115
Linie 115
Richtung 2 Ehmkendorf - Tessin - Neu Wendorf - Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   Af As Af Af s s s s s s s s  
  10 Ehmkendorf   (06:55) (08:50) (10:55) (14:23) 05:50 06:35   12:35 13:32 14:35 15:53 16:53  
  10 Stubbendorf   (06:59) (08:54) (10:59) (14:27) (05:54) 06:39   : : : : :  
  10 Gnewitz   (07:01) (08:56) (11:01) (14:29) 05:56 06:41   12:40 13:37 14:40 15:58 16:58  
  10 Gnewitz, Neu Gnewitzer Weg   (07:02) (08:57) (11:02) (14:30) 05:57 06:42   12:41 13:38 14:41 15:59 16:59  
  9 Zarnewanz, Ausbau   (07:05) (09:00) (11:05) (14:33) 06:00 06:45   12:44 13:41 14:44 16:02 17:02  
  9 Zarnewanz   (07:07) (09:02) (11:07) (14:35) 06:02 06:47   12:46 13:43 14:46 16:04 17:04  
  9 Neu Gramsdorf   (07:10) (09:04) (11:10) (14:38) 06:04 06:49   : 13:45 14:48 : 17:06  
  9 Tessin, Kirche   : (09:06) : : : 06:51   : : : : :  
  9 Tessin, Bahnhof   (07:12) (09:08) (11:12) (14:40) 06:06 06:53 06:56 : 13:47 14:50 : 17:08  
  9 Zarnewanz, Dorfstraße   :   :       07:00 :     :    
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   (07:13)   (11:13)       : :     :    
  9 Tessin, Markt   (07:14)   (11:14)       : :     :    
  9 Stormstorf, Haus 5               07:04 12:48     16:06    
  9 Stormstorf               07:06 12:50     16:07    
  9 Neu Gramsdorf               : 12:52     :    
  9 Tessin, Bahnhof               : 12:54     :    
  9 Barkvieren               07:10 :     16:12    
  9 Barkvieren, Abzweig               07:12 :     16:14    
  9 Reppelin, Abzw. Stormsdorf               07:15 :     16:17    
  9 Wendorf bei Reppelin               07:20 :     16:22    
  9 Neu Wendorf               07:22 :     16:24    
  9 Reppelin, West               07:27 :     16:29    
  9 Wendfeld               07:30 :     16:32    
  8 Sanitz, Realschule               07:35 :     :    
  8 Sanitz, Gymnasium               07:37 :     :    
  8 Sanitz, ZOB                 :     16:37    
  9 Tessin, Markt                 12:57          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
115
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 115
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Ehmkendorf - Tessin - Neu Wendorf - Sanitz
115Sanitz - Neu Wendorf - Tessin - Ehmkendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen