118
Linie 118
Richtung 2 Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        So So So So  
  Zone Haltestelle    
  9 Graal Müritz, Ost   10:30 13:30 16:30 19:30  
  9 Graal Müritz, Birkenallee   10:32 13:32 16:32 19:32  
  9 Graal Müritz, Ostseering   10:34 13:34 16:34 19:34  
  9 Graal Müritz, Süd   10:36 13:36 16:36 19:36  
  R Torfbrücke   10:38 13:38 16:38 19:38  
  R Müggenburg   10:40 13:40 16:40 19:40  
  R Wallensteins Lager   10:41 13:41 16:41 19:41  
  R Rostocker Heide   10:42 13:42 16:42 19:42  
  R Hinrichshagen   10:43 13:43 16:43 19:43  
  R Niederhagen   10:44 13:44 16:44 19:44  
  8 Rövershagen, Forsthaus   10:46 13:46 16:46 19:46  
  8 Rövershagen, Schule   10:48 13:48 16:48 19:48  
  8 Rövershagen, Grundschule   : : : :  
  8 Karls Erlebnis-Dorf   10:51 13:51 16:51 19:51  
  8 Mönchhagen   10:54 13:54 16:54 19:54  
  8 Mönchhagen, Kindergarten   : : : :  
  7 Häschendorf   : : : :  
  7 Häschendorf, Abzweig   10:56 13:56 16:56 19:56  
  7 Bentwisch, Bahnhof   : : : :  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   10:58 13:58 16:58 19:58  
  7 Bentwisch   10:59 13:59 16:59 19:59  
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : : : :  
  7 Bentwisch, Hansestraße   11:02 14:02 17:02 20:02  
  7 Bentwisch, Gewerbepark   11:03 14:03 17:03 20:03  
  7 Bentwisch, Campus   : : : :  
  7 Goorsdorf   : : : :  
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : :  
  R Rostock, Dierkow Dorf   11:08 14:08 17:08 20:08  
  R Rostock, Dierkower Kreuz   11:11 14:11 17:11 20:11  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
118Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300