118
Linie 118
Richtung 2 Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Sa            
  Zone Haltestelle                
  7 Bentwisch, Bahnhof     17:28   18:28 19:28 20:28  
  9 Graal Müritz, Ost     : 17:30 : : :  
  9 Graal Müritz, Birkenallee     : 17:33 : : :  
  9 Graal Müritz, Ostseering     : 17:35 : : :  
  9 Graal Müritz, Süd     : 17:37 : : :  
  R Torfbrücke     : 17:39 : : :  
  R Müggenburg     : 17:41 : : :  
  R Wallensteins Lager     : 17:43 : : :  
  R Rostocker Heide     : 17:45 : : :  
  R Hinrichshagen     : 17:46 : : :  
  R Niederhagen     : 17:48 : : :  
  8 Rövershagen, Forsthaus     : 17:50 : : :  
  8 Rövershagen, Schule     : 17:52 : : :  
  8 Rövershagen, Grundschule     : : : : :  
  8 Karls Erlebnis-Dorf     : 17:55 : : :  
  8 Mönchhagen     : 17:57 : : :  
  8 Mönchhagen, Kindergarten     : : : : :  
  7 Häschendorf     : : : : :  
  7 Häschendorf, Abzweig     : 17:59 : : :  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus     17:30 18:01 18:30 19:30 20:30  
  7 Bentwisch     17:32 18:03 18:32 19:32 20:32  
  7 Bentwisch, Hanse-Center   16:35 17:35 : 18:35 19:35 20:35  
  7 Bentwisch, Hansestraße   16:36 17:36 18:06 18:36 19:36 20:36  
  7 Bentwisch, Gewerbepark   16:37 17:37 18:07 18:37 19:37 20:37  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : 17:39 : : : :  
  7 Bentwisch, Campus   16:38 : : : : :  
  7 Goorstorf   16:40 : : : : :  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : : : :  
  R Rostock, Dierkow Dorf   16:46 17:42 18:12 18:42 19:42 20:42  
  R Rostock, Dierkower Kreuz   16:51 17:47 18:17 18:47 19:47 20:47  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 15.05.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Mritz - Rvershagen - Bentwisch - Rostock
118Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt m�glich. (Erreichbarkeit: Mo � Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt m�glich. (Erreichbarkeit: Mo � Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!