Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle             f s s s f s    
  9 Wendorf                            
  10 Laage, Breesener Straße     05:18       07:21 07:34            
  10 Klein Lantow, Abzweig     05:23       07:26 07:39            
  9 Alt Kätwin, Abzweig     05:25       07:28 07:41            
  9 Kossow Krug     05:27       07:30 07:43            
  9 Groß Potrems, Abzweig     05:29       07:32 07:45            
  9 Schlage, Abzweig     05:31       07:34 07:47            
  8 Pankelow, Abzweig     :       07:35 07:48            
  8 Reez     :       : : 07:17   07:56      
  8 Damm     :       : : 07:19   07:58      
  8 Niex     :       : : 07:23   08:02      
  8 Kavelstorf, Schule     :       : : 07:29   08:08      
  8 Kavelstorf, Neubau     :       : : 07:31   08:10      
  9 Gubkow, Am Hofsee     :       : : : 07:51 :      
  8 Lieblingshof, Abzweig     :       : : : 07:53 :      
  8 Lieblingshof, Ausbau     :       : : : 07:54 :      
  8 Lieblingshof     :       : : : : :   09:00  
  8 Göldenitz, Abzweig     :       : : : 07:55 :   :  
  8 Göldenitz   05:17 :       : : : 07:58 :   09:04 10:28
  8 Schlage   05:19 :       : : : 08:00 :   09:06 10:30
  8 Pankelow   05:21 :       : : : : :   : :
  8 Dummerstorf, Neubau   05:25 05:34   06:20 07:05 : : 07:36 : 08:15 08:45 : :
  8 Petschow, Abzweig Schlage   : :   : : : : : 08:06 : : 09:12 10:36
  8 Bandelstorf   : :   : : : : : 08:09 : : 09:15 10:39
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   05:27 05:36 05:36 : : 07:36 07:49 : 08:13 : : 09:19 10:43
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Neubau   :   : : : 07:37 07:50 : 08:15 : : 09:21 10:45
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Schule   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   :   : : : : : : : : : : :
  8 Pankelow, Abzweig   :   : 06:22 07:07 07:39 07:52 07:38 08:17 08:17 08:47 09:23 10:47
  8 Dummerstorf, Abzweig   05:29   05:37 06:24 07:09 07:41 07:54 07:40 08:19 08:19 08:49 09:25 10:49
  7 Waldeck, II   05:30   05:38 06:25 07:10 07:42 07:55 07:41 08:20 08:20 08:50 09:26 10:50
  7 Waldeck, I   05:31   05:39 06:26 07:11 07:43 07:56 07:42 08:21 08:21 08:51 09:27 10:51
  7 Beselin, Abzweig   05:32   05:40 06:27 07:12 07:44 07:57 07:43 08:22 08:22 08:52 09:28 10:52
  7 Hohen Schwarfs   :   : 06:31 : : : 07:47 : 08:26 : : :
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   05:33   05:41 06:33 07:13 07:45 07:58 07:49 08:23 08:28 08:53 09:29 10:53
  7 Kessin   05:35   05:43 06:35 07:15 07:47 08:00 07:51 08:25 08:30 08:55 09:31 10:55
  7 Kessin, ORC   05:36   05:44 06:36 07:16 07:48 08:01 07:52 08:26 08:31 08:56 09:32 10:56
  R Rostock, Kessiner Berg   05:37   05:45 06:37 07:17 07:49 08:02 07:53 08:27 08:32 08:57 09:33 10:57
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   05:40   05:47 06:40 07:20 07:52 08:05 07:56 08:30 08:35 09:00 09:36 11:00
  R Rostock, Steintor / IHK   05:45   05:52 06:45 07:27 07:57 08:10 08:03 08:35 08:40 09:05 09:41 11:05
  R Rostock, Am Rosengarten   05:46   05:53 06:46 07:28 07:58 08:11 08:04 08:36 08:41 09:06 09:42 11:06
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:49   05:56 06:49 07:31 08:01 08:14 08:07 08:39 08:44 09:09 09:45 11:09
  R Rostock, ZOB   05:52   05:58 06:52 07:44 08:04 08:17 08:20 08:42 08:47 09:12 09:48 11:12
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Dummerstorf - Rostock
113Rostock - Dummerstorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen