116
Linie 116
Richtung 1 Sanitz - Gubkow - Cammin - Tessin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  8 Sanitz, Hort           13:48      
  8 Sanitz, ZOB         09:30 13:50   17:35  
  8 Sanitz, Realschule         : 13:54   :  
  8 Sanitz, Gymnasium     07:25   : 13:56 15:23 :  
  8 Sanitz, Alt     :   : 13:58 15:25 :  
  8 Teutendorf, Abzweig     :   : 13:59 15:26 :  
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig     :   : 14:00 15:27 :  
  9 Horst, Bahnhof     :   : 14:01 15:28 :  
  9 Vietow     :   : 14:02 15:29 :  
  8 Niekrenz, Richtung Vietow     :   : 14:04 15:31 :  
  8 Niekrenz     07:29   09:35 : : 17:40  
  8 Niekrenz, Ausbau     07:30   09:36 14:05 15:32 17:41  
  9 Gubkow, Am Damm     07:32   09:38 14:07 15:34 17:43  
  9 Gubkow, Richtung Sanitz     07:33   09:39 14:08 15:35 17:44  
  8 Lieblingshof     :   (09:42) : : :  
  9 Neu Kokendorf, Abzweig     07:35   09:46 14:10 15:37 17:46  
  9 Hohen Gubkow     07:36   09:47 14:11 15:38 17:47  
  9 Prangendorf, Ausbau   06:35 07:37   09:48 14:12 15:39 17:48  
  9 Prangendorf   06:37 07:38   09:49 14:13 15:40 17:49  
  9 Deperstorf, Abzweig   06:40 07:40   09:51 14:15 15:42 17:51  
  9 Eickhof, Abzweig   06:41 07:41   09:52 14:16 15:43 17:52  
  9 Cammin   06:44 07:43   09:54 14:18 15:45 17:54  
  9 Cammin, Schule   06:45 07:44 07:55 09:55 14:19 15:46 17:55  
  9 Eickhof, Abzweig   06:48   07:58 09:58 14:22 15:49 17:58  
  9 Deperstorf, Abzweig   06:49   07:59 09:59 14:23 15:50 17:59  
  9 Wohrensdorf   06:54   : : 14:27 (15:54) :  
  9 Weitendorf   06:56   08:02 10:02 14:29 15:56 18:02  
  9 Tessin, Friedhof   06:58   08:04 10:04 14:31 15:58 18:04  
  9 Tessin, Realschule   06:59   08:05 10:05 14:32 15:59 18:05  
  9 Tessin, Markt   07:00   : : 14:33 16:00 :  
  9 Tessin, Kirche   07:03   : : 14:36 16:03 :  
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   :   08:06 10:06 : : 18:06  
  9 Tessin, Bahnhof   07:05   08:07 10:07 14:37 16:05 18:07  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
116
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 116
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Gubkow - Cammin - Tessin
116Tessin - Cammin - Gubkow - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen