113
Linie 113
Richtung 2 Laage - Dummerstorf - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        So So So So So  
  Zone Haltestelle              
  9 Wendorf              
  10 Laage, Breesener Straße              
  10 Klein Lantow, Abzweig              
  9 Alt Kätwin, Abzweig              
  9 Kossow Krug              
  9 Groß Potrems, Abzweig              
  9 Schlage, Abzweig              
  8 Pankelow, Abzweig              
  8 Reez              
  8 Niex              
  8 Damm              
  8 Niex              
  8 Kavelstorf, Schule              
  8 Kavelstorf, Neubau              
  9 Gubkow, Am Hofsee              
  8 Lieblingshof, Abzweig              
  8 Lieblingshof, Ausbau              
  8 Lieblingshof              
  8 Göldenitz, Abzweig              
  8 Göldenitz              
  8 Schlage              
  8 Pankelow              
  8 Dummerstorf, Neubau              
  8 Petschow, Abzweig Schlage              
  8 Bandelstorf              
  8 Dummerstorf, Ärztehaus              
  8 Dummerstorf, Ärztehaus              
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet              
  8 Dummerstorf, Ärztehaus              
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet              
  8 Dummerstorf, Neubau   08:45 10:45 14:45 18:45 22:04  
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : :  
  8 Dummerstorf, Schule   : : : : :  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : : :  
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : :  
  8 Pankelow, Abzweig   08:47 10:47 14:47 18:47 22:06  
  8 Dummerstorf, Abzweig   08:49 10:49 14:49 18:49 22:08  
  7 Waldeck, Waldeck II   08:50 10:50 14:50 18:50 22:09  
  7 Waldeck, Waldeck I   08:51 10:51 14:51 18:51 22:10  
  7 Beselin, Abzweig   08:52 10:52 14:52 18:52 22:11  
  7 Hohen Schwarfs   : : : : :  
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   08:53 10:53 14:53 18:53 22:12  
  7 Kessin   08:55 10:55 14:55 18:55 22:14  
  7 Kessin, Wendeschleife   : : : : :  
  7 Kessin, ORC   08:56 10:56 14:56 18:56 22:15  
  R Rostock, Kessiner Berg   08:57 10:57 14:57 18:57 22:16  
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   09:00 11:00 15:00 19:00 22:19  
  R Rostock, Steintor / IHK   09:05 11:05 15:05 19:05 22:24  
  R Rostock, Am Rosengarten   09:06 11:06 15:06 19:06 22:25  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   09:09 11:09 15:09 19:09 22:28  
  R Rostock, ZOB   09:12 11:12 15:12 19:12 22:31  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 01.01.2020 bis 02.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 06.01.2020
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Dummerstorf - Rostock
113Rostock - Dummerstorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300