Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f   s              
  R Rostock, Dierkower Kreuz   05:59 06:40 06:40 07:01   07:41 08:10 08:37 09:11 09:41 10:11  
  R Rostock, Dierkow Dorf   06:01 06:42 06:42 07:03   07:43 08:12 08:39 09:13 09:43 10:13  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : 06:47 06:47 07:08   07:48 : : 09:18 : :  
  7 Goorstorf   : 06:49 06:49 07:10   07:50 : : : : :  
  7 Bentwisch, Campus   : 06:51 06:51 07:12   07:52 : : : : :  
  7 Bentwisch, Gewerbepark   06:06 06:52 06:52 07:13   07:53 08:17 08:44 09:20 09:48 10:18  
  7 Bentwisch, Hanse Str.   06:08 06:54 06:54 07:15   07:55 08:19 08:46 09:22 09:50 10:20  
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : : : :   07:57 08:21 : 09:24 09:52 10:22  
  7 Bentwisch   06:10 06:56 06:56 07:17     08:24 08:48        
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   06:12 06:58 06:58 07:19 07:05   08:26 08:50        
  7 Bentwisch, Bahnhof     : : 07:21 07:07   08:28 :        
  7 Häschendorf, Abzweig     07:00 07:00   07:10     08:52        
  8 Mönchhagen, Kindergarten     : :   :     :        
  8 Mönchhagen     07:04 07:04   07:13     08:55        
  8 Rövershagen, Karls Erlebnis-Dorf     07:06 07:06   07:15     08:57        
  8 Rövershagen, Schule     07:08 07:08   07:17     08:59        
  8 Rövershagen, Forsthaus     07:10 07:10         09:01        
  R Niederhagen     07:11 07:11         09:02        
  R Hinrichshagen     07:13 07:13         09:04        
  R Rostocker Heide     07:14 07:14         09:05        
  R Wallensteins Lager     07:16 07:16         09:07        
  R Müggenburg     07:18 07:18         09:09        
  R Torfbrücke     07:20 07:20         09:11        
  9 Graal Müritz, Süd     07:22 07:22         09:13        
  9 Graal Müritz, Förderschule     07:25 :         :        
  9 Graal Müritz, Ostseering     07:27 07:24         09:15        
  9 Graal Müritz, Birkenallee     07:29 07:26         09:17        
  9 Graal Müritz, Ost     07:31 07:28         09:19        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

aufgrund des Aufrufes zum Warnstreik seitens der Gewerkschaft ver.di am Donnerstag, den 23.01.2020  fallen alle Linienverkehre im gesamten Verkehrsgebiet der rebus im Landkreis und der Hansestadt Rostock aus. Dies betrifft auch die durch Drittunternehmen im Auftrag der rebus verkehrenden Fahrten.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen