118
Linie 118
Richtung 1 Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                      
  R Rostock, Dierkower Kreuz   14:51 15:02 15:46 16:17 16:37 17:03 18:08 19:08 20:06  
  R Rostock, Dierkow Dorf   14:53 15:04 15:48 16:19 16:39 17:05 18:10 19:10 20:08  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : 16:24 : : : : :  
  7 Goorstorf   : : : : : : : : :  
  7 Bentwisch, Campus   : : : : : : : : :  
  7 Bentwisch, Gewerbepark   14:58 15:09 15:53 16:26 16:44 17:10 18:15 19:15 20:13  
  7 Bentwisch, Hanse Str.   15:00 15:11 15:55 16:28 16:46 17:12 18:17 19:17 20:15  
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : 15:13 15:57 16:30 : 17:14 18:19 19:19 :  
  7 Bentwisch   15:02 15:16     16:48 17:17 18:22 19:22 20:16  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   15:04 15:18     16:50 17:19 18:24 19:24 :  
  7 Bentwisch, Bahnhof   :       : 17:21 18:26 19:26 20:18  
  7 Häschendorf, Abzweig   15:06       16:52          
  8 Mönchhagen, Kindergarten   :       :          
  8 Mönchhagen   15:09       16:55          
  8 Rövershagen, Karls Erlebnis-Dorf   15:11       16:57          
  8 Rövershagen, Schule   15:13       16:59          
  8 Rövershagen, Forsthaus   15:15       17:01          
  R Niederhagen   15:16       17:02          
  R Hinrichshagen   15:18       17:04          
  R Rostocker Heide   15:19       17:05          
  R Wallensteins Lager   15:21       17:07          
  R Müggenburg   15:23       17:09          
  R Torfbrücke   15:25       17:11          
  9 Graal Müritz, Süd   15:27       17:13          
  9 Graal Müritz, Förderschule   :       :          
  9 Graal Müritz, Ostseering   15:29       17:15          
  9 Graal Müritz, Birkenallee   15:31       17:17          
  9 Graal Müritz, Ost   15:33       17:19          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300