115
Linie 115
Richtung 2 Ehmkendorf - Tessin - Neu Wendorf - Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s Af s sA Af s s Af s s s  
  10 Ehmkendorf   05:50 06:35 (06:55)   (08:50) (10:55) 12:35 13:32 (14:23) 14:35 15:53 16:53  
  10 Stubbendorf   (05:54) 06:39 (06:59)   (08:54) (10:59) : : (14:27) : : :  
  10 Gnewitz   05:56 06:41 (07:01)   (08:56) (11:01) 12:40 13:37 (14:29) 14:40 15:58 16:58  
  10 Gnewitz, Neu Gnewitzer Weg   05:57 06:42 (07:02)   (08:57) (11:02) 12:41 13:38 (14:30) 14:41 15:59 16:59  
  9 Zarnewanz, Ausbau   06:00 06:45 (07:05)   (09:00) (11:05) 12:44 13:41 (14:33) 14:44 16:02 17:02  
  9 Zarnewanz   06:02 06:47 (07:07)   (09:02) (11:07) 12:46 13:43 (14:35) 14:46 16:04 17:04  
  9 Neu Gramsdorf   06:04 06:49 (07:10)   (09:04) (11:10) : 13:45 (14:38) 14:48 : 17:06  
  9 Tessin, Kirche   : 06:51 :   (09:06) : : : : : : :  
  9 Tessin, Bahnhof   06:06 06:53 (07:12) 06:56 (09:08) (11:12) : 13:47 (14:40) 14:50 : 17:08  
  9 Zarnewanz, Dorfstraße       : 07:00   : :       :    
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße       (07:13) :   (11:13) :       :    
  9 Tessin, Markt       (07:14) :   (11:14) :       :    
  9 Stormstorf, Haus 5         07:04     12:48       16:06    
  9 Stormstorf         :     12:50       :    
  9 Neu Gramsdorf         :     12:52       :    
  9 Tessin, Bahnhof         :     12:54       :    
  9 Stormstorf         07:06     :       16:08    
  9 Barkvieren         07:10     :       16:12    
  9 Barkvieren, Abzweig         07:12     :       16:14    
  9 Reppelin, Abzweig Stormsdorf         07:15     :       16:17    
  9 Wendorf (bei Reppelin)         07:20     :       16:22    
  9 Neu Wendorf         07:22     :       16:24    
  9 Reppelin, West         07:27     :       16:29    
  9 Wendfeld         07:30     :       16:32    
  8 Sanitz, Realschule         07:35     :       :    
  8 Sanitz, Gymnasium         07:37     :       :    
  8 Sanitz, ZOB               :       16:37    
  9 Tessin, Markt               12:57            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
115
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 115
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Ehmkendorf - Tessin - Neu Wendorf - Sanitz
115Sanitz - Neu Wendorf - Tessin - Ehmkendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300