115
Linie 115
Richtung 1 Sanitz - Neu Wendorf - Tessin - Ehmkendorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s Af Af s s s Af s s  
  8 Sanitz, Gymnasium               13:55        
  8 Sanitz, Hort               13:58        
  9 Wendfeld               14:03        
  9 Reppelin, West               14:06        
  9 Wendorf (bei Reppelin)               14:10        
  9 Neu Wendorf               14:12        
  9 Reppelin, Abzweig Stormsdorf               14:15        
  9 Barkvieren, Abzweig               14:18        
  9 Barkvieren               14:20        
  9 Stormstorf               14:23        
  9 Stormstorf, Haus 5               14:25        
  9 Tessin, Markt         (10:35)     : (14:08)      
  9 Tessin, Realschule         : 12:19 13:15 : : 15:38    
  9 Tessin, Markt         : 12:20 13:16 : : 15:39    
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße         (10:37) : : : (14:10) :    
  9 Tessin, Bahnhof   05:35 06:22 (06:37) (10:38) : : : (14:11) : 16:40  
  9 Tessin, Kirche   : : : : 12:22 13:18 : : 15:40 :  
  9 Tessin, Bahnhof   : : : : : 13:20 : : 15:42 :  
  9 Neu Gramsdorf   05:37 06:24 (06:39) (10:40) 12:23 13:21 : (14:13) 15:43 16:42  
  9 Neu Gramsdorf, Hooge Liedt   05:38 06:25 : : 12:24 13:22 : : 15:44 16:43  
  9 Zarnewanz   05:39 06:26 (06:41) (10:42) 12:25 13:23 14:27 (14:15) 15:45 16:44  
  9 Zarnewanz, Ausbau   05:41 06:28 (06:43) (10:44) 12:27 13:25 14:29 (14:17) 15:47 16:46  
  10 Gnewitz, Neu Gnewitzer Weg   05:42 06:29 (06:44) (10:45) 12:28 13:26 14:30 (14:18) 15:48 16:47  
  10 Gnewitz   05:44 06:31 (06:46) (10:47) 12:30 13:28 14:32 (14:20) 15:50 16:49  
  10 Stubbendorf   : : (06:47) (10:48) (12:31) (13:29) (14:33) (14:21) (15:51) (16:50)  
  10 Ehmkendorf   05:47 06:34 (06:49) (10:50) 12:33 13:31 14:35 (14:23) 15:53 16:52  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
115
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 115
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Neu Wendorf - Tessin - Ehmkendorf
115Ehmkendorf - Tessin - Neu Wendorf - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300