Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   K f   s   f s            
  7 Bentwisch, Bahnhof       07:22     08:34 08:34            
  9 Graal Müritz, Ost   05:00   :     : : 08:30     09:30    
  9 Graal Müritz, Birkenallee   05:02   :     : : 08:33     09:33    
  9 Graal Müritz, Ostseering   05:04   :     : : 08:35     09:35    
  9 Graal Müritz, Süd   05:06   :     : : 08:37     09:37    
  R Torfbrücke   05:08   :     : : 08:39     09:39    
  R Müggenburg   05:10   :     : : 08:41     09:41    
  R Wallensteins Lager   05:11   :     : : 08:43     09:43    
  R Rostocker Heide   05:12   : 07:11   : : 08:45     09:45    
  R Hinrichshagen   05:13   : 07:13   : : 08:46     09:46    
  R Niederhagen   05:14   : 07:15   : : 08:48     09:48    
  8 Rövershagen, Forsthaus   05:16   : 07:17   : : 08:50     09:50    
  8 Rövershagen, Schule   05:17   : 07:18   : : 08:52     09:52    
  8 Rövershagen, Grundschule   :   : :   : : :     :    
  8 Karls Erlebnis-Dorf   05:19   : 07:20   : : 08:55     09:55    
  8 Mönchhagen   05:20   : 07:22   : : 08:57     09:57    
  8 Mönchhagen, Kindergarten   :   : :   : : :     :    
  7 Häschendorf   :   : :   : : :     :    
  7 Häschendorf, Abzweig   05:22   : 07:24   : : 08:59     09:59    
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   05:24 06:14 07:24 07:26 08:08 08:36 08:36 09:01     10:01    
  7 Bentwisch   05:25 06:15 07:25 07:28 08:09 08:37 08:37 09:03     10:03    
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : 06:17 : : : 08:39 08:39 : 09:25 09:55 : 10:52  
  7 Bentwisch, Hansestraße   05:27 06:18 07:28 07:31 08:12 08:40 08:40 09:06 09:26 09:56 10:06 10:53  
  7 Bentwisch, Gewerbepark   05:28 06:19 07:29 07:32 08:13 08:41 08:41 09:07 09:27 09:57 10:07 10:54  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : : : 08:43 08:43 : : : : :  
  7 Bentwisch, Campus   : : 07:30 : : : : : 09:28 : : :  
  7 Goorstorf   : : 07:32 : : : : : 09:30 : : :  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : : : : : : : : : :  
  R Rostock, Dierkow Dorf   05:33 06:24 07:38 07:37 08:18 08:46 08:46 09:12 09:36 10:02 10:12 10:59  
  R Rostock, Dierkower Kreuz   05:38 06:29 07:43 07:42 08:23 08:51 08:51 09:17 09:41 10:07 10:17 11:04  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
118Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen