118
Linie 118
Richtung 2 Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s         s s        
  9 Graal Müritz, Ost         13:35         14:55   15:45    
  9 Graal Müritz, Birkenallee         13:38         14:58   15:48    
  9 Graal Müritz, Ostseering         13:40         15:00   15:50    
  9 Graal Müritz, Süd         13:42         15:02   15:52    
  R Torfbrücke         13:44         15:04   15:54    
  R Müggenburg         13:46         15:06   15:56    
  R Wallensteins Lager         13:48         15:08   15:58    
  R Rostocker Heide         13:50         15:10   16:00    
  R Hinrichshagen         13:51         15:11   16:01    
  R Niederhagen         13:53         15:13   16:03    
  8 Rövershagen, Forsthaus         13:55         15:15   16:05    
  8 Rövershagen, Schule       13:18 13:57       15:15 15:17   16:07    
  8 Rövershagen, Grundschule       : :       : :   :    
  8 Karls Erlebnis-Dorf       13:21 14:00       : 15:20   16:10    
  8 Mönchhagen       13:23 14:02       15:20 15:22   16:12    
  8 Mönchhagen, Kindergarten       : :       15:22 :   :    
  7 Häschendorf       : :       15:24 :   :    
  7 Häschendorf, Abzweig       13:25 14:04       15:27 15:24   16:14    
  7 Bentwisch, Bahnhof   12:39   : :       : :   :   17:28
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   12:41   13:27 14:06     15:25 15:29 15:26   16:16   17:30
  7 Bentwisch   12:42   13:29 14:08     15:26 15:31 15:28   16:18   17:32
  7 Bentwisch, Hanse-Center   12:44 13:21 : : 14:14 14:45 15:28   : 16:01 : 16:45 17:35
  7 Bentwisch, Hansestraße   12:45 13:22 13:32 14:11 14:15 14:46 15:29   15:31 16:02 16:21 16:46 17:36
  7 Bentwisch, Gewerbepark   12:46 13:23 13:33 14:12 14:16 14:47 15:30   15:32 16:03 16:22 16:47 17:37
  7 Bentwisch, Campus   : : : 14:13 : 14:48 :   15:33 : : 16:48 :
  7 Goorsdorf   : : : 14:15 : 14:50 :   15:35 : : 16:50 :
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   12:48 : : : : : :   : : : : 17:39
  R Rostock, Dierkow Dorf   12:51 13:28 13:38 14:21 14:21 14:56 15:35   15:41 16:08 16:27 16:56 17:42
  R Rostock, Dierkower Kreuz   12:56 13:33 13:43 14:26 14:26 15:01 15:40   15:46 16:13 16:32 17:01 17:47
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
118Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300