114
Linie 114
Richtung 2 Grammow - Wesselstorf - Tessin - Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   Af Af Af Af Af s s s s s s s s
  11 Grammow     (08:05) (12:00) (15:00) (18:29) 05:50       06:30 09:05   12:56
  11 Alt Stassow     : : : : :       : 09:07   12:58
  11 Neu Stassow     (08:07) (12:02) (15:02) (18:31) 05:52       06:32 :   :
  11 Neuhof bei Grammow     (08:09) (12:04) (15:04) (18:33) 05:53       06:34 :   :
  11 Liepen     (08:12) (12:07) (15:07) (18:36) 05:55       06:37 :   :
  11 Thelkow     (08:17) (12:12) (15:12) (18:41) 05:58       06:42 09:09   13:00
  11 Starkow, Abzweig     (08:19) (12:14) (15:14) (18:43) 06:00       06:44 09:11   13:02
  11 Nustrow     (08:20) (12:15) (15:15) (18:44) :       06:50 09:17   :
  11 Kowalz     (08:21) (12:16) (15:16) (18:45) 06:02       06:55 09:22   13:04
  11 Kowalz, Ortseingang     (08:22) (12:17) (15:17) (18:46) 06:03       06:56 09:23   13:05
  10 Woltow     (08:25) (12:20) (15:20) (18:49) :       : :   :
  10 Selpin     (08:28) (12:23) (15:23) (18:52) :       : :   :
  11 Drüsewitz, Abzweig     (08:30) (12:25) (15:25) (18:54) :       : :   :
  11 Drüsewitz     (08:31) (12:26) (15:26) (18:55) :       : :   :
  11 Wesselstorf     (08:32) (12:27) (15:27) (18:56) :     06:40 : :   :
  11 Drüsewitz, Abzweig     (08:34) (12:29) (15:29) (18:58) :     06:42 : :   :
  10 Selpin     (08:36) (12:31) (15:31) (19:00) :     06:44 : :   :
  10 Woltow     : : : : :     06:49 : :   :
  10 Reddershof     (08:39) (12:34) (15:34) (19:03) :     : : :   :
  10 Vilz, Abzw. Reddershof     (08:41) (12:36) (15:36) (19:05) :     : : :   :
  10 Kowalz, Abzweig     : : : : 06:05     06:53 06:58 09:25 12:56 13:07
  10 Vilz, Hühnengrab     : : : : 06:06     06:54 06:59 09:26 12:57 13:08
  10 Vilz, Krug     : : : : 06:07     06:56 07:01 09:28 12:59 13:10
  9 Tessin, Rostocker Straße     (08:43) (12:38) (15:38) (19:07) 06:09     06:58 07:03 09:30 13:01 13:12
  9 Tessin, Kirche     (08:44) (12:39) (15:39) (19:08) 06:10     06:59 : 09:31 13:02 :
  9 Tessin, Bahnhof     (08:45) (12:40) (15:40) (19:09) 06:11   06:07 07:00 : 09:32 13:03 :
  9 Tessin, Markt             06:14   06:10 07:03 07:04 09:35   13:13
  9 Tessin, Realschule                 : 07:05 07:06     13:14
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße                 06:13   07:09      
  9 Klein Tessin                 06:15   07:11      
  9 Helmstorf, Abzweig                 06:18   07:14      
  9 Horst, Bahnhof   (05:49)           05:49 06:19   07:15      
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig   (05:50)           05:50 06:20   07:16      
  8 Teutendorf, Abzweig   (05:51)           05:51 06:21   07:17      
  8 Sanitz, Gymnasium   :           : :   07:21      
  8 Sanitz, Alt   (05:52)           05:52 06:22          
  8 Sanitz, Rathaus   (05:53)           05:53 06:23          
  8 Sanitz, ZOB   (05:55)           05:55 06:25          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
114
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 114
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Grammow - Wesselstorf - Tessin - Sanitz
114Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen