118
Linie 118
Richtung 1 Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa
  Zone Haltestelle  
  R Rostock, Dierkower Kreuz   07:21 09:18 09:38 10:18 11:18 12:18 12:38 13:18 14:18 15:18 15:38 16:18 18:41
  R Rostock, Dierkow Dorf   07:23 09:20 09:40 10:20 11:20 12:20 12:40 13:20 14:20 15:20 15:40 16:20 18:43
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : 09:25 : : 11:25 : : 13:25 : 15:25 : : :
  7 Goorsdorf   : : : : : : : : : : : : :
  7 Bentwisch, Campus   : : : : : : : : : : : : :
  7 Bentwisch, Gewerbepark   07:28 09:27 09:45 10:25 11:27 12:25 12:45 13:27 14:25 15:27 15:45 16:25 18:48
  7 Bentwisch, Hansestraße   07:30 09:29 09:47 10:27 11:29 12:27 12:47 13:29 14:27 15:29 15:47 16:27 18:50
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : 09:31 : 10:29 11:31 12:29 : 13:31 14:29 15:31 : 16:29 :
  7 Bentwisch   07:32   09:49       12:49       15:49   18:52
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   07:34   09:51       12:51       15:51   18:54
  7 Bentwisch, Bahnhof   :   :       :       :   :
  7 Häschendorf, Abzweig   07:36   09:53       12:53       15:53   18:56
  8 Mönchhagen   07:39   09:56       12:56       15:56   18:59
  8 Karls Erlebnis-Dorf   07:41   09:58       12:58       15:58   19:01
  8 Rövershagen, Schule   07:43   10:00       13:00       16:00   19:03
  8 Rövershagen, Forsthaus   07:45   10:02       13:02       16:02   19:05
  R Niederhagen   07:46   10:03       13:03       16:03   19:06
  R Hinrichshagen   07:48   10:05       13:05       16:05   19:08
  R Rostocker Heide   07:49   10:06       13:06       16:06   19:09
  R Wallensteins Lager   07:51   10:08       13:08       16:08   19:11
  R Müggenburg   07:53   10:10       13:10       16:10   19:13
  R Torfbrücke   07:55   10:12       13:12       16:12   19:15
  9 Graal Müritz, Süd   07:57   10:14       13:14       16:14   19:17
  9 Graal Müritz, Förderschule   :   :       :       :   :
  9 Graal Müritz, Ostseering   07:59   10:16       13:16       16:16   19:19
  9 Graal Müritz, Birkenallee   08:01   10:18       13:18       16:18   19:21
  9 Graal Müritz, Ost   08:03   10:20       13:20       16:20   19:23
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300