118
Linie 118
Richtung 2 Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s                 f   s
  9 Graal Müritz, Ost   05:00       08:30     09:30     11:30   11:55
  9 Graal Müritz, Birkenallee   05:02       08:33     09:33     11:33   11:58
  9 Graal Müritz, Ostseering   05:04       08:35     09:35     11:35   12:00
  9 Graal Müritz, Süd   05:06       08:37     09:37     11:37   12:02
  R Torfbrücke   05:08       08:39     09:39     11:39   12:04
  R Müggenburg   05:10       08:41     09:41     11:41   12:06
  R Wallensteins Lager   05:11       08:43     09:43     11:43   12:08
  R Rostocker Heide   05:12 07:10     08:45     09:45     11:45   12:10
  R Hinrichshagen   05:13 07:12     08:46     09:46     11:46   12:11
  R Niederhagen   05:14 07:14     08:48     09:48     11:48   12:13
  8 Rövershagen, Forsthaus   05:16 07:16     08:50     09:50     11:50   12:15
  8 Rövershagen, Schule   05:17 07:17     08:52     09:52     11:52   12:17
  8 Rövershagen, Grundschule   : :     :     :     :   12:18
  8 Rövershagen, Karls Erlebnis-Dorf   05:19 07:19     08:55     09:55     11:55   12:20
  8 Mönchhagen   05:20 07:21     08:57     09:57     11:57   12:22
  8 Mönchhagen, Kindergarten   : :     :     :     :   12:24
  7 Häschendorf   : :     :     :     :   12:26
  7 Häschendorf, Abzweig   05:22 07:23     08:59     09:59     11:59   12:29
  7 Bentwisch, Bahnhof   : : 07:22   : 08:34   :     :   :
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   05:24 07:25 07:24   09:01 08:36   10:01     12:01   12:31
  7 Bentwisch   05:25 07:27 07:25   09:03 08:37   10:03     12:03   12:33
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : : 07:27 07:58 : 08:39 09:25 : 09:55 10:52 : 11:52 :
  7 Bentwisch, Hanse Str.   05:27 07:30 07:28 07:59 09:06 08:40 09:26 10:06 09:56 10:53 12:06 11:53 12:36
  7 Bentwisch, Gewerbepark   05:28 07:31 07:29 08:00 09:07 08:41 09:27 10:07 09:57 10:54 12:07 11:54 12:37
  7 Bentwisch, Campus   : : : : : : : : : : : : :
  7 Goorstorf   : : : : : : : : : : : : :
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : : : : : 08:43 : : : : : : :
  R Rostock, Dierkow Dorf   05:33 07:36 07:34 08:05 09:12 08:46 09:32 10:12 10:02 10:59 12:12 11:59 12:42
  R Rostock, Dierkower Kreuz   05:38 07:41 07:39 08:10 09:17 08:51 09:37 10:17 10:07 11:04 12:17 12:04 12:47
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 06.09.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
118Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300