116
Linie 116
Richtung 1 Sanitz - Gubkow - Cammin - Tessin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   Af s s s Af s Af s s s s Af  
  8 Sanitz, Hort                 13:48          
  8 Sanitz, ZOB   (06:02)     09:30 (09:30)   (13:30) 13:50     17:35 (17:35)  
  8 Sanitz, Realschule   (06:04)     : (09:32)   (13:32) 13:54     : (17:37)  
  8 Sanitz, Gymnasium   :   07:25 : :   : 13:56   15:23 : :  
  8 Sanitz, Alt   :   : : :   : 13:58   15:25 : :  
  8 Teutendorf, Abzweig   :   : : :   : 13:59   15:26 : :  
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig   :   : : :   : 14:00   15:27 : :  
  9 Horst, Bahnhof   :   : : :   : 14:01   15:28 : :  
  9 Vietow   :   : : :   : 14:02   15:29 : :  
  8 Niekrenz, Richtung Vietow   :   : : :   : 14:04   15:31 : :  
  8 Niekrenz   (06:07)   07:31 09:35 (09:35)   (13:35) :   : 17:40 (17:40)  
  8 Niekrenz, Ausbau   (06:08)   07:32 09:36 (09:36)   (13:36) 14:05   15:32 17:41 (17:41)  
  9 Gubkow, Am Damm   (06:10)   07:34 09:38 (09:38)   (13:38) 14:07   15:34 17:43 (17:43)  
  9 Gubkow, Richtung Sanitz   (06:11)   07:35 09:39 (09:39)   (13:39) 14:08   15:35 17:44 (17:44)  
  8 Lieblingshof   (06:12)   : (09:42) (09:40)   (13:40) :   : : (17:45)  
  9 Neu Kokendorf, Abzweig   (06:13)   07:37 09:45 (09:41)   (13:41) 14:10   15:37 17:46 (17:46)  
  9 Hohen Gubkow   (06:15)   07:39 09:47 (09:43)   (13:43) 14:12   15:39 17:48 (17:48)  
  9 Prangendorf, Ausbau   (06:17) 06:35 07:41 09:49 (09:45)   (13:45) 14:14   15:41 17:50 (17:50)  
  9 Prangendorf   (06:18) 06:37 07:42 09:50 (09:46)   (13:46) 14:15   15:42 17:51 (17:51)  
  9 Deperstorf, Abzweig   (06:20) 06:40 07:44 09:52 (09:48)   (13:48) 14:17   15:44 17:53 (17:53)  
  9 Eickhof, Abzweig   (06:21) 06:41 07:45 09:53 (09:49)   (13:49) 14:18   15:45 17:54 (17:54)  
  9 Cammin   (06:23) 06:44 07:47 09:55 (09:51)   (13:51) 14:20   15:47 17:56 (17:56)  
  9 Cammin, Schule   (06:24) 06:45 07:48 09:56 (09:52)   (13:52) 14:21   15:48 17:57 (17:57)  
  9 Eickhof, Abzweig   (06:27) 06:48 07:51 09:59 (09:55)   (13:55) 14:24   15:51 18:00 (18:00)  
  9 Deperstorf, Abzweig   (06:28) 06:49 07:52 10:00 (09:56)   (13:56) 14:25   15:52 18:01 (18:01)  
  9 Wohrensdorf   (06:30) 06:54 : : (09:58)   (13:58) 14:29   (15:56) : (18:03)  
  9 Weitendorf   (06:31) 06:56 07:55 10:03 (09:59)   (13:59) 14:31   15:58 18:04 (18:04)  
  9 Tessin, Friedhof   (06:33) 06:58 07:57 10:05 (10:01)   (14:01) 14:33   16:00 18:06 (18:06)  
  9 Tessin, Realschule   (06:34) 06:59 07:58 10:06 (10:02)   (14:02) 14:34   16:01 18:07 (18:07)  
  9 Tessin, Markt   : 07:00 : : (10:03)   : 14:35   16:02 : :  
  9 Tessin, Kirche   : 07:03 : : (10:06) 13:12 : 14:38 15:38 16:05 : :  
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   (06:35) : 07:59 10:07 : : (14:03) : : : 18:08 (18:08)  
  9 Tessin, Bahnhof   (06:36) 07:05 08:00 10:08 (10:08) 13:14 (14:04) 14:39 15:40 16:07 18:09 (18:09)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
116
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 116
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Gubkow - Cammin - Tessin
116Tessin - Cammin - Gubkow - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 19. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (10.05.2021) bis Samstag (15.05.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen