115
Linie 115
Richtung 1 Sanitz - Neu Wendorf - Tessin - Ehmkendorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  8 Sanitz, Gymnasium           13:55      
  8 Sanitz, Hort           13:58      
  9 Wendfeld           14:03      
  9 Reppelin, West           14:06      
  9 Wendorf bei Reppelin           14:10      
  9 Neu Wendorf           14:12      
  9 Reppelin, Abzw. Stormsdorf           14:15      
  9 Barkvieren, Abzweig           14:18      
  9 Barkvieren           14:20      
  9 Stormstorf           14:23      
  9 Stormstorf, Haus 5           14:25      
  9 Tessin, Realschule       12:19 13:15 : 15:38    
  9 Tessin, Markt       12:20 13:16 : 15:39    
  9 Tessin, Bahnhof   05:35 06:22 : : : : 16:40  
  9 Tessin, Kirche   : : 12:22 13:18 : 15:40 :  
  9 Tessin, Bahnhof   : : : 13:20 : 15:41 :  
  9 Neu Gramsdorf   05:37 06:24 12:23 13:21 : 15:43 16:42  
  9 Neu Gramsdorf, Hooge Liedt   05:38 06:25 12:24 13:22 : 15:44 16:43  
  9 Zarnewanz   05:39 06:26 12:25 13:23 14:27 15:45 16:44  
  9 Zarnewanz, Ausbau   05:41 06:28 12:27 13:25 14:29 15:47 16:46  
  10 Gnewitz, Neu Gnewitzer Weg   05:42 06:29 12:28 13:26 14:30 15:48 16:47  
  10 Gnewitz   05:44 06:31 12:30 13:28 14:32 15:50 16:49  
  10 Stubbendorf   : : (12:31) (13:29) (14:33) (15:51) (16:50)  
  10 Ehmkendorf   05:47 06:34 12:33 13:31 14:35 15:53 16:52  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
115
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 115
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Neu Wendorf - Tessin - Ehmkendorf
115Ehmkendorf - Tessin - Neu Wendorf - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen