116
Linie 116
Richtung 2 Tessin - Cammin - Gubkow - Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  9 Tessin, Bahnhof       07:37   13:14 14:40 15:40  
  9 Tessin, Markt   05:15   07:41   13:18 14:44 15:44  
  9 Tessin, Realschule   05:17 07:06 07:43 12:24 13:20 14:46 15:46  
  9 Tessin, Friedhof   05:18 07:07 07:44 12:25 13:21 14:47 15:47  
  9 Weitendorf   05:20 07:09 07:46 12:27 13:23 14:49 15:49  
  9 Wohrensdorf   : : : 12:29 13:25 14:51 :  
  9 Deperstorf, Abzweig   05:23 : 07:49 12:32 13:28 14:54 15:52  
  9 Eickhof, Abzweig   05:24 : 07:50 12:33 13:29 14:55 15:53  
  9 Cammin   05:26 : 07:52 12:35 13:31 14:57 15:55  
  9 Cammin, Schule   05:27 : 07:53 12:36 13:32 14:58 15:56  
  9 Eickhof, Abzweig   05:30 :   12:39 13:35 15:01 15:59  
  9 Deperstorf, Abzweig   05:31 :   12:40 13:36 15:02 16:00  
  9 Prangendorf   05:33 07:13   12:42 13:38 15:04 16:02  
  9 Prangendorf, Ausbau   05:34 07:14   12:43 13:39 15:05 16:03  
  9 Hohen Gubkow   05:36 07:16   12:45 13:41 15:07 16:05  
  9 Neu Kokendorf, Abzweig   05:38 07:18   12:47 13:43 15:09 16:07  
  8 Lieblingshof   : :   (12:50) : : (16:10)  
  9 Gubkow, Richtung Sanitz   05:39 07:19   12:53 13:44 15:10 16:13  
  9 Gubkow, Am Damm   05:40 07:20   12:54 13:45 15:11 16:14  
  8 Niekrenz, Ausbau   05:42 07:22   12:56 13:47 15:13 16:16  
  8 Niekrenz   05:43 :   12:57 13:48 15:14 16:17  
  8 Niekrenz, Richtung Vietow   : 07:23   : : : :  
  9 Vietow   : 07:25   : : : :  
  8 Sanitz, Gymnasium   : 07:30   13:02 13:53 15:19 :  
  8 Sanitz, ZOB   05:48 07:35         16:22  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
116
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 116
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Tessin - Cammin - Gubkow - Sanitz
116Sanitz - Gubkow - Cammin - Tessin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300