118
Linie 118
Richtung 2 Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   K f   s                 f
  9 Graal Müritz, Ost   05:00           08:30     09:30     11:30
  9 Graal Müritz, Birkenallee   05:02           08:33     09:33     11:33
  9 Graal Müritz, Ostseering   05:04           08:35     09:35     11:35
  9 Graal Müritz, Süd   05:06           08:37     09:37     11:37
  R Torfbrücke   05:08           08:39     09:39     11:39
  R Müggenburg   05:10           08:41     09:41     11:41
  R Wallensteins Lager   05:11           08:43     09:43     11:43
  R Rostocker Heide   05:12     07:11     08:45     09:45     11:45
  R Hinrichshagen   05:13     07:13     08:46     09:46     11:46
  R Niederhagen   05:14     07:15     08:48     09:48     11:48
  8 Rövershagen, Forsthaus   05:16     07:17     08:50     09:50     11:50
  8 Rövershagen, Schule   05:17     07:18     08:52     09:52     11:52
  8 Rövershagen, Grundschule   :     :     :     :     :
  8 Karls Erlebnis-Dorf   05:19     07:20     08:55     09:55     11:55
  8 Mönchhagen   05:20     07:22     08:57     09:57     11:57
  8 Mönchhagen, Kindergarten   :     :     :     :     :
  7 Häschendorf   :     :     :     :     :
  7 Häschendorf, Abzweig   05:22     07:24     08:59     09:59     11:59
  7 Bentwisch, Bahnhof   :   07:22 :   08:34 :     :     :
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   05:24 06:14 07:24 07:26   08:36 09:01     10:01     12:01
  7 Bentwisch   05:25 06:15 07:25 07:28   08:37 09:03     10:03     12:03
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : 06:17 07:27 : 08:03 08:39 : 09:25 09:55 : 10:52 11:52 :
  7 Bentwisch, Hansestraße   05:27 06:18 07:28 07:31 08:04 08:40 09:06 09:26 09:56 10:06 10:53 11:53 12:06
  7 Bentwisch, Gewerbepark   05:28 06:19 07:29 07:32 08:05 08:41 09:07 09:27 09:57 10:07 10:54 11:54 12:07
  7 Bentwisch, Campus   : : : : : : : : : : : : :
  7 Goorstorf   : : : : : : : : : : : : :
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : : : 08:43 : : : : : : :
  R Rostock, Dierkow Dorf   05:33 06:24 07:34 07:37 08:10 08:46 09:12 09:32 10:02 10:12 10:59 11:59 12:12
  R Rostock, Dierkower Kreuz   05:38 06:29 07:39 07:42 08:15 08:51 09:17 09:37 10:07 10:17 11:04 12:04 12:17
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
118Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen