113
Linie 113
Richtung 2 Reez - Kavelstorf - Dummerstorf - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        So So So So So So So So So  
  Zone Haltestelle                      
  7 Kessin, Wendeschleife                      
  8 Reez                      
  8 Damm                      
  8 Niex                      
  8 Kavelstorf, Kirche   06:17 08:17 10:17 12:17 14:17 16:17 18:17 20:17 22:17  
  8 Kavelstorf, Schule   06:19 08:19 10:19 12:19 14:19 16:19 18:19 20:19 22:19  
  8 Kavelstorf, Neubau   06:21 08:21 10:21 12:21 14:21 16:21 18:21 20:21 22:21  
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   : : : : : : : : :  
  8 Dummerstorf, West   06:22 08:22 10:22 12:22 14:22 16:22 18:22 20:22 22:22  
  8 Dummerstorf, Amazon   06:23 08:23 10:23 12:23 14:23 16:23 18:23 20:23 22:23  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   06:25 08:25 10:25 12:25 14:25 16:25 18:25 20:25 22:25  
  8 Dummerstorf, Neubau   06:27 08:27 10:27 12:27 14:27 16:27 18:27 20:27 22:27  
  8 Pankelow   : : : : : : : : :  
  8 Schlage   : : : : : : : : :  
  8 Göldenitz   : : : : : : : : :  
  8 Petschow   : : : : : : : : :  
  8 Bandelstorf   : : : : : : : : :  
  8 Dummerstorf, Schule   : : : : : : : : :  
  8 Pankelow   : : : : : : : : :  
  8 Schlage   : : : : : : : : :  
  8 Göldenitz   : : : : : : : : :  
  8 Petschow   : : : : : : : : :  
  8 Bandelstorf   : : : : : : : : :  
  8 Pankelow, Abzweig   06:29 08:29 10:29 12:29 14:29 16:29 18:29 20:29 22:29  
  8 Dummerstorf, Abzweig   06:31 08:31 10:31 12:31 14:31 16:31 18:31 20:31 22:31  
  7 Waldeck, II   06:32 08:32 10:32 12:32 14:32 16:32 18:32 20:32 22:32  
  7 Waldeck, I   06:33 08:33 10:33 12:33 14:33 16:33 18:33 20:33 22:33  
  7 Beselin, Abzweig   06:34 08:34 10:34 12:34 14:34 16:34 18:34 20:34 22:34  
  7 Hohen Schwarfs   : : : : : : : : :  
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   06:35 08:35 10:35 12:35 14:35 16:35 18:35 20:35 22:35  
  7 Kessin   06:37 08:37 10:37 12:37 14:37 16:37 18:37 20:37 22:37  
  7 Kessin, ORC   06:38 08:38 10:38 12:38 14:38 16:38 18:38 20:38 22:38  
  R Rostock, Kessiner Berg   06:39 08:39 10:39 12:39 14:39 16:39 18:39 20:39 22:39  
  R Rostock, Röthsoll   06:40 08:40 10:40 12:40 14:40 16:40 18:40 20:40 22:40  
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   06:41 08:41 10:41 12:41 14:41 16:41 18:41 20:41 22:41  
  R Rostock, Flussbad   06:43 08:43 10:43 12:43 14:43 16:43 18:43 20:43 22:43  
  R Rostock, Am Bagehl   06:44 08:44 10:44 12:44 14:44 16:44 18:44 20:44 22:44  
  R Rostock, Steintor / IHK   06:45 08:45 10:45 12:45 14:45 16:45 18:45 20:45 22:45  
  R Rostock, Am Rosengarten   06:47 08:47 10:47 12:47 14:47 16:47 18:47 20:47 22:47  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   06:49 08:49 10:49 12:49 14:49 16:49 18:49 20:49 22:49  
  R Rostock, Goetheplatz   06:50 08:50 10:50 12:50 14:50 16:50 18:50 20:50 22:50  
  R Rostock, ZOB   06:53 08:53 10:53 12:53 14:53 16:53 18:53 20:53 22:53  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 06.05.2024
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Reez - Kavelstorf - Dummerstorf - Rostock
113Rostock - Dummerstorf - Kavelstorf - Reez
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!