118
Linie 118
Richtung 1 Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s                    
  R Rostock, Dierkower Kreuz   12:10 12:46 12:53 13:06 13:46 14:01 14:31 14:51 15:02 15:46 16:17 16:37 17:03
  R Rostock, Dierkow Dorf   12:12 12:48 12:55 13:08 13:48 14:03 14:33 14:53 15:04 15:48 16:19 16:39 17:05
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : 13:13 : : : : : : 16:24 : :
  7 Goorstorf   : : : : : : : : : : : : :
  7 Bentwisch, Campus   : : : : : : : : : : : : :
  7 Bentwisch, Gewerbepark   12:17 12:53 13:00 13:15 13:53 14:08 14:38 14:58 15:09 15:53 16:26 16:44 17:10
  7 Bentwisch, Hanse Str.   12:19 12:55 13:02 13:17 13:55 14:10 14:40 15:00 15:11 15:55 16:28 16:46 17:12
  7 Bentwisch, Hanse-Center   12:21 : : 13:19 : 14:12 14:42 : 15:13 15:57 16:30 : 17:14
  7 Bentwisch   12:24 12:57 13:04   13:57     15:02 15:16     16:48 17:17
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   12:26 12:59 13:06   13:59     15:04 15:18     16:50 17:19
  7 Bentwisch, Bahnhof   12:28 : :   :     :       : 17:21
  7 Häschendorf, Abzweig     13:01 13:08   14:01     15:06       16:52  
  8 Mönchhagen, Kindergarten     : :   :     :       :  
  8 Mönchhagen     13:04 13:11   14:04     15:09       16:55  
  8 Rövershagen, Karls Erlebnis-Dorf     13:06 13:13   14:06     15:11       16:57  
  8 Rövershagen, Schule     13:08 13:15   14:08     15:13       16:59  
  8 Rövershagen, Forsthaus     13:10     14:10     15:15       17:01  
  R Niederhagen     13:11     14:11     15:16       17:02  
  R Hinrichshagen     13:13     14:13     15:18       17:04  
  R Rostocker Heide     13:14     14:14     15:19       17:05  
  R Wallensteins Lager     13:16     14:16     15:21       17:07  
  R Müggenburg     13:18     14:18     15:23       17:09  
  R Torfbrücke     13:20     14:20     15:25       17:11  
  9 Graal Müritz, Süd     13:22     14:22     15:27       17:13  
  9 Graal Müritz, Förderschule     :     :     :       :  
  9 Graal Müritz, Ostseering     13:24     14:24     15:29       17:15  
  9 Graal Müritz, Birkenallee     13:26     14:26     15:31       17:17  
  9 Graal Müritz, Ost     13:28     14:28     15:33       17:19  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 01.01.2019 bis 11.08.2019
Zuletzt aktualisiert am: 05.12.2018
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.07.19 - 10.08.19 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021