118
Linie 118
Richtung 2 Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s                 f s
  9 Graal Müritz, Ost   05:00         08:30     09:30     11:30 11:55
  9 Graal Müritz, Birkenallee   05:02         08:33     09:33     11:33 11:58
  9 Graal Müritz, Ostseering   05:04         08:35     09:35     11:35 12:00
  9 Graal Müritz, Süd   05:06         08:37     09:37     11:37 12:02
  R Torfbrücke   05:08         08:39     09:39     11:39 12:04
  R Müggenburg   05:10         08:41     09:41     11:41 12:06
  R Wallensteins Lager   05:11         08:43     09:43     11:43 12:08
  R Rostocker Heide   05:12   07:10     08:45     09:45     11:45 12:10
  R Hinrichshagen   05:13   07:12     08:46     09:46     11:46 12:11
  R Niederhagen   05:14   07:14     08:48     09:48     11:48 12:13
  8 Rövershagen, Forsthaus   05:16   07:16     08:50     09:50     11:50 12:15
  8 Rövershagen, Schule   05:17   07:17     08:52     09:52     11:52 12:17
  8 Rövershagen, Grundschule   :   :     :     :     : 12:18
  8 Karls Erlebnis-Dorf   05:19   07:19     08:55     09:55     11:55 12:20
  8 Mönchhagen   05:20   07:21     08:57     09:57     11:57 12:22
  8 Mönchhagen, Kindergarten   :   :     :     :     : 12:24
  7 Häschendorf   :   :     :     :     : 12:26
  7 Häschendorf, Abzweig   05:22   07:23     08:59     09:59     11:59 12:29
  7 Bentwisch, Bahnhof   : 07:22 :   08:34 :     :     : :
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   05:24 07:24 07:25   08:36 09:01     10:01     12:01 12:31
  7 Bentwisch   05:25 07:25 07:27   08:37 09:03     10:03     12:03 12:33
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : 07:27 : 08:01 08:39 : 09:25 09:55 : 10:52 11:52 : :
  7 Bentwisch, Hansestraße   05:27 07:28 07:30 08:02 08:40 09:06 09:26 09:56 10:06 10:53 11:53 12:06 12:36
  7 Bentwisch, Gewerbepark   05:28 07:29 07:31 08:03 08:41 09:07 09:27 09:57 10:07 10:54 11:54 12:07 12:37
  7 Bentwisch, Campus   : : : : : : : : : : : : :
  7 Goorsdorf   : : : : : : : : : : : : :
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : : 08:43 : : : : : : : :
  R Rostock, Dierkow Dorf   05:33 07:34 07:36 08:08 08:46 09:12 09:32 10:02 10:12 10:59 11:59 12:12 12:42
  R Rostock, Dierkower Kreuz   05:38 07:39 07:41 08:13 08:51 09:17 09:37 10:07 10:17 11:04 12:04 12:17 12:47
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
118Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300