118
Linie 118
Richtung 1 Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f   s              
  R Rostock, Dierkower Kreuz   05:59 06:40 06:40 07:01   07:41 08:10 08:37 09:11 09:41 10:11  
  R Rostock, Dierkow Dorf   06:01 06:42 06:42 07:03   07:43 08:12 08:39 09:13 09:43 10:13  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : 06:47 06:47 07:08   07:48 : : 09:18 : :  
  7 Goorstorf   : 06:49 06:49 07:10   07:50 : : : : :  
  7 Bentwisch, Campus   : 06:51 06:51 07:12   07:52 : : : : :  
  7 Bentwisch, Gewerbepark   06:06 06:52 06:52 07:13   07:53 08:17 08:44 09:20 09:48 10:18  
  7 Bentwisch, Hanse Str.   06:08 06:54 06:54 07:15   07:55 08:19 08:46 09:22 09:50 10:20  
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : : : :   07:57 08:21 : 09:24 09:52 10:22  
  7 Bentwisch   06:10 06:56 06:56 07:17     08:24 08:48        
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   06:12 06:58 06:58 07:19 07:05   08:26 08:50        
  7 Bentwisch, Bahnhof     : : 07:21 07:07   08:28 :        
  7 Häschendorf, Abzweig     07:00 07:00   07:10     08:52        
  8 Mönchhagen, Kindergarten     : :   :     :        
  8 Mönchhagen     07:04 07:04   07:13     08:55        
  8 Rövershagen, Karls Erlebnis-Dorf     07:06 07:06   07:15     08:57        
  8 Rövershagen, Schule     07:08 07:08   07:17     08:59        
  8 Rövershagen, Forsthaus     07:10 07:10         09:01        
  R Niederhagen     07:11 07:11         09:02        
  R Hinrichshagen     07:13 07:13         09:04        
  R Rostocker Heide     07:14 07:14         09:05        
  R Wallensteins Lager     07:16 07:16         09:07        
  R Müggenburg     07:18 07:18         09:09        
  R Torfbrücke     07:20 07:20         09:11        
  9 Graal Müritz, Süd     07:22 07:22         09:13        
  9 Graal Müritz, Förderschule     07:25 :         :        
  9 Graal Müritz, Ostseering     07:27 07:24         09:15        
  9 Graal Müritz, Birkenallee     07:29 07:26         09:17        
  9 Graal Müritz, Ost     07:31 07:28         09:19        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300