Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     K       s f s s f s    
  9 Wendorf                            
  10 Laage, Breesener Straße     05:18         07:21 07:34          
  10 Klein Lantow, Abzweig     05:23         07:26 07:39          
  9 Alt Kätwin, Abzweig     05:25         07:28 07:41          
  9 Kossow Krug     05:27         07:30 07:43          
  9 Groß Potrems, Abzweig     05:29         07:32 07:45          
  9 Schlage, Abzweig     05:31         07:34 07:47          
  8 Pankelow, Abzweig     :         07:35 07:48          
  8 Reez     :       07:17 : :   07:56      
  8 Niex     :       : : :   :      
  8 Damm     :       07:19 : :   07:58      
  8 Niex     :       07:23 : :   08:02      
  8 Kavelstorf, Schule     :       07:29 : :   08:08      
  8 Kavelstorf, Neubau     :       07:31 : :   08:10      
  9 Gubkow, Am Hofsee     :       : : : 07:51 :      
  8 Lieblingshof, Abzweig     :       : : : 07:53 :      
  8 Lieblingshof, Ausbau     :       : : : 07:54 :      
  8 Lieblingshof     :       : : : : :   (09:00)  
  8 Göldenitz, Abzweig     :       : : : 07:55 :   :  
  8 Göldenitz   05:17 :       : : : 07:58 :   09:04 10:28
  8 Schlage   05:19 :       : : : 08:00 :   09:06 10:30
  8 Pankelow   05:21 :       : : : : :   : :
  8 Dummerstorf, Neubau   05:25 05:34       : : : : :   : :
  8 Petschow, Abzweig Schlage   : :       : : : 08:06 :   09:12 10:36
  8 Bandelstorf   : :       : : : 08:09 :   09:15 10:39
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : :       : 07:36 07:49 08:13 :   09:19 10:43
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   05:27 05:36 05:36     : : : : :   : :
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   :   :     : : : : :   : :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   :   :     : : : : :   : :
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   :   :     : : : : :   : :
  8 Dummerstorf, Neubau   :   : 06:20 07:05 07:36 07:37 07:50 08:15 08:15 08:45 09:21 10:45
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Schule   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   :   : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   :   : : : : : : : : : : :
  8 Pankelow, Abzweig   :   : 06:22 07:07 07:38 07:39 07:52 08:17 08:17 08:47 09:23 10:47
  8 Dummerstorf, Abzweig   05:29   05:37 06:24 07:09 07:40 07:41 07:54 08:19 08:19 08:49 09:25 10:49
  7 Waldeck, Waldeck II   05:30   05:38 06:25 07:10 07:41 07:42 07:55 08:20 08:20 08:50 09:26 10:50
  7 Waldeck, Waldeck I   05:31   05:39 06:26 07:11 07:42 07:43 07:56 08:21 08:21 08:51 09:27 10:51
  7 Beselin, Abzweig   05:32   05:40 06:27 07:12 07:43 07:44 07:57 08:22 08:22 08:52 09:28 10:52
  7 Hohen Schwarfs   :   : 06:31 : 07:47 : : : 08:26 : : :
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   05:33   05:41 06:33 07:13 07:49 07:45 07:58 08:23 08:28 08:53 09:29 10:53
  7 Kessin   05:35   05:43 06:35 07:15 07:51 07:47 08:00 08:25 08:30 08:55 09:31 10:55
  7 Kessin, Wendeschleife   :   : : : : : : : : : : :
  7 Kessin, ORC   05:36   05:44 06:36 07:16 07:52 07:48 08:01 08:26 08:31 08:56 09:32 10:56
  R Rostock, Kessiner Berg   05:37   05:45 06:37 07:17 07:53 07:49 08:02 08:27 08:32 08:57 09:33 10:57
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   05:40   05:48 06:40 07:20 07:56 07:52 08:05 08:30 08:35 09:00 09:36 11:00
  R Rostock, Steintor / IHK   05:45   05:53 06:45 07:25 08:01 07:57 08:10 08:35 08:40 09:05 09:41 11:05
  R Rostock, Am Rosengarten   05:46   05:54 06:46 07:26 08:02 07:58 08:11 08:36 08:41 09:06 09:42 11:06
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:49   05:57 06:49 07:29 08:05 08:01 08:14 08:39 08:44 09:09 09:45 11:09
  R Rostock, ZOB   05:52   06:00 06:52 07:32 08:08 08:04 08:17 08:42 08:47 09:12 09:48 11:12
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Dummerstorf - Rostock
113Rostock - Dummerstorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300