118
Linie 118
Richtung 1 Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s                  
  R Rostock, Dierkower Kreuz   05:59 06:40 06:40   07:01 07:44 08:10 08:38 09:11 09:41 10:12 10:42 11:11
  R Rostock, Dierkow Dorf   06:01 06:42 06:42   07:03 07:46 08:12 08:40 09:13 09:43 10:14 10:44 11:13
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : 06:47 06:47   07:08 07:51 : : 09:18 : : : :
  7 Goorsdorf   : 06:49 06:49   07:10 07:53 : : : : : : :
  7 Bentwisch, Campus   : 06:51 06:51   07:12 07:55 : : : : : : :
  7 Bentwisch, Gewerbepark   06:06 06:52 06:52   07:13 07:56 08:17 08:45 09:20 09:48 10:19 10:49 11:18
  7 Bentwisch, Hansestraße   06:08 06:54 06:54   07:15 07:58 08:19 08:47 09:22 09:50 10:21 10:51 11:20
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : : :   : 08:00 08:21 : 09:24 09:52 10:23 : 11:22
  7 Bentwisch   06:10 06:56 06:56   07:17   08:24 08:49       10:53  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   06:12 06:58 06:58 07:05 07:19   08:26 08:51       10:55  
  7 Bentwisch, Bahnhof     : : 07:07 07:21   08:28 :       :  
  7 Häschendorf, Abzweig     07:00 07:00 07:10       08:53       10:57  
  8 Mönchhagen     07:04 07:04 07:13       08:56       11:00  
  8 Karls Erlebnis-Dorf     07:06 07:06 07:15       08:58       11:02  
  8 Rövershagen, Schule     07:08 07:08 07:17       09:00       11:04  
  8 Rövershagen, Forsthaus     07:10 07:10         09:02       11:06  
  R Niederhagen     07:11 07:11         09:03       11:07  
  R Hinrichshagen     07:13 07:13         09:05       11:09  
  R Rostocker Heide     07:14 07:14         09:06       11:10  
  R Wallensteins Lager     07:16 07:16         09:08       11:12  
  R Müggenburg     07:18 07:18         09:10       11:14  
  R Torfbrücke     07:20 07:20         09:12       11:16  
  9 Graal Müritz, Süd     07:22 07:22         09:14       11:18  
  9 Graal Müritz, Förderschule     : 07:25         :       :  
  9 Graal Müritz, Ostseering     07:24 07:27         09:16       11:20  
  9 Graal Müritz, Birkenallee     07:26 07:29         09:18       11:22  
  9 Graal Müritz, Ost     07:28 07:31         09:20       11:24  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300