115
Linie 115
Richtung 1 Sanitz - Neu Wendorf - Tessin - Ehmkendorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   Af Af Af s s s s s s s  
  8 Sanitz, Gymnasium                 13:55      
  8 Sanitz, Hort                 13:58      
  9 Wendfeld                 14:03      
  9 Reppelin, West                 14:06      
  9 Wendorf bei Reppelin                 14:10      
  9 Neu Wendorf                 14:12      
  9 Reppelin, Abzw. Stormsdorf                 14:15      
  9 Barkvieren, Abzweig                 14:18      
  9 Barkvieren                 14:20      
  9 Stormstorf                 14:23      
  9 Stormstorf, Haus 5                 14:25      
  9 Tessin, Markt     (10:35) (14:08)         :      
  9 Tessin, Realschule     : :     12:19 13:15 : 15:38    
  9 Tessin, Markt     : :     12:20 13:16 : 15:39    
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße     (10:37) (14:10)     : : : :    
  9 Tessin, Bahnhof   (06:37) (10:38) (14:11) 05:35 06:22 : : : : 16:40  
  9 Tessin, Kirche   : : : : : 12:22 13:18 : 15:40 :  
  9 Tessin, Bahnhof   : : : : : : 13:20 : 15:41 :  
  9 Neu Gramsdorf   (06:39) (10:40) (14:13) 05:37 06:24 12:23 13:21 : 15:43 16:42  
  9 Neu Gramsdorf, Hooge Liedt   : : : 05:38 06:25 12:24 13:22 : 15:44 16:43  
  9 Zarnewanz   (06:41) (10:42) (14:15) 05:39 06:26 12:25 13:23 14:27 15:45 16:44  
  9 Zarnewanz, Ausbau   (06:43) (10:44) (14:17) 05:41 06:28 12:27 13:25 14:29 15:47 16:46  
  10 Gnewitz, Neu Gnewitzer Weg   (06:44) (10:45) (14:18) 05:42 06:29 12:28 13:26 14:30 15:48 16:47  
  10 Gnewitz   (06:46) (10:47) (14:20) 05:44 06:31 12:30 13:28 14:32 15:50 16:49  
  10 Stubbendorf   (06:47) (10:48) (14:21) : : (12:31) (13:29) (14:33) (15:51) (16:50)  
  10 Ehmkendorf   (06:49) (10:50) (14:23) 05:47 06:34 12:33 13:31 14:35 15:53 16:52  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
115
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 115
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Neu Wendorf - Tessin - Ehmkendorf
115Ehmkendorf - Tessin - Neu Wendorf - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen