114
Linie 114
Richtung 1 Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s s s s s s
  8 Sanitz, Gymnasium                       13:25   15:20
  8 Sanitz, ZOB   06:00     07:40             13:30   15:25
  8 Sanitz, Rathaus   06:01     07:41             13:31   15:26
  8 Sanitz, Alt   06:02     07:42             13:32   15:27
  8 Teutendorf, Abzweig   06:03     07:43             13:33   15:28
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig   06:04     07:44             13:34   15:29
  9 Horst, Bahnhof   06:05     07:45             13:35   15:30
  9 Helmstorf, Abzweig   06:06     07:46             13:36   15:31
  9 Klein Tessin   06:07     07:47   10:20 11:00 12:10     13:37   15:32
  9 Tessin, Kirche   :     :   : : :     :   15:35
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   06:08     07:48   10:21 11:01 12:11     13:38   :
  9 Tessin, Bahnhof   :     : 08:37 : : :     : 13:47 15:37
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   :     : : : : :     : 13:48 15:38
  9 Tessin, Realschule   :     : : : : : 12:23 12:24 13:39 13:49 15:40
  9 Tessin, Markt   06:09 06:10 06:20 07:49 : 10:22 11:02 12:12 12:24 12:25 13:40 13:50 15:41
  9 Tessin, Rostocker Straße     06:11 06:21   08:39 : : : 12:25 12:26 13:41 13:51 15:42
  10 Vilz, Krug     06:13 :   08:40 : : : 12:27 : 13:43 : 15:44
  10 Vilz, Hühnengrab     06:15 :   08:41 : : : 12:29 : 13:45 : 15:46
  10 Kowalz, Abzweig     06:17 :   08:43 : : : 12:31 : 13:47 : 15:48
  10 Vilz, Abzw. Reddershof     : 06:23   : : : : : 12:28 : 13:53 :
  10 Reddershof     : 06:25   : : : : : 12:30 : 13:55 :
  10 Selpin     : 06:28   : : : : : 12:33 : 13:58 :
  11 Drüsewitz, Abzweig     : 06:30   : : : : : 12:35 : 14:00 :
  11 Drüsewitz     : 06:34   : : : : : 12:39 : 14:04 :
  11 Wesselstorf     : 06:40   : : : : : 12:44 : 14:09 :
  11 Drüsewitz, Abzweig     :     : : : : : 12:46 : 14:11 :
  10 Selpin     :     : : : : : 12:49 : 14:14 :
  10 Woltow     :     : : : : : 12:52 : 14:17 :
  10 Kowalz, Abzweig     :     : : : : : 12:56 : 14:21 :
  11 Kowalz, Ortseingang     06:19     08:44 : : : 12:33   13:49   15:50
  11 Kowalz     06:20     08:45 : : : 12:34   13:50   15:51
  11 Nustrow     :     : : : : 12:38   13:54   15:55
  11 Starkow, Abzweig     06:22     08:46 : : : 12:43   13:59   16:00
  11 Thelkow     06:24     08:48 : : : 12:45   14:01   16:02
  11 Liepen     :     08:51 : : : 12:48   14:04   16:05
  11 Neuhof bei Grammow     :     08:55 : : : 12:52   14:08   16:09
  11 Neu Stassow     :     08:57 : : : 12:54   14:10   16:11
  11 Alt Stassow     06:26     : : : : :   :   :
  11 Grammow, Ausbau     06:27     08:58 : : : 12:55   14:11   16:12
  11 Grammow     06:28     08:59 : : : 12:56   14:12   16:13
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
114
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 114
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
114Grammow - Wesselstorf - Tessin - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300