114
Linie 114
Richtung 1 Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   Af Af Af Af s s s s s s s s s
  8 Sanitz, Gymnasium                         13:25  
  8 Sanitz, ZOB           06:00     07:40       13:30  
  8 Sanitz, Rathaus           06:01     07:41       13:31  
  8 Sanitz, Alt           06:02     07:42       13:32  
  8 Teutendorf, Abzweig           06:03     07:43       13:33  
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig           06:04     07:44       13:34  
  9 Horst, Bahnhof           06:05     07:45       13:35  
  9 Helmstorf, Abzweig           06:06     07:46       13:36  
  9 Klein Tessin           06:07     07:47       13:37  
  9 Tessin, Kirche           :     :   12:20 12:21 :  
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße           06:08     07:48   : : 13:38  
  9 Tessin, Bahnhof   (07:45) (11:40) (14:40) (18:09) :     : 08:37 : : : 13:47
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   (07:46) (11:41) (14:41) (18:10) :     : : : : : 13:48
  9 Tessin, Realschule   : : : : :     : : 12:23 12:24 13:39 13:49
  9 Tessin, Markt   (07:47) (11:42) (14:42) (18:11) 06:09 06:10 06:20 07:49 : 12:24 12:25 13:40 13:50
  9 Tessin, Rostocker Straße   (07:48) (11:43) (14:43) (18:12)   06:11 06:21   08:39 12:25 12:26 13:41 13:51
  10 Vilz, Krug   (07:50) (11:45) (14:45) (18:14)   06:13 :   08:40 12:27 : 13:43 :
  10 Vilz, Hühnengrab   (07:52) (11:47) (14:47) (18:16)   06:15 :   08:41 12:29 : 13:45 :
  10 Kowalz, Abzweig   (07:54) (11:49) (14:49) (18:18)   06:17 :   08:43 12:31 : 13:47 :
  10 Vilz, Abzw. Reddershof   : : : :   : 06:23   : : 12:28 : 13:53
  10 Reddershof   : : : :   : 06:25   : : 12:30 : 13:55
  10 Selpin   : : : :   : 06:28   : : 12:33 : 13:58
  11 Drüsewitz, Abzweig   : : : :   : 06:30   : : 12:35 : 14:00
  11 Drüsewitz   : : : :   : 06:34   : : 12:39 : 14:04
  11 Wesselstorf   : : : :   : 06:40   : : 12:44 : 14:09
  11 Drüsewitz, Abzweig   : : : :   :     : : 12:46 : 14:11
  10 Selpin   : : : :   :     : : 12:49 : 14:14
  10 Woltow   : : : :   :     : : 12:52 : 14:17
  10 Kowalz, Abzweig   : : : :   :     : : 12:56 : 14:21
  11 Kowalz, Ortseingang   (07:56) (11:51) (14:51) (18:20)   06:19     08:44 12:33   13:49  
  11 Kowalz   (07:57) (11:52) (14:52) (18:21)   06:20     08:45 12:34   13:50  
  11 Nustrow   (07:58) (11:53) (14:53) (18:22)   :     : 12:38   13:54  
  11 Starkow, Abzweig   (07:59) (11:54) (14:54) (18:23)   06:22     08:46 12:43   13:59  
  11 Thelkow   (08:01) (11:56) (14:56) (18:25)   06:24     08:48 12:45   14:01  
  11 Liepen   : : : :   :     08:51 12:48   14:04  
  11 Neuhof bei Grammow   : : : :   :     08:55 12:52   14:08  
  11 Neu Stassow   : : : :   :     08:57 12:54   14:10  
  11 Alt Stassow   (08:03) (11:58) (14:58) (18:27)   06:26     : :   :  
  11 Grammow, Ausbau   (08:04) (11:59) (14:59) (18:28)   06:27     08:58 12:55   14:11  
  11 Grammow   (08:05) (12:00) (15:00) (18:29)   06:28     08:59 12:56   14:12  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
114
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 114
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
114Grammow - Wesselstorf - Tessin - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen