Sa Sa Sa Sa  
  Zone Haltestelle    
  9 Wendorf            
  10 Laage, Breesener Straße            
  10 Klein Lantow, Abzweig            
  9 Alt Kätwin, Abzweig            
  9 Kossow Krug            
  9 Groß Potrems, Abzweig            
  9 Schlage, Abzweig            
  8 Pankelow, Abzweig            
  8 Reez            
  8 Damm            
  8 Niex            
  8 Kavelstorf, Kirche            
  8 Kavelstorf, Schule            
  8 Kavelstorf, Neubau            
  8 Lieblingshof            
  8 Lieblingshof, Abzweig            
  8 Lieblingshof, Ausbau            
  8 Göldenitz, Abzweig            
  8 Göldenitz            
  8 Schlage            
  8 Pankelow            
  8 Dummerstorf, Neubau   08:45 10:45 14:45 18:45  
  8 Petschow, Abzweig Schlage   : : : :  
  8 Bandelstorf   : : : :  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : :  
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   : : : :  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : :  
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : :  
  8 Dummerstorf, Neubau   : : : :  
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : :  
  8 Dummerstorf, Schule   : : : :  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : :  
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : :  
  8 Pankelow, Abzweig   08:47 10:47 14:47 18:47  
  8 Dummerstorf, Abzweig   08:49 10:49 14:49 18:49  
  7 Waldeck, II   08:50 10:50 14:50 18:50  
  7 Waldeck, I   08:51 10:51 14:51 18:51  
  7 Beselin, Abzweig   08:52 10:52 14:52 18:52  
  7 Hohen Schwarfs   : : : :  
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   08:53 10:53 14:53 18:53  
  7 Kessin   08:55 10:55 14:55 18:55  
  7 Kessin, ORC   08:56 10:56 14:56 18:56  
  R Rostock, Kessiner Berg   08:57 10:57 14:57 18:57  
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   09:00 11:00 15:00 19:00  
  R Rostock, Steintor / IHK   09:05 11:05 15:05 19:05  
  R Rostock, Am Rosengarten   09:06 11:06 15:06 19:06  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   09:09 11:09 15:09 19:09  
  R Rostock, ZOB   09:12 11:12 15:12 19:12  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Dummerstorf - Rostock
113Rostock - Dummerstorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300