118
Linie 118
Richtung 1 Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     f s s                  
  R Rostock, Dierkower Kreuz   05:57 06:40 06:40   07:01 07:49 08:10 08:39 09:11 09:41 10:14 10:42 11:11
  R Rostock, Dierkow Dorf   05:59 06:42 06:42   07:03 07:51 08:12 08:41 09:13 09:43 10:16 10:44 11:13
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : 06:47 06:47   07:08 07:56 : : 09:18 : : : :
  7 Goorstorf   : 06:49 06:49   07:10 07:58 : : : : : : :
  7 Bentwisch, Campus   : 06:51 06:51   07:12 08:00 : : : : : : :
  7 Bentwisch, Gewerbepark   06:04 06:52 06:52   07:13 08:01 08:17 08:46 09:20 09:48 10:21 10:49 11:18
  7 Bentwisch, Hansestraße   06:06 06:54 06:54   07:15 08:03 08:19 08:48 09:22 09:50 10:23 10:51 11:20
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : : :   : : 08:21 : 09:24 09:52 10:25 : 11:22
  7 Bentwisch   06:08 06:56 06:56   07:17 08:05 08:24 08:50       10:53  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   06:10 06:58 06:58 07:05 07:19 08:07 08:26 08:52       10:55  
  7 Häschendorf, Abzweig     07:00 07:00 : :   : 08:54       10:57  
  8 Mönchhagen     07:04 07:04 : :   : 08:57       11:00  
  8 Karls Erlebnis-Dorf     07:06 07:06 : :   : 08:59       11:02  
  8 Rövershagen, Schule     07:08 07:08 : :   : 09:01       11:04  
  8 Rövershagen, Forsthaus     07:10 07:10 : :   : 09:03       11:06  
  R Niederhagen     07:11 07:11 : :   : 09:04       11:07  
  R Hinrichshagen     07:13 07:13 : :   : 09:06       11:09  
  R Rostocker Heide     07:14 07:14 : :   : 09:07       11:10  
  R Wallensteins Lager     07:16 07:16 : :   : 09:09       11:12  
  R Müggenburg     07:18 07:18 : :   : 09:11       11:14  
  R Torfbrücke     07:20 07:20 : :   : 09:13       11:16  
  9 Graal Müritz, Süd     07:22 07:22 : :   : 09:15       11:18  
  9 Graal Müritz, Förderschule     : 07:25 : :   : :       :  
  9 Graal Müritz, Ostseering     07:24 07:27 : :   : 09:17       11:20  
  9 Graal Müritz, Birkenallee     07:26 07:29 : :   : 09:19       11:22  
  9 Graal Müritz, Ost     07:28 07:31 : :   : 09:21       11:24  
  7 Bentwisch, Bahnhof         07:07 07:21   08:28            
  7 Häschendorf, Abzweig         07:10                  
  8 Mönchhagen         07:13                  
  8 Karls Erlebnis-Dorf         07:15                  
  8 Rövershagen, Schule         07:17                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 28.08.2023 bis 01.01.2024
Zuletzt aktualisiert am: 12.09.2023
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

09.10.23 - 14.10.23 Herbstferien
30.10.23 Zusätzlicher Ferientag
31.10.23 Reformationstag
01.11.23 Zusätzlicher Ferientag
21.12.23 - 03.01.24 Weihnachtsferien
25.12.23 1. Weihnachtstag
26.12.23 2. Weihnachtstag
01.01.24 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!