118
Linie 118
Richtung 1 Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle          
  R Rostock, Dierkower Kreuz   18:08 19:08 20:06  
  R Rostock, Dierkow Dorf   18:10 19:10 20:08  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : :  
  7 Goorstorf   : : :  
  7 Bentwisch, Campus   : : :  
  7 Bentwisch, Gewerbepark   18:15 19:15 20:13  
  7 Bentwisch, Hanse Str.   18:17 19:17 20:15  
  7 Bentwisch, Hanse-Center   18:19 19:19 :  
  7 Bentwisch   18:22 19:22 20:16  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   18:24 19:24 :  
  7 Bentwisch, Bahnhof   18:26 19:26 20:18  
  7 Häschendorf, Abzweig          
  8 Mönchhagen, Kindergarten          
  8 Mönchhagen          
  8 Rövershagen, Karls Erlebnis-Dorf          
  8 Rövershagen, Schule          
  8 Rövershagen, Forsthaus          
  R Niederhagen          
  R Hinrichshagen          
  R Rostocker Heide          
  R Wallensteins Lager          
  R Müggenburg          
  R Torfbrücke          
  9 Graal Müritz, Süd          
  9 Graal Müritz, Förderschule          
  9 Graal Müritz, Ostseering          
  9 Graal Müritz, Birkenallee          
  9 Graal Müritz, Ost          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 01.01.2019 bis 11.08.2019
Zuletzt aktualisiert am: 05.12.2018
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.07.19 - 10.08.19 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021