Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       s f     s f s f f s  
  7 Kessin, Wendeschleife   05:19     05:58       07:05          
  8 Reez   :     :   06:06   : 06:48   07:15 07:16  
  8 Damm   :     :   06:08   : 06:50   07:17 07:18  
  8 Niex   :     :   :   : :   07:20 :  
  8 Kavelstorf, Kirche   : 05:17   : 05:50 06:19   : 06:54 06:59 07:24 07:24  
  8 Kavelstorf, Schule   : 05:19   : 05:52 06:21   : 06:56 07:01 07:26 07:26  
  8 Kavelstorf, Neubau   : 05:21   : 05:54 06:23   : 06:58 07:03 07:28 07:28  
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   : 05:23   : : 06:25   : 07:00 07:05 07:30 07:30  
  8 Dummerstorf, West   : 05:24   : 05:55 06:26   : 07:01 07:06 07:31 07:31  
  8 Dummerstorf, Amazon   : 05:25   : 05:56 06:27   : 07:02 07:07 07:32 07:32  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : 05:27   : 05:58 06:29   : 07:04 07:09 07:34 07:34  
  8 Dummerstorf, Neubau   : 05:29   : 06:00 06:31   : 07:06 07:11 07:36 07:36  
  8 Pankelow   : :   : 06:04 :   : : : : :  
  8 Schlage   : :   : 06:06 :   : : : : :  
  8 Göldenitz   : :   : 06:10 :   : : : : :  
  8 Petschow   : :   : 06:14 :   : : : : :  
  8 Bandelstorf   : :   : 06:17 :   : : : : :  
  8 Dummerstorf, Schule   : :   : : : 06:51 : : : : :  
  8 Pankelow   : :   : : : : : : : : :  
  8 Schlage   : :   : : : : : : : : :  
  8 Göldenitz   : :   : : : : : : : : :  
  8 Petschow   : :   : : : : : : : : :  
  8 Bandelstorf   : :   : : : : : : : : :  
  8 Pankelow, Abzweig   : 05:31   : : 06:33 06:53 : 07:08 07:13 07:38 07:38  
  8 Dummerstorf, Abzweig   : 05:33   : 06:20 06:35 06:55 : 07:10 07:15 07:40 07:40  
  7 Waldeck, II   : 05:34   : 06:21 06:36 06:56 : 07:11 07:16 07:41 07:41  
  7 Waldeck, I   : 05:35   : 06:22 06:37 06:57 : 07:12 07:17 07:42 07:42  
  7 Beselin, Abzweig   : 05:36   : 06:23 06:38 06:58 : 07:13 07:18 07:43 07:43  
  7 Hohen Schwarfs   : :   : : 06:42 07:02 : : 07:22 : :  
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   : 05:37 05:57 : 06:24 06:44 07:04 : 07:14 07:24 07:44 07:44  
  7 Kessin   : 05:39 05:59 : 06:26 06:46 07:06 : 07:16 07:26 07:46 07:46  
  7 Kessin, ORC   05:20 05:40 06:00 06:00 06:27 06:47 07:07 07:07 07:17 07:27 07:47 07:47  
  R Rostock, Kessiner Berg   05:21 05:41 06:01 06:01 06:28 06:48 07:08 07:08 07:18 07:28 07:48 07:48  
  R Rostock, Röthsoll   05:22 05:42 06:02 06:02 06:29 06:49 07:09 07:09 07:19 07:29 07:49 07:49  
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   05:23 05:43 06:03 06:03 06:30 06:50 07:10 07:10 07:20 07:30 07:50 07:50  
  R Rostock, Flussbad   05:25 05:45 06:05 06:05 06:32 06:52 07:12 07:12 07:22 07:32 07:52 07:52  
  R Rostock, Am Bagehl   05:26 05:46 06:06 06:06 06:33 06:53 07:13 07:13 07:23 07:33 07:53 07:53  
  R Rostock, Steintor / IHK   05:28 05:48 06:08 06:08 06:35 06:55 07:15 07:15 07:25 07:35 07:55 07:55  
  R Rostock, Am Rosengarten   05:29 05:49 06:09 06:09 06:36 06:56 07:16 07:16 07:26 07:36 07:56 07:56  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:32 05:52 06:12 06:12 06:39 06:59 07:19 07:19 07:29 07:39 07:59 07:59  
  R Rostock, Goetheplatz   05:33 05:53 06:13 06:13 06:40 07:00 07:20 07:20 07:30 07:40 08:00 08:00  
  R Rostock, ZOB   05:38 05:58 06:18 06:18 06:45 07:05 07:25 07:25 07:36 07:45 08:05 08:05  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 04.03.2024 bis 21.05.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Reez - Kavelstorf - Dummerstorf - Rostock
113Rostock - Dummerstorf - Kavelstorf - Reez
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!