116
Linie 116
Richtung 1 Sanitz - Gubkow - Cammin - Tessin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   Af Af Af Af s s s s s s s s  
  8 Sanitz, Hort                   13:48        
  8 Sanitz, ZOB   (06:02) (09:30) (13:30) (17:35)     09:30   13:50     17:35  
  8 Sanitz, Realschule   (06:04) (09:32) (13:32) (17:37)     :   13:54     :  
  8 Sanitz, Gymnasium   : : : :   07:25 :   13:56   15:23 :  
  8 Sanitz, Alt   : : : :   : :   13:58   15:25 :  
  8 Teutendorf, Abzweig   : : : :   : :   13:59   15:26 :  
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig   : : : :   : :   14:00   15:27 :  
  9 Horst, Bahnhof   : : : :   : :   14:01   15:28 :  
  9 Vietow   : : : :   : :   14:02   15:29 :  
  8 Niekrenz, Richtung Vietow   : : : :   : :   14:04   15:31 :  
  8 Niekrenz   (06:07) (09:35) (13:35) (17:40)   07:31 09:35   :   : 17:40  
  8 Niekrenz, Ausbau   (06:08) (09:36) (13:36) (17:41)   07:32 09:36   14:05   15:32 17:41  
  9 Gubkow, Am Damm   (06:10) (09:38) (13:38) (17:43)   07:34 09:38   14:07   15:34 17:43  
  9 Gubkow, Richtung Sanitz   (06:11) (09:39) (13:39) (17:44)   07:35 09:39   14:08   15:35 17:44  
  8 Lieblingshof   (06:12) (09:40) (13:40) (17:45)   : (09:42)   :   : :  
  9 Neu Kokendorf, Abzweig   (06:13) (09:41) (13:41) (17:46)   07:37 09:45   14:10   15:37 17:46  
  9 Hohen Gubkow   (06:15) (09:43) (13:43) (17:48)   07:39 09:47   14:12   15:39 17:48  
  9 Prangendorf, Ausbau   (06:17) (09:45) (13:45) (17:50) 06:35 07:41 09:49   14:14   15:41 17:50  
  9 Prangendorf   (06:18) (09:46) (13:46) (17:51) 06:37 07:42 09:50   14:15   15:42 17:51  
  9 Deperstorf, Abzweig   (06:20) (09:48) (13:48) (17:53) 06:40 07:44 09:52   14:17   15:44 17:53  
  9 Eickhof, Abzweig   (06:21) (09:49) (13:49) (17:54) 06:41 07:45 09:53   14:18   15:45 17:54  
  9 Cammin   (06:23) (09:51) (13:51) (17:56) 06:44 07:47 09:55   14:20   15:47 17:56  
  9 Cammin, Schule   (06:24) (09:52) (13:52) (17:57) 06:45 07:48 09:56   14:21   15:48 17:57  
  9 Eickhof, Abzweig   (06:27) (09:55) (13:55) (18:00) 06:48 07:51 09:59   14:24   15:51 18:00  
  9 Deperstorf, Abzweig   (06:28) (09:56) (13:56) (18:01) 06:49 07:52 10:00   14:25   15:52 18:01  
  9 Wohrensdorf   (06:30) (09:58) (13:58) (18:03) 06:54 : :   14:29   (15:56) :  
  9 Weitendorf   (06:31) (09:59) (13:59) (18:04) 06:56 07:55 10:03   14:31   15:58 18:04  
  9 Tessin, Friedhof   (06:33) (10:01) (14:01) (18:06) 06:58 07:57 10:05   14:33   16:00 18:06  
  9 Tessin, Realschule   (06:34) (10:02) (14:02) (18:07) 06:59 07:58 10:06   14:34   16:01 18:07  
  9 Tessin, Markt   : (10:03) : : 07:00 : :   14:35   16:02 :  
  9 Tessin, Kirche   : (10:06) : : 07:03 : : 13:12 14:38 15:38 16:05 :  
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   (06:35) : (14:03) (18:08) : 07:59 10:07 : : : : 18:08  
  9 Tessin, Bahnhof   (06:36) (10:08) (14:04) (18:09) 07:05 08:00 10:08 13:14 14:39 15:40 16:07 18:09  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
116
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 116
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Gubkow - Cammin - Tessin
116Tessin - Cammin - Gubkow - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen