116
Linie 116
Richtung 2 Tessin - Cammin - Gubkow - Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   Af Af Af Af s s s s s s s  
  9 Tessin, Bahnhof   (05:10) (08:45) (12:40) (15:40)     07:35   13:14 14:40 15:40  
  9 Tessin, Kirche   : : : (15:41)     : 12:20 : : :  
  9 Tessin, Markt   (05:14) (08:49) (12:44) (15:44) 05:15   07:39 12:23 13:18 14:44 15:44  
  9 Tessin, Realschule   (05:16) (08:51) (12:46) (15:46) 05:17 07:06 07:41 12:24 13:19 14:46 15:46  
  9 Tessin, Friedhof   (05:17) (08:52) (12:47) (15:47) 05:18 07:07 07:42 12:25 13:20 14:47 15:47  
  9 Weitendorf   (05:19) (08:54) (12:49) (15:49) 05:20 07:09 07:44 12:27 13:22 14:49 15:49  
  9 Wohrensdorf   (05:20) (08:55) (12:50) (15:50) : : : 12:29 13:24 14:51 :  
  9 Deperstorf, Abzweig   (05:22) (08:57) (12:52) (15:52) 05:23 : 07:47 12:32 13:27 14:54 15:52  
  9 Eickhof, Abzweig   (05:23) (08:58) (12:53) (15:53) 05:24 : 07:48 12:33 13:28 14:55 15:53  
  9 Cammin   (05:25) (09:00) (12:55) (15:55) 05:26 : 07:50 12:35 13:30 14:57 15:55  
  9 Cammin, Schule   (05:26) (09:01) (12:56) (15:56) 05:27 : 07:51 12:36 13:31 14:58 15:56  
  9 Eickhof, Abzweig   (05:29) (09:04) (12:59) (15:59) 05:30 :   12:39 13:34 15:01 15:59  
  9 Deperstorf, Abzweig   (05:30) (09:05) (13:00) (16:00) 05:31 :   12:40 13:35 15:02 16:00  
  9 Prangendorf   (05:32) (09:07) (13:02) (16:02) 05:33 07:13   12:42 13:37 15:04 16:02  
  9 Prangendorf, Ausbau   (05:33) (09:08) (13:03) (16:03) 05:34 07:14   12:43 13:38 15:05 16:03  
  9 Hohen Gubkow   (05:35) (09:10) (13:05) (16:05) 05:36 07:16   12:45 13:40 15:07 16:05  
  9 Neu Kokendorf, Abzweig   (05:37) (09:12) (13:07) (16:07) 05:38 07:18   12:47 13:42 15:09 16:07  
  8 Lieblingshof   (05:38) (09:13) (13:10) (16:10) : :   (12:50) : : (16:10)  
  9 Gubkow, Richtung Sanitz   (05:39) (09:14) (13:13) (16:13) 05:39 07:19   12:53 13:43 15:10 16:13  
  9 Gubkow, Am Damm   (05:40) (09:15) (13:14) (16:14) 05:40 07:20   12:54 13:44 15:11 16:14  
  8 Niekrenz, Ausbau   (05:42) (09:17) (13:16) (16:16) 05:42 07:22   12:56 13:46 15:13 16:16  
  8 Niekrenz   : (09:19) (13:18) (16:18) : :   12:58 13:48 15:15 16:18  
  8 Niekrenz, Richtung Vietow   (05:45) : : : 05:45 07:25   : : : :  
  9 Vietow   (05:47) : : : 05:47 07:27   : : : :  
  8 Sanitz, Gymnasium   : : : : : 07:32   13:03 13:53 15:20 :  
  8 Sanitz, ZOB   : (09:24) (13:23) (16:23) : 07:37         16:23  
  9 Horst, Bahnhof   (05:49)       05:49              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
116
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 116
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Tessin - Cammin - Gubkow - Sanitz
116Sanitz - Gubkow - Cammin - Tessin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen