118
Linie 118
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s               f s
  R Rostock, Dierkower Kreuz   05:59 06:33 06:33   07:01 07:41 08:12 08:37 09:11 09:41 10:11 10:37 10:46
  R Rostock, Dierkow Dorf   06:01 06:35 06:35   07:03 07:43 08:14 08:39 09:13 09:43 10:13 10:39 10:48
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : 06:40 06:40   07:08 07:48 : : 09:18 : : : :
  7 Goorstorf   : 06:42 06:42   07:10 07:50 : : : : : : :
  7 Bentwisch, Campus   : 06:44 06:44   07:12 07:52 : : : : : : :
  7 Bentwisch, Gewerbepark   06:06 06:45 06:45   07:13 07:53 08:19 08:44 09:20 09:48 10:18 10:44 10:53
  7 Bentwisch, Hanse Str.   06:08 06:47 06:47   07:15 07:55 08:21 08:46 09:22 09:50 10:20 10:46 10:55
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : : :   : 07:57 08:23 : 09:24 09:52 10:22 : :
  7 Bentwisch   06:10 06:49 06:49   07:17   08:26 08:48       10:48 10:57
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   06:12 06:51 06:51 07:10 07:19   08:28 08:50       10:50 10:59
  7 Bentwisch, Bahnhof     : : 07:12 07:21     :       : :
  7 Häschendorf, Abzweig     06:53 06:53 07:15       08:52       10:52 11:01
  7 Häschendorf     : 06:56 :       :       : :
  8 Mönchhagen, Kindergarten     : 07:01 :       :       : :
  8 Mönchhagen     06:57 07:04 07:18       08:55       10:55 11:04
  8 Rövershagen, Karls Erlebnis-Dorf     06:59 07:06 07:20       08:57       10:57 11:06
  8 Rövershagen, Schule     07:01 07:08 07:22       08:59       10:59 11:08
  8 Rövershagen, Forsthaus     07:03 07:10         09:01       11:01 11:10
  R Niederhagen     07:04 07:11         09:02       11:02 11:11
  R Hinrichshagen     07:06 07:13         09:04       11:04 11:13
  R Rostocker Heide     07:07 07:14         09:05       11:05 11:14
  R Wallensteins Lager     07:09 07:16         09:07       11:07 11:16
  R Müggenburg     07:11 07:18         09:09       11:09 11:18
  R Torfbrücke     07:13 07:20         09:11       11:11 11:20
  9 Graal Müritz, Süd     07:15 07:22         09:13       11:13 11:22
  9 Graal Müritz, Förderschule     : 07:25         :       : :
  9 Graal Müritz, Ostseering     07:17 07:27         09:15       11:15 11:24
  9 Graal Müritz, Birkenallee     07:19 07:29         09:17       11:17 11:26
  9 Graal Müritz, Ost     07:21 07:31         09:19       11:19 11:28
Gültig vom 04.09.2017 bis 17.03.2018
Zuletzt aktualisiert am: 01.08.2017
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.17 - 03.01.18 Weihnachtsferien 2017
25.12.17 1. Weihnachtsfeiertag 2017
26.12.17 2. Weihnachtsfeiertag 2017
01.01.18 Neujahr 2018
05.02.18 - 16.02.18 Winterferien 2018
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021