116
Linie 116
Richtung 2 Tessin - Cammin - Gubkow - Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   AfJ sJ s s Af s Af s s Af s  
  9 Tessin, Bahnhof   (05:10)     07:10 (08:45)   (12:40) 13:14 14:40 (15:40) 15:40  
  9 Tessin, Kirche   :     : : 12:20 : : : (15:41) :  
  9 Tessin, Markt   (05:14) 05:15   07:14 (08:49) 12:23 (12:44) 13:18 14:44 (15:44) 15:44  
  9 Tessin, Realschule   (05:16) 05:17 07:06 07:16 (08:51) 12:24 (12:46) 13:19 14:46 (15:46) 15:46  
  9 Tessin, Friedhof   (05:17) 05:18 07:07 07:17 (08:52) 12:25 (12:47) 13:20 14:47 (15:47) 15:47  
  9 Weitendorf   (05:19) 05:20 07:09 07:19 (08:54) 12:27 (12:49) 13:22 14:49 (15:49) 15:49  
  9 Wohrensdorf   (05:20) : : : (08:55) 12:29 (12:50) 13:24 14:51 (15:50) :  
  9 Deperstorf, Abzweig   (05:22) 05:23 : 07:22 (08:57) 12:32 (12:52) 13:27 14:54 (15:52) 15:52  
  9 Eickhof, Abzweig   (05:23) 05:24 : 07:23 (08:58) 12:33 (12:53) 13:28 14:55 (15:53) 15:53  
  9 Cammin   (05:25) 05:26 : 07:25 (09:00) 12:35 (12:55) 13:30 14:57 (15:55) 15:55  
  9 Cammin, Schule   (05:26) 05:27 : 07:26 (09:01) 12:36 (12:56) 13:31 14:58 (15:56) 15:56  
  9 Eickhof, Abzweig   (05:29) 05:30 :   (09:04) 12:39 (12:59) 13:34 15:01 (15:59) 15:59  
  9 Deperstorf, Abzweig   (05:30) 05:31 :   (09:05) 12:40 (13:00) 13:35 15:02 (16:00) 16:00  
  9 Prangendorf   (05:32) 05:33 07:13   (09:07) 12:42 (13:02) 13:37 15:04 (16:02) 16:02  
  9 Prangendorf, Ausbau   (05:33) 05:34 07:14   (09:08) 12:43 (13:03) 13:38 15:05 (16:03) 16:03  
  9 Hohen Gubkow   (05:35) 05:36 07:16   (09:10) 12:45 (13:05) 13:40 15:07 (16:05) 16:05  
  9 Neu Kokendorf, Abzweig   (05:37) 05:38 07:18   (09:12) 12:47 (13:07) 13:42 15:09 (16:07) 16:07  
  8 Lieblingshof   (05:38) : :   (09:13) (12:50) (13:10) : : (16:10) (16:10)  
  9 Gubkow, Richtung Sanitz   (05:39) 05:39 07:19   (09:14) 12:53 (13:13) 13:43 15:10 (16:13) 16:13  
  9 Gubkow, Am Damm   (05:40) 05:40 07:20   (09:15) 12:54 (13:14) 13:44 15:11 (16:14) 16:14  
  8 Niekrenz, Ausbau   (05:42) 05:42 07:22   (09:17) 12:56 (13:16) 13:46 15:13 (16:16) 16:16  
  8 Niekrenz   : : :   (09:19) 12:58 (13:18) 13:48 15:15 (16:18) 16:18  
  8 Niekrenz, Richtung Vietow   (05:45) 05:45 07:25   : : : : : : :  
  9 Vietow   (05:47) 05:47 07:27   : : : : : : :  
  8 Sanitz, Gymnasium   : : 07:32   : 13:03 : 13:53 15:20 : :  
  8 Sanitz, ZOB   : : 07:37   (09:24)   (13:23)     (16:23) 16:23  
  9 Horst, Bahnhof   (05:49) 05:49                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
116
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
J  - Verkehrt im Anschluß bis Sanitz
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 116
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Tessin - Cammin - Gubkow - Sanitz
116Sanitz - Gubkow - Cammin - Tessin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021