118
Linie 118
Richtung 1 Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s f     f s f s        
  R Rostock, Dierkower Kreuz   10:37 10:37 10:37 11:11 12:10 12:46 12:46 12:46 12:53 13:06 13:46 14:01 14:31
  R Rostock, Dierkow Dorf   10:39 10:39 10:39 11:13 12:12 12:48 12:48 12:48 12:55 13:08 13:48 14:03 14:33
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : : : : : : : 13:13 : : :
  7 Goorstorf   : : : : : : : : : : : : :
  7 Bentwisch, Campus   : : : : : : : : : : : : :
  7 Bentwisch, Gewerbepark   10:44 10:44 10:44 11:18 12:17 12:53 12:53 12:53 13:00 13:15 13:53 14:08 14:38
  7 Bentwisch, Hanse Str.   10:46 10:46 10:46 11:20 12:19 12:55 12:55 12:55 13:02 13:17 13:55 14:10 14:40
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : : : 11:22 12:21 : : : : 13:19 : 14:12 14:42
  7 Bentwisch   10:48 10:48 10:48   12:24 12:57 12:57 12:57 13:04   13:57    
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   10:50 10:50 10:50   12:26 12:59 12:59 12:59 13:06   13:59    
  7 Bentwisch, Bahnhof   : : :   12:28 : : : :   :    
  7 Häschendorf, Abzweig   10:52 10:52 10:52     13:01 13:01 13:01 13:08   14:01    
  8 Mönchhagen, Kindergarten   : : :     : : : :   :    
  8 Mönchhagen   10:55 10:55 10:55     13:04 13:04 13:04 13:11   14:04    
  8 Rövershagen, Karls Erlebnis-Dorf   10:57 10:57 10:57     13:06 13:06 13:06 13:13   14:06    
  8 Rövershagen, Schule   10:59 10:59 10:59     13:08 13:08 13:08 13:15   14:08    
  8 Rövershagen, Forsthaus   11:01 11:01 11:01     13:10 13:10 13:10     14:10    
  R Niederhagen   11:02 11:02 11:02     13:11 13:11 13:11     14:11    
  R Hinrichshagen   11:04 11:04 11:04     13:13 13:13 13:13     14:13    
  R Rostocker Heide   11:05 11:05 11:05     13:14 13:14 13:14     14:14    
  R Wallensteins Lager   11:07 11:07 11:07     13:16 13:16 13:16     14:16    
  R Müggenburg   11:09 11:09 11:09     13:18 13:18 13:18     14:18    
  R Torfbrücke   11:11 11:11 11:11     13:20 13:20 13:20     14:20    
  9 Graal Müritz, Süd   11:13 11:13 11:13     13:22 13:22 13:22     14:22    
  9 Graal Müritz, Förderschule   : : :     : : :     :    
  9 Graal Müritz, Ostseering   11:15 11:15 11:15     13:24 13:24 13:24     14:24    
  9 Graal Müritz, Birkenallee   11:17 11:17 11:17     13:26 13:26 13:26     14:26    
  9 Graal Müritz, Ost   11:19 11:19 11:19     13:28 13:28 13:28     14:28    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300