115
Linie 115
Richtung 2 Ehmkendorf - Tessin - Neu Wendorf - Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s Af As Af s s Af s s s  
  10 Ehmkendorf   05:50 06:35   (06:55) (08:50) (10:55) 12:35 13:32 (14:23) 14:35 15:53 16:53  
  10 Stubbendorf   (05:54) 06:39   (06:59) (08:54) (10:59) : : (14:27) : : :  
  10 Gnewitz   05:56 06:41   (07:01) (08:56) (11:01) 12:40 13:37 (14:29) 14:40 15:58 16:58  
  10 Gnewitz, Neu Gnewitzer Weg   05:57 06:42   (07:02) (08:57) (11:02) 12:41 13:38 (14:30) 14:41 15:59 16:59  
  9 Zarnewanz, Ausbau   06:00 06:45   (07:05) (09:00) (11:05) 12:44 13:41 (14:33) 14:44 16:02 17:02  
  9 Zarnewanz   06:02 06:47   (07:07) (09:02) (11:07) 12:46 13:43 (14:35) 14:46 16:04 17:04  
  9 Neu Gramsdorf   06:04 06:49   (07:10) (09:04) (11:10) : 13:45 (14:38) 14:48 : 17:06  
  9 Tessin, Kirche   : 06:51   : (09:06) : : : : : : :  
  9 Tessin, Bahnhof   06:06 06:53 06:56 (07:12) (09:08) (11:12) : 13:47 (14:40) 14:50 : 17:08  
  9 Zarnewanz, Dorfstraße       07:00 :   : :       :    
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße       : (07:13)   (11:13) :       :    
  9 Tessin, Markt       : (07:14)   (11:14) :       :    
  9 Stormstorf, Haus 5       07:04       12:48       16:06    
  9 Stormstorf       07:06       12:50       16:07    
  9 Neu Gramsdorf       :       12:52       :    
  9 Tessin, Bahnhof       :       12:54       :    
  9 Barkvieren       07:10       :       16:12    
  9 Barkvieren, Abzweig       07:12       :       16:14    
  9 Reppelin, Abzw. Stormsdorf       07:15       :       16:17    
  9 Wendorf bei Reppelin       07:20       :       16:22    
  9 Neu Wendorf       07:22       :       16:24    
  9 Reppelin, West       07:27       :       16:29    
  9 Wendfeld       07:30       :       16:32    
  8 Sanitz, Realschule       07:35       :       :    
  8 Sanitz, Gymnasium       07:37       :       :    
  8 Sanitz, ZOB               :       16:37    
  9 Tessin, Markt               12:57            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
115
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 115
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Ehmkendorf - Tessin - Neu Wendorf - Sanitz
115Sanitz - Neu Wendorf - Tessin - Ehmkendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 8. Kalenderwoche ist das Impfshuttle von Mittwoch (24.02.2021) bis Donnerstag (25.02.2021) ab 08:00 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt. Am Freitag (26.02.2021) steht Ihnen der Shuttleverkehr bereits ab 07:00 Uhr zur Verfügung. Zudem bieten wir Ihnen eine zusätzliche Rückfahrt vom Impfzentrum um 17:30 Uhr an. 

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen