118
Linie 118
Richtung 1 Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        So So So So  
  Zone Haltestelle            
  R Rostock, Dierkower Kreuz   09:38 12:38 15:38 18:38  
  R Rostock, Dierkow Dorf   09:40 12:40 15:40 18:40  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : :  
  7 Goorstorf   : : : :  
  7 Bentwisch, Campus   : : : :  
  7 Bentwisch, Gewerbepark   09:45 12:45 15:45 18:45  
  7 Bentwisch, Hanse Str.   09:47 12:47 15:47 18:47  
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : : : :  
  7 Bentwisch   09:49 12:49 15:49 18:49  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   09:51 12:51 15:51 18:51  
  7 Bentwisch, Bahnhof   : : : :  
  7 Häschendorf, Abzweig   09:53 12:53 15:53 18:53  
  8 Mönchhagen, Kindergarten   : : : :  
  8 Mönchhagen   09:56 12:56 15:56 18:56  
  8 Rövershagen, Karls Erlebnis-Dorf   09:58 12:58 15:58 18:58  
  8 Rövershagen, Schule   10:00 13:00 16:00 19:00  
  8 Rövershagen, Forsthaus   10:02 13:02 16:02 19:02  
  R Niederhagen   10:03 13:03 16:03 19:03  
  R Hinrichshagen   10:05 13:05 16:05 19:05  
  R Rostocker Heide   10:06 13:06 16:06 19:06  
  R Wallensteins Lager   10:08 13:08 16:08 19:08  
  R Müggenburg   10:10 13:10 16:10 19:10  
  R Torfbrücke   10:12 13:12 16:12 19:12  
  9 Graal Müritz, Süd   10:14 13:14 16:14 19:14  
  9 Graal Müritz, Förderschule   : : : :  
  9 Graal Müritz, Ostseering   10:16 13:16 16:16 19:16  
  9 Graal Müritz, Birkenallee   10:18 13:18 16:18 19:18  
  9 Graal Müritz, Ost   10:20 13:20 16:20 19:20  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 01.01.2019 bis 11.08.2019
Zuletzt aktualisiert am: 05.12.2018
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.07.19 - 10.08.19 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021