114
Linie 114
Richtung 2 Grammow - Wesselstorf - Tessin - Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s s s s s  
  11 Grammow     05:50   06:30   09:00     12:56     14:15  
  11 Alt Stassow     :   :   09:02     12:58     14:17  
  11 Neu Stassow     05:52   06:32   :     :     :  
  11 Neuhof bei Grammow     05:53   06:34   :     :     :  
  11 Liepen     05:55   06:37   :     :     :  
  11 Thelkow     05:58   06:42   09:04     13:00     14:19  
  11 Starkow, Abzweig     06:00   06:44   09:06     13:02     14:21  
  11 Nustrow     :   06:50   09:12     :     :  
  11 Kowalz     06:02   06:55   09:17     13:04     14:23  
  11 Kowalz, Ortseingang     06:03   06:56   09:18     13:05     14:24  
  11 Wesselstorf     : 06:40 :   :     :     :  
  11 Drüsewitz, Abzweig     : 06:42 :   :     :     :  
  10 Selpin     : 06:44 :   :     :     :  
  10 Woltow     : 06:49 :   :     :     :  
  10 Kowalz, Abzweig     06:05 06:53 06:58   09:20   12:56 13:07   14:22 14:26  
  10 Vilz, Hühnengrab     06:06 06:54 06:59   09:21   12:57 13:08   14:23 14:27  
  10 Vilz, Krug     06:07 06:56 07:01   09:23   12:59 13:10   14:25 14:29  
  9 Tessin, Rostocker Straße     06:09 06:58 07:03   09:25   13:01 13:12   14:27 14:31  
  9 Tessin, Kirche     06:10 06:59 :   09:26   13:02 :   14:28 14:32  
  9 Tessin, Bahnhof   06:10 06:11 07:00 : 08:10 09:27 10:10 13:03 : 13:25 14:29 14:33  
  9 Tessin, Markt   06:13 06:14 07:03 07:04 08:13 09:30 10:13   13:13 13:28 14:32    
  9 Tessin, Realschule   :   07:05 07:06 : : :   13:14 : :    
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   06:14     07:09 08:14 09:31 10:14     13:29 14:33    
  9 Klein Tessin   06:16     07:11 08:16 09:33 10:16     13:31 14:35    
  9 Helmstorf, Abzweig   06:19     07:14                  
  9 Horst, Bahnhof   06:20     07:15                  
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig   06:21     07:16                  
  8 Teutendorf, Abzweig   06:22     07:17                  
  8 Sanitz, Gymnasium   :     07:21                  
  8 Sanitz, Alt   06:23                        
  8 Sanitz, Rathaus   06:24                        
  8 Sanitz, ZOB   06:26                        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
114
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 114
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Grammow - Wesselstorf - Tessin - Sanitz
114Sanitz - Tessin - Wesselstorf - Grammow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300