118
Linie 118
Richtung 2 Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                    
  7 Bentwisch, Bahnhof         17:28   18:28 19:28 20:28  
  9 Graal Müritz, Ost     15:55   : 17:30 : : :  
  9 Graal Müritz, Birkenallee     15:58   : 17:33 : : :  
  9 Graal Müritz, Ostseering     16:00   : 17:35 : : :  
  9 Graal Müritz, Süd     16:02   : 17:37 : : :  
  R Torfbrücke     16:04   : 17:39 : : :  
  R Müggenburg     16:06   : 17:41 : : :  
  R Wallensteins Lager     16:08   : 17:43 : : :  
  R Rostocker Heide     16:10   : 17:45 : : :  
  R Hinrichshagen     16:11   : 17:46 : : :  
  R Niederhagen     16:13   : 17:48 : : :  
  8 Rövershagen, Forsthaus     16:15   : 17:50 : : :  
  8 Rövershagen, Schule     16:17   : 17:52 : : :  
  8 Rövershagen, Grundschule     :   : : : : :  
  8 Karls Erlebnis-Dorf     16:20   : 17:55 : : :  
  8 Mönchhagen     16:22   : 17:57 : : :  
  8 Mönchhagen, Kindergarten     :   : : : : :  
  7 Häschendorf     :   : : : : :  
  7 Häschendorf, Abzweig     16:24   : 17:59 : : :  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus     16:26   17:30 18:01 18:30 19:30 20:30  
  7 Bentwisch     16:28   17:32 18:03 18:32 19:32 20:32  
  7 Bentwisch, Hanse-Center   16:00 : 16:35 17:35 : 18:35 19:35 20:35  
  7 Bentwisch, Hansestraße   16:01 16:31 16:36 17:36 18:06 18:36 19:36 20:36  
  7 Bentwisch, Gewerbepark   16:02 16:32 16:37 17:37 18:07 18:37 19:37 20:37  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : 17:39 : : : :  
  7 Bentwisch, Campus   : : 16:38 : : : : :  
  7 Goorstorf   : : 16:40 : : : : :  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : : : : : :  
  R Rostock, Dierkow Dorf   16:07 16:37 16:46 17:42 18:12 18:42 19:42 20:42  
  R Rostock, Dierkower Kreuz   16:12 16:42 16:51 17:47 18:17 18:47 19:47 20:47  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
118Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!