115
Linie 115
Richtung 1 Sanitz - Neu Wendorf - Tessin - Ehmkendorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  8 Sanitz, Gymnasium           13:55      
  8 Sanitz, Hort           13:58      
  9 Wendfeld           14:03      
  9 Reppelin, West           14:06      
  9 Wendorf bei Reppelin           14:10      
  9 Neu Wendorf           14:12      
  9 Reppelin, Abzw. Stormsdorf           14:15      
  9 Barkvieren, Abzweig           14:18      
  9 Barkvieren           14:20      
  9 Stormstorf           14:23      
  9 Stormstorf, Haus 5           14:25      
  9 Tessin, Realschule       12:19 13:15 : 15:38    
  9 Tessin, Markt       12:20 13:16 : 15:39    
  9 Tessin, Bahnhof   05:35 06:22 : : : : 16:40  
  9 Tessin, Kirche   : : 12:22 13:18 : 15:40 :  
  9 Tessin, Bahnhof   : : : 13:20 : 15:41 :  
  9 Neu Gramsdorf   05:37 06:24 12:23 13:21 : 15:43 16:42  
  9 Neu Gramsdorf, Hooge Liedt   05:38 06:25 12:24 13:22 : 15:44 16:43  
  9 Zarnewanz   05:39 06:26 12:25 13:23 14:27 15:45 16:44  
  9 Zarnewanz, Ausbau   05:41 06:28 12:27 13:25 14:29 15:47 16:46  
  10 Gnewitz, Neu Gnewitzer Weg   05:42 06:29 12:28 13:26 14:30 15:48 16:47  
  10 Gnewitz   05:44 06:31 12:30 13:28 14:32 15:50 16:49  
  10 Stubbendorf   : : (12:31) (13:29) (14:33) (15:51) (16:50)  
  10 Ehmkendorf   05:47 06:34 12:33 13:31 14:35 15:53 16:52  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
115
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 115
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Neu Wendorf - Tessin - Ehmkendorf
115Ehmkendorf - Tessin - Neu Wendorf - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300