114
Linie 114
Richtung 1 Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s s Af s Af s s s s Af s
  8 Sanitz, Gymnasium                     13:25     15:20
  8 Sanitz, ZOB   06:00     07:40           13:30     15:25
  8 Sanitz, Rathaus   06:01     07:41           13:31     15:26
  8 Sanitz, Alt   06:02     07:42           13:32     15:27
  8 Teutendorf, Abzweig   06:03     07:43           13:33     15:28
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig   06:04     07:44           13:34     15:29
  9 Horst, Bahnhof   06:05     07:45           13:35     15:30
  9 Helmstorf, Abzweig   06:06     07:46           13:36     15:31
  9 Klein Tessin   06:07     07:47           13:37     15:32
  9 Tessin, Kirche   :     :           :     15:35
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   06:08     07:48           13:38     :
  9 Tessin, Bahnhof   :     : (07:45) 08:37 (11:40)     : 13:47 (14:40) 15:37
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   :     : (07:46) : (11:41)     : 13:48 (14:41) 15:38
  9 Tessin, Kirche   :     : : : : 12:20 12:21 : : : :
  9 Tessin, Realschule   :     : : : : 12:23 12:24 13:39 13:49 : 15:40
  9 Tessin, Markt   06:09 06:10 06:20 07:49 (07:47) : (11:42) 12:24 12:25 13:40 13:50 (14:42) 15:41
  9 Tessin, Rostocker Straße     06:11 06:21   (07:48) 08:39 (11:43) 12:25 12:26 13:41 13:51 (14:43) 15:42
  10 Vilz, Krug     06:13 :   (07:50) 08:40 (11:45) 12:27 : 13:43 : (14:45) 15:44
  10 Vilz, Hünengrab     06:15 :   (07:52) 08:41 (11:47) 12:29 : 13:45 : (14:47) 15:46
  10 Kowalz, Abzweig     06:17 :   (07:54) 08:43 (11:49) 12:31 : 13:47 : (14:49) 15:48
  10 Vilz, Abzw. Reddershof     : 06:23   : : : : 12:28 : 13:53 : :
  10 Reddershof     : 06:25   : : : : 12:30 : 13:55 : :
  10 Selpin     : 06:28   : : : : 12:33 : 13:58 : :
  11 Drüsewitz, Abzweig     : 06:30   : : : : 12:35 : 14:00 : :
  11 Drüsewitz     : 06:34   : : : : 12:39 : 14:04 : :
  11 Wesselstorf     : 06:40   : : : : 12:44 : 14:09 : :
  11 Drüsewitz, Abzweig     :     : : : : 12:46 : 14:11 : :
  10 Selpin     :     : : : : 12:49 : 14:14 : :
  10 Woltow     :     : : : : 12:52 : 14:17 : :
  10 Kowalz, Abzweig     :     : : : : 12:56 : 14:21 : :
  11 Kowalz, Ortseingang     06:19     (07:56) 08:44 (11:51) 12:33   13:49   (14:51) 15:50
  11 Kowalz     06:20     (07:57) 08:45 (11:52) 12:34   13:50   (14:52) 15:51
  11 Nustrow     :     (07:58) : (11:53) 12:38   13:54   (14:53) 15:55
  11 Starkow, Abzweig     06:22     (07:59) 08:46 (11:54) 12:43   13:59   (14:54) 16:00
  11 Thelkow     06:24     (08:01) 08:48 (11:56) 12:45   14:01   (14:56) 16:02
  11 Liepen     :     :   : 12:48   14:04   : 16:05
  11 Neuhof bei Grammow     :     :   : 12:52   14:08   : 16:09
  11 Neu Stassow     :     :   : 12:54   14:10   : 16:11
  11 Alt Stassow     06:26     (08:03)   (11:58) :   :   (14:58) :
  11 Grammow, Ausbau     06:27     (08:04)   (11:59) 12:55   14:11   (14:59) 16:12
  11 Grammow     06:28     (08:05)   (12:00) 12:56   14:12   (15:00) 16:13
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
114
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 114
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
114Grammow - Wesselstorf - Tessin - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021