118
Linie 118
Richtung 2 Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle            
  9 Graal Müritz, Ost   17:30        
  9 Graal Müritz, Birkenallee   17:33        
  9 Graal Müritz, Ostseering   17:35        
  9 Graal Müritz, Süd   17:37        
  R Torfbrücke   17:39        
  R Müggenburg   17:41        
  R Wallensteins Lager   17:43        
  R Rostocker Heide   17:45        
  R Hinrichshagen   17:46        
  R Niederhagen   17:48        
  8 Rövershagen, Forsthaus   17:50        
  8 Rövershagen, Schule   17:52        
  8 Rövershagen, Grundschule   :        
  8 Karls Erlebnis-Dorf   17:55        
  8 Mönchhagen   17:57        
  8 Mönchhagen, Kindergarten   :        
  7 Häschendorf   :        
  7 Häschendorf, Abzweig   17:59        
  7 Bentwisch, Bahnhof   : 18:28 19:28 20:28  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   18:01 18:30 19:30 20:30  
  7 Bentwisch   18:03 18:32 19:32 20:32  
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : 18:35 19:35 20:35  
  7 Bentwisch, Hansestraße   18:06 18:36 19:36 20:36  
  7 Bentwisch, Gewerbepark   18:07 18:37 19:37 20:37  
  7 Bentwisch, Campus   : : : :  
  7 Goorsdorf   : : : :  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : :  
  R Rostock, Dierkow Dorf   18:12 18:42 19:42 20:42  
  R Rostock, Dierkower Kreuz   18:17 18:47 19:47 20:47  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
118Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300