Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     f s     s     f f s s  
  7 Bentwisch, Bahnhof         12:39           15:19      
  9 Graal Müritz, Ost     11:30 11:55 :     13:35   14:35 :   14:55  
  9 Graal Müritz, Birkenallee     11:33 11:58 :     13:38   14:38 :   14:58  
  9 Graal Müritz, Ostseering     11:35 12:00 :     13:40   14:40 :   15:00  
  9 Graal Müritz, Süd     11:37 12:02 :     13:42   14:42 :   15:02  
  R Torfbrücke     11:39 12:04 :     13:44   14:44 :   15:04  
  R Müggenburg     11:41 12:06 :     13:46   14:46 :   15:06  
  R Wallensteins Lager     11:43 12:08 :     13:48   14:48 :   15:08  
  R Rostocker Heide     11:45 12:10 :     13:50   14:50 :   15:10  
  R Hinrichshagen     11:46 12:11 :     13:51   14:51 :   15:11  
  R Niederhagen     11:48 12:13 :     13:53   14:53 :   15:13  
  8 Rövershagen, Forsthaus     11:50 12:15 :     13:55   14:55 :   15:15  
  8 Rövershagen, Schule     11:52 12:17 :   13:25 13:57   14:57 : 15:14 15:17  
  8 Rövershagen, Grundschule     : 12:18 :   : :   : : : :  
  8 Karls Erlebnis-Dorf     11:55 12:20 :   13:28 14:00   15:00 : : 15:20  
  8 Mönchhagen     11:57 12:22 :   13:30 14:02   15:02 : 15:17 15:22  
  8 Mönchhagen, Kindergarten     : 12:24 :   : :   : : 15:19 :  
  7 Häschendorf     : 12:26 :   : :   : : 15:21 :  
  7 Häschendorf, Abzweig     11:59 12:29 :   13:32 14:04   15:04 : 15:23 15:24  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus     12:01 12:31 12:41   13:34 14:06   15:06 15:21 15:25 15:26  
  7 Bentwisch     12:03 12:33 12:42   13:36 14:08   15:08 15:23 15:27 15:28  
  7 Bentwisch, Hanse-Center   11:52 : : 12:44 13:22 : : 14:29 : : : :  
  7 Bentwisch, Hansestraße   11:53 12:06 12:36 12:45 13:23 13:39 14:11 14:30 15:11 15:26 15:30 15:31  
  7 Bentwisch, Gewerbepark   11:54 12:07 12:37 12:46 13:24 : 14:12 14:31 15:12 15:27 15:31 15:32  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : 12:48 : : : : : : : :  
  7 Bentwisch, Campus   : : : : : : 14:13 : : 15:28 : 15:33  
  7 Goorstorf   : : : : : 13:42 14:15 : : 15:30 : 15:35  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : : :   : : : : : :  
  R Rostock, Dierkow Dorf   11:59 12:12 12:42 12:51 13:29   14:21 14:36 15:17 15:36 15:36 15:41  
  R Rostock, Dierkower Kreuz   12:04 12:17 12:47 12:56 13:34   14:26 14:41 15:22 15:41 15:41 15:46  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
118Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen