, Neubau   05:25 05:34   06:20 07:05 07:36 : : : 08:15 08:45 : :
  8 Petschow, Abzweig Schlage   : :   : : : : : 08:06 : : 09:12 10:36
  8 Bandelstorf   : :   : : : : : 08:09 : : 09:15 10:39
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   05:27 05:36 05:36 : : : 07:36 07:49 08:13 : : 09:19 10:43
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Neubau   :   : : : : 07:37 07:50 08:15 : : 09:21 10:45
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Schule   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   :   : : : : : : : : : : :
  8 Pankelow, Abzweig   :   : 06:22 07:07 07:38 07:39 07:52 08:17 08:17 08:47 09:23 10:47
  8 Dummerstorf, Abzweig   05:29   05:37 06:24 07:09 07:40 07:41 07:54 08:19 08:19 08:49 09:25 10:49
  7 Waldeck, II   05:30   05:38 06:25 07:10 07:41 07:42 07:55 08:20 08:20 08:50 09:26 10:50
  7 Waldeck, I   05:31   05:39 06:26 07:11 07:42 07:43 07:56 08:21 08:21 08:51 09:27 10:51
  7 Beselin, Abzweig   05:32   05:40 06:27 07:12 07:43 07:44 07:57 08:22 08:22 08:52 09:28 10:52
  7 Hohen Schwarfs   :   : 06:31 : 07:47 : : : 08:26 : : :
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   05:33   05:41 06:33 07:13 07:49 07:45 07:58 08:23 08:28 08:53 09:29 10:53
  7 Kessin   05:35   05:43 06:35 07:15 07:51 07:47 08:00 08:25 08:30 08:55 09:31 10:55
  7 Kessin, ORC   05:36   05:44 06:36 07:16 07:52 07:48 08:01 08:26 08:31 08:56 09:32 10:56
  R Rostock, Kessiner Berg   05:37   05:45 06:37 07:17 07:53 07:49 08:02 08:27 08:32 08:57 09:33 10:57
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   05:40   05:47 06:40 07:20 07:56 07:52 08:05 08:30 08:35 09:00 09:36 11:00
  R Rostock, Steintor / IHK   05:45   05:52 06:45 07:27 08:03 07:57 08:10 08:35 08:40 09:05 09:41 11:05
  R Rostock, Am Rosengarten   05:46   05:53 06:46 07:28 08:04 07:58 08:11 08:36 08:41 09:06 09:42 11:06
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:49   05:56 06:49 07:31 08:07 08:01 08:14 08:39 08:44 09:09 09:45 11:09
  R Rostock, ZOB   05:52   05:58 06:52 07:44 08:20 08:04 08:17 08:42 08:47 09:12 09:48 11:12
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Dummerstorf - Rostock
113Rostock - Dummerstorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen