114
Linie 114
Richtung 2 Grammow - Wesselstorf - Tessin - Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   fA s s s s Af s Af s s s s Af
  11 Grammow         06:30   (08:05)   (12:00) 12:56   14:15   (15:00)
  11 Alt Stassow         :   :   : 12:58   14:17   :
  11 Neu Stassow         06:32   (08:07)   (12:02) :   :   (15:02)
  11 Neuhof bei Grammow         06:34   (08:09)   (12:04) :   :   (15:04)
  11 Liepen         06:37   (08:12)   (12:07) :   :   (15:07)
  11 Thelkow         06:42   (08:17) 08:49 (12:12) 13:00   14:19   (15:12)
  11 Starkow, Abzweig         06:44   (08:19) 08:50 (12:14) 13:02   14:21   (15:14)
  11 Nustrow         06:50   (08:20) 08:56 (12:15) :   :   (15:15)
  11 Kowalz         06:55   (08:21) 09:01 (12:16) 13:04   14:23   (15:16)
  11 Kowalz, Ortseingang         06:56   (08:22) 09:02 (12:17) 13:05   14:24   (15:17)
  10 Woltow         :   (08:25) : (12:20) :   :   (15:20)
  10 Selpin         :   (08:28) : (12:23) :   :   (15:23)
  11 Drüsewitz, Abzweig         :   (08:30) : (12:25) :   :   (15:25)
  11 Drüsewitz         :   (08:31) : (12:26) :   :   (15:26)
  11 Wesselstorf         : 06:40 (08:32) : (12:27) :   :   (15:27)
  11 Drüsewitz, Abzweig         : 06:42 (08:34) : (12:29) :   :   (15:29)
  10 Selpin         : 06:44 : : : :   :   :
  10 Selpin         : : (08:36) : (12:31) :   :   (15:31)
  10 Woltow         : 06:49 : : : :   :   :
  10 Reddershof         : : (08:39) : (12:34) :   :   (15:34)
  10 Vilz, Abzw. Reddershof         : : (08:41) : (12:36) :   :   (15:36)
  10 Kowalz, Abzweig         06:58 06:53 : 09:03 : 13:07 12:56 14:26 14:22 :
  10 Vilz, Hünengrab         06:59 06:54 : 09:04 : 13:08 12:57 14:27 14:23 :
  10 Vilz, Krug         07:01 06:56 : 09:06 : 13:10 12:59 14:29 14:25 :
  9 Tessin, Rostocker Straße         07:03 06:58 (08:43) 09:07 (12:38) 13:12 13:01 14:31 14:27 (15:38)
  9 Tessin, Kirche         : 06:59 (08:44) 09:08 (12:39) : 13:02 14:32 14:28 (15:39)
  9 Tessin, Bahnhof       06:07 : 07:00 (08:45) 09:09 (12:40) : 13:03 14:33 14:29 (15:40)
  9 Tessin, Markt       06:10 07:04 07:03   09:12   13:13        
  9 Tessin, Realschule       : : :       13:14        
  9 Tessin, Realschule       : 07:06 07:05                
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße       06:13 07:09                  
  9 Klein Tessin       06:15 07:11                  
  9 Helmstorf, Abzweig       06:18 07:14                  
  9 Horst, Bahnhof   (05:49) 05:49 06:19 07:15                  
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig   (05:50) 05:50 06:20 07:16                  
  8 Teutendorf, Abzweig   (05:51) 05:51 06:21 07:17                  
  8 Sanitz, Gymnasium   : : : 07:21                  
  8 Sanitz, Alt   (05:52) 05:52 06:22 07:26                  
  8 Sanitz, Rathaus   (05:53) 05:53 06:23 07:27                  
  8 Sanitz, ZOB   (05:55) 05:55 06:25 07:29                  
  8 Sanitz, Realschule                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
114
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 114
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Grammow - Wesselstorf - Tessin - Sanitz
114Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300