116
Linie 116
Richtung 1 Sanitz - Gubkow - Cammin - Tessin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   Af s s Af s s Af s s s Af s  
  8 Sanitz, Hort                 13:48          
  8 Sanitz, ZOB   (06:02)     (09:30) 09:30   (13:30) 13:50     (17:35) 17:35  
  8 Sanitz, Realschule   (06:04)     (09:32) :   (13:32) 13:54     (17:37) :  
  8 Sanitz, Gymnasium   :     : :   : 13:56 15:23   : :  
  8 Sanitz, Alt   :     : :   : 13:58 15:25   : :  
  8 Teutendorf, Abzweig   :     : :   : 13:59 15:26   : :  
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig   :     : :   : 14:00 15:27   : :  
  9 Horst, Bahnhof   :     : :   : 14:01 15:28   : :  
  9 Vietow   :     : :   : 14:02 15:29   : :  
  8 Niekrenz, Richtung Vietow   :     : :   : 14:04 15:31   : :  
  8 Niekrenz   (06:07)     (09:35) 09:35   (13:35) : :   (17:40) 17:40  
  8 Niekrenz, Ausbau   (06:08)     (09:36) 09:36   (13:36) 14:05 15:32   (17:41) 17:41  
  9 Gubkow, Am Damm   (06:10)     (09:38) 09:38   (13:38) 14:07 15:34   (17:43) 17:43  
  9 Gubkow, Richtung Sanitz   (06:11)     (09:39) 09:39   (13:39) 14:08 15:35   (17:44) 17:44  
  8 Lieblingshof   (06:12)     (09:40) (09:42)   (13:40) : :   (17:45) :  
  9 Neu Kokendorf, Abzweig   (06:13)     (09:41) 09:45   (13:41) 14:10 15:37   (17:46) 17:46  
  9 Hohen Gubkow   (06:15)     (09:43) 09:47   (13:43) 14:12 15:39   (17:48) 17:48  
  9 Prangendorf, Ausbau   (06:17) 06:35   (09:45) 09:49   (13:45) 14:14 15:41   (17:50) 17:50  
  9 Prangendorf   (06:18) 06:37   (09:46) 09:50   (13:46) 14:15 15:42   (17:51) 17:51  
  9 Deperstorf, Abzweig   (06:20) 06:40   (09:48) 09:52   (13:48) 14:17 15:44   (17:53) 17:53  
  9 Eickhof, Abzweig   (06:21) 06:41   (09:49) 09:53   (13:49) 14:18 15:45   (17:54) 17:54  
  9 Cammin   (06:23) 06:44   (09:51) 09:55   (13:51) 14:20 15:47   (17:56) 17:56  
  9 Cammin, Schule   (06:24) 06:45 07:30 (09:52) 09:56   (13:52) 14:21 15:48   (17:57) 17:57  
  9 Eickhof, Abzweig   (06:27) 06:48 07:33 (09:55) 09:59   (13:55) 14:24 15:51   (18:00) 18:00  
  9 Deperstorf, Abzweig   (06:28) 06:49 07:34 (09:56) 10:00   (13:56) 14:25 15:52   (18:01) 18:01  
  9 Wohrensdorf   (06:30) 06:54 : (09:58) :   (13:58) 14:29 (15:56)   (18:03) :  
  9 Weitendorf   (06:31) 06:56 07:37 (09:59) 10:03   (13:59) 14:31 15:58   (18:04) 18:04  
  9 Tessin, Friedhof   (06:33) 06:58 07:39 (10:01) 10:05   (14:01) 14:33 16:00   (18:06) 18:06  
  9 Tessin, Realschule   (06:34) 06:59 07:40 (10:02) 10:06   (14:02) 14:34 16:01   (18:07) 18:07  
  9 Tessin, Markt   : 07:00 : (10:03) :   : 14:35 16:02   : :  
  9 Tessin, Kirche   : 07:03 : (10:06) : 13:12 : 14:38 16:05 15:38 : :  
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   (06:35) : 07:41 : 10:07 : (14:03) : : : (18:08) 18:08  
  9 Tessin, Bahnhof   (06:36) 07:05 07:42 (10:08) 10:08 13:14 (14:04) 14:39 16:07 15:40 (18:09) 18:09  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
116
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 116
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Gubkow - Cammin - Tessin
116Tessin - Cammin - Gubkow - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300