114
Linie 114
Richtung 1 Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s s s s s s
  8 Sanitz, Gymnasium                       13:25   15:20
  8 Sanitz, ZOB   06:00     07:40             13:30   15:25
  8 Sanitz, Rathaus   06:01     07:41             13:31   15:26
  8 Sanitz, Alt   06:02     07:42             13:32   15:27
  8 Teutendorf, Abzweig   06:03     07:43             13:33   15:28
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig   06:04     07:44             13:34   15:29
  9 Horst, Bahnhof   06:05     07:45             13:35   15:30
  9 Helmstorf, Abzweig   06:06     07:46             13:36   15:31
  9 Klein Tessin   06:07     07:47   10:20 11:00 12:10     13:37   15:32
  9 Tessin, Kirche   :     :   : : :     :   15:35
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   06:08     07:48   10:21 11:01 12:11     13:38   :
  9 Tessin, Markt   06:09 06:10 06:20 07:49   10:22 11:02 12:12     :   :
  9 Tessin, Bahnhof     : : : 08:37 : : :     : 13:47 15:37
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße     : : : : : : :     : 13:48 15:38
  9 Tessin, Kirche     : : 07:51 : 10:24 11:04 12:14     : : :
  9 Tessin, Bahnhof     : : 07:53 : 10:26 11:06 12:16     : : :
  9 Tessin, Realschule     : :   :       12:23 12:24 13:39 13:49 15:40
  9 Tessin, Markt     : :   :       12:24 12:25 13:40 13:50 15:41
  9 Tessin, Rostocker Straße     06:11 06:21   08:39       12:25 12:26 13:41 13:51 15:42
  10 Vilz, Krug     06:13 :   08:40       12:27 : 13:43 : 15:44
  10 Vilz, Hühnengrab     06:15 :   08:41       12:29 : 13:45 : 15:46
  10 Kowalz, Abzweig     06:17 :   08:43       12:31 : 13:47 : 15:48
  10 Vilz, Abzw. Reddershof     : 06:23   :       : 12:28 : 13:53 :
  10 Reddershof     : 06:25   :       : 12:30 : 13:55 :
  10 Selpin     : 06:28   :       : 12:33 : 13:58 :
  11 Drüsewitz, Abzweig     : 06:30   :       : 12:35 : 14:00 :
  11 Drüsewitz     : 06:34   :       : 12:39 : 14:04 :
  11 Wesselstorf     : 06:40   :       : 12:44 : 14:09 :
  11 Drüsewitz, Abzweig     :     :       : 12:46 : 14:11 :
  10 Selpin     :     :       : 12:49 : 14:14 :
  10 Woltow     :     :       : 12:52 : 14:17 :
  10 Kowalz, Abzweig     :     :       : 12:56 : 14:21 :
  11 Kowalz, Ortseingang     06:19     08:44       12:33   13:49   15:50
  11 Kowalz     06:20     08:45       12:34   13:50   15:51
  11 Nustrow     :     :       12:38   13:54   15:55
  11 Starkow, Abzweig     06:22     08:46       12:43   13:59   16:00
  11 Thelkow     06:24     08:48       12:45   14:01   16:02
  11 Liepen     :     08:51       12:48   14:04   16:05
  11 Neuhof bei Grammow     :     08:55       12:52   14:08   16:09
  11 Neu Stassow     :     08:57       12:54   14:10   16:11
  11 Alt Stassow     06:26     :       :   :   :
  11 Grammow, Ausbau     06:27     08:58       12:55   14:11   16:12
  11 Grammow     06:28     08:59       12:56   14:12   16:13
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
114
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 114
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
114Grammow - Wesselstorf - Tessin - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen