114
Linie 114
Richtung 1 Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s Af  
  8 Sanitz, Gymnasium        
  8 Sanitz, ZOB        
  8 Sanitz, Rathaus        
  8 Sanitz, Alt        
  8 Teutendorf, Abzweig        
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig        
  9 Horst, Bahnhof        
  9 Helmstorf, Abzweig        
  9 Klein Tessin        
  9 Tessin, Kirche        
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße        
  9 Tessin, Bahnhof     (18:09)  
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße     (18:10)  
  9 Tessin, Realschule   15:45 :  
  9 Tessin, Markt   15:46 (18:11)  
  9 Tessin, Rostocker Straße   15:47 (18:12)  
  10 Vilz, Krug   : (18:14)  
  10 Vilz, Hühnengrab   : (18:16)  
  10 Kowalz, Abzweig   : (18:18)  
  10 Vilz, Abzw. Reddershof   15:49 :  
  10 Reddershof   15:51 :  
  10 Selpin   15:54 :  
  11 Drüsewitz, Abzweig   15:56 :  
  11 Drüsewitz   16:00 :  
  11 Wesselstorf   16:05 :  
  11 Drüsewitz, Abzweig   16:07 :  
  10 Selpin   16:10 :  
  10 Woltow   16:13 :  
  10 Kowalz, Abzweig   16:17 :  
  11 Kowalz, Ortseingang     (18:20)  
  11 Kowalz     (18:21)  
  11 Nustrow     (18:22)  
  11 Starkow, Abzweig     (18:23)  
  11 Thelkow     (18:25)  
  11 Liepen     :  
  11 Neuhof bei Grammow     :  
  11 Neu Stassow     :  
  11 Alt Stassow     (18:27)  
  11 Grammow, Ausbau     (18:28)  
  11 Grammow     (18:29)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
114
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 114
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
114Grammow - Wesselstorf - Tessin - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen