114
Linie 114
Richtung 1 Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s  
  8 Sanitz, Gymnasium      
  8 Sanitz, ZOB      
  8 Sanitz, Rathaus      
  8 Sanitz, Alt      
  8 Teutendorf, Abzweig      
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig      
  9 Horst, Bahnhof      
  9 Helmstorf, Abzweig      
  9 Klein Tessin      
  9 Tessin, Kirche      
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße      
  9 Tessin, Markt      
  9 Tessin, Bahnhof      
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße      
  9 Tessin, Kirche      
  9 Tessin, Bahnhof      
  9 Tessin, Realschule   15:45  
  9 Tessin, Markt   15:46  
  9 Tessin, Rostocker Straße   15:47  
  10 Vilz, Krug   :  
  10 Vilz, Hühnengrab   :  
  10 Kowalz, Abzweig   :  
  10 Vilz, Abzw. Reddershof   15:49  
  10 Reddershof   15:51  
  10 Selpin   15:54  
  11 Drüsewitz, Abzweig   15:56  
  11 Drüsewitz   16:00  
  11 Wesselstorf   16:05  
  11 Drüsewitz, Abzweig   16:07  
  10 Selpin   16:10  
  10 Woltow   16:13  
  10 Kowalz, Abzweig   16:17  
  11 Kowalz, Ortseingang      
  11 Kowalz      
  11 Nustrow      
  11 Starkow, Abzweig      
  11 Thelkow      
  11 Liepen      
  11 Neuhof bei Grammow      
  11 Neu Stassow      
  11 Alt Stassow      
  11 Grammow, Ausbau      
  11 Grammow      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
114
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 114
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
114Grammow - Wesselstorf - Tessin - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300