118
Linie 118
Richtung 2 Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   K f   s   f s            
  7 Bentwisch, Bahnhof       07:22     08:34 08:34            
  9 Graal Müritz, Ost   05:00   :     : : 08:30     09:30    
  9 Graal Müritz, Birkenallee   05:02   :     : : 08:33     09:33    
  9 Graal Müritz, Ostseering   05:04   :     : : 08:35     09:35    
  9 Graal Müritz, Süd   05:06   :     : : 08:37     09:37    
  R Torfbrücke   05:08   :     : : 08:39     09:39    
  R Müggenburg   05:10   :     : : 08:41     09:41    
  R Wallensteins Lager   05:11   :     : : 08:43     09:43    
  R Rostocker Heide   05:12   : 07:11   : : 08:45     09:45    
  R Hinrichshagen   05:13   : 07:13   : : 08:46     09:46    
  R Niederhagen   05:14   : 07:15   : : 08:48     09:48    
  8 Rövershagen, Forsthaus   05:16   : 07:17   : : 08:50     09:50    
  8 Rövershagen, Schule   05:17   : 07:18   : : 08:52     09:52    
  8 Rövershagen, Grundschule   :   : :   : : :     :    
  8 Karls Erlebnis-Dorf   05:19   : 07:20   : : 08:55     09:55    
  8 Mönchhagen   05:20   : 07:22   : : 08:57     09:57    
  8 Mönchhagen, Kindergarten   :   : :   : : :     :    
  7 Häschendorf   :   : :   : : :     :    
  7 Häschendorf, Abzweig   05:22   : 07:24   : : 08:59     09:59    
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   05:24 06:14 07:24 07:26 08:08 08:36 08:36 09:01     10:01    
  7 Bentwisch   05:25 06:15 07:25 07:28 08:09 08:37 08:37 09:03     10:03    
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : 06:17 : : : 08:39 08:39 : 09:25 09:55 : 10:52  
  7 Bentwisch, Hansestraße   05:27 06:18 07:28 07:31 08:12 08:40 08:40 09:06 09:26 09:56 10:06 10:53  
  7 Bentwisch, Gewerbepark   05:28 06:19 07:29 07:32 08:13 08:41 08:41 09:07 09:27 09:57 10:07 10:54  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : : : 08:43 08:43 : : : : :  
  7 Bentwisch, Campus   : : 07:30 : : : : : 09:28 : : :  
  7 Goorstorf   : : 07:32 : : : : : 09:30 : : :  
  R Rostock, Dierkow Dorf   05:33 06:24 07:38 07:37 08:18 08:46 08:46 09:12 09:36 10:02 10:12 10:59  
  R Rostock, Dierkower Kreuz   05:38 06:29 07:43 07:42 08:23 08:51 08:51 09:17 09:41 10:07 10:17 11:04  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
118Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!